Полузащитник Клаудиньо объяснил, почему в январе этого года перешел из петербургского «Зенита» в катарский «Аль-Садд», а не в бразильский «Палмейрас».
В январе президент «Палмейраса» Лейла Перейра пожаловалась, что уже получила согласие от Клаудиньо, но была удивлена звонком от его агента, который сказал, что «планы изменились».
В интервью бразильскому Flashscore Клаудиньо объяснил: «У Лейлы была некая договоренность с «Зенитом», но она еще не подписала контракт об отступных, и со мной она не пришла к соглашению по зарплате. Она еще не достигла того, чего нужно было, и все немного затянулось, а в последний день началось безумие — получится, не получится, получится, не получится. Я сказал президенту «Зенита»: «В ваших руках решение, которое будет хорошим и для клуба, и для меня, решайте вы, потому что я уже не знаю, что мне делать».
«В итоге они решили продать меня в «Аль-Садд», и я здесь счастлив. Это было их («Зенита») решение», — заявил полузащитник.
«Это уже было не мое дело, потому что я сказал «Зениту», что хочу уйти. И я сказал им, что хочу, чтобы это было хорошо для них, для меня, для клуба, и чтобы они сами решили, что лучше. «Палмейрас» тоже затянул, они, кажется, сомневались, выбирая между Андреасом Перейрой и мной, и немного выжидали, несколько дней ничего не говорили, и тут поступило предложение от «Аль-Садда». Тогда «Зенит» воспользовался им. Я не отказывался от своих слов и не отменял данное слово, нет», — подчеркнул Клаудиньо.
На вопрос, хотел ли бы он перейти в «Палмейрас», нынешний игрок «Аль-Садда» ответил утвердительно: «На данный момент лучшим рынком для меня была бы Бразилия, потому что я уже адаптирован, мог бы перейти в хорошую команду, проявить себя и, возможно, попасть в сборную. Так что, да, я бы перешел в «Палмейрас».
Сергей Шавло — о Карседо, философии Эмери и трансферных рисках.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
Воспитанник академии «Зенита» и нападающий «Зенита»-2 Андрей Касаджиков ...
Махачкалинское «Динамо» связывалось с представителем полузащитника ...
В ближайшем матче чемпионата Италии между «Торино» и «Комо» вновь не сыграет Иван ...
Ужесточение лимита на легионеров в Мир - Российской премьер-лиге (РПЛ) повысит ...
В пресс-службе «Реал Сосьедад» ответили на вопрос о возможном уходе ...
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Петербуржцы приступили к подготовке к весенней стадии сезона.
Михаил Дегтярев назвал изменения по лимиту на легионеров в РПЛ решенным вопросом
Дивеев дебютировал за "Зенит", Вендел вернулся
Школа Эмери: какой багаж привёз Карседо в «Спартак»
Два футболиста ЦСКА близки к переходу в "Крылья Советов"
Канчельскис резко изменил риторику по ситуации с Венделом