Эксперт Sportbox.ru считает итог матча закономерным.
Обе команды играли на победу, терять очки никто не был намерен. Матч получился равным, счет закономерен. Тотального преимущества ни у кого не имелось: в первых половинах каждого тайма ЦСКА владел мячом больше, во вторых — «Зенит». После перерыва вообще произошел уникальный случай: около 10 минут зенитовцы никак не могли взять мяч под свой контроль!
Думаю, в этом заключалась стратегия Николича — лишить соперника мяча. Логично, что «Зенит» в это время не имел шансов забить. Средняя линия у армейцев креативная, вполне подходит к решению такой задачи. Дирижировал всем Пьянич, футболист техничный, склонный к тому, чтобы держать мяч под контролем. Когда же инициатива переходила к «Зениту», то ЦСКА организованно оборонялся, защита у команды одна из лучших в лиге.
В этой игре можно было убедиться, что уход Зделара — не потеря для московской команды. Кисляк доказал в игре с таким соперником, что может надежно закрывать опорную зону. Здорово проявил себя, органично вписался в игру, провел очень сильный матч, причем спокойно, без волнения. Есть и его заслуга в том, что ЦСКА так уверенно контролировал мяч. А вот кто совсем не попал в игру, так это Кассьерра.
По голевым моментам можно сказать, что в первом тайме они имелись у обеих команд, а вот после перерыва особой остроты уже не было. Пожалуй, лучшая возможность забить в этой игре была у Глушенкова, но Акинфеев выручил. Если бы забил, думаю, игра еще интереснее бы стала. ЦСКА пришлось бы отыгрываться и больше обострять игру.
Еще один любопытный момент: у «Зенита» в группе атаки не было бразильцев. Клаудиньо ушел, Вендел игру пропускал. Конечно, креативный потенциал сократился. Зато возросла надежность в обороне, в отсутствие бразильцев «Зенит» более жестко играл. Команде Семака придется адаптироваться, перестраиваться. Правда, есть еще Луис Энрике, которого не было на поле в этом матче. Возможно, ему удастся добавить креативных действий на поле.
Бывший футболист сборной России Владислав Радимов считает, что защитнику ...
Защитник «Ахмата» Турпал-Али Ибишев рассказал, как узнал о своем попадании в ...
Саудовский «Аль‑Наср» сыграл вничью с тегеранским «Эстеглялем» в первом матче 1/8 ...
Волгоградский «Ротор» сыграл вничью с «Уралом» из Екатеринбурга в матче 22‑го ...
Защитник «Спартака» и сборной Сербии по футболу Срджан Бабич в беседе с ...
Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов прокомментировал отсутствие ...
Известный агент Тимур Гурцкая уверен в скорой отставке главного тренера ...
Взгляд из ложи прессы "Газпром Арены".
Закономерная ничья армейцев в Санкт-Петербурге.
Президент ПФК ЦСКА Евгений Гинер усомнился, что за санкт-петербургский «Зенит» ...
За 11 туров до финиша "Зенит" вернулся на первую строчку в турнирной таблице.
Еще раз о вчерашнем матче.
Алдонин: у России был положительный опыт с Марио. Почему бы не попробовать с Сантосом?
Потенциальный новичок ЦСКА прилетел в Москву
Врач о Тюкавине: американские травматологи рекомендуют возвращаться в спорт после года
Аршавин – о воспитанниках «Зенита»: почему я должен за Семака отвечать?
«Когда Россию вернут на международную арену, Дуглас Сантос, конечно, поможет» — Радимов