Клаудиньо объяснил, почему уехал из России в Катар, а не в Бразилию: «Это было решение «Зенита»

Полузащитник Клаудиньо объяснил, почему в январе этого года перешел из петербургского «Зенита» в катарский «Аль-Садд», а не в бразильский «Палмейрас».



В январе президент «Палмейраса» Лейла Перейра пожаловалась, что уже получила согласие от Клаудиньо, но была удивлена звонком от его агента, который сказал, что «планы изменились».

В интервью бразильскому Flashscore Клаудиньо объяснил: «У Лейлы была некая договоренность с «Зенитом», но она еще не подписала контракт об отступных, и со мной она не пришла к соглашению по зарплате. Она еще не достигла того, чего нужно было, и все немного затянулось, а в последний день началось безумие — получится, не получится, получится, не получится. Я сказал президенту «Зенита»: «В ваших руках решение, которое будет хорошим и для клуба, и для меня, решайте вы, потому что я уже не знаю, что мне делать».

«В итоге они решили продать меня в «Аль-Садд», и я здесь счастлив. Это было их («Зенита») решение», — заявил полузащитник.

«Это уже было не мое дело, потому что я сказал «Зениту», что хочу уйти. И я сказал им, что хочу, чтобы это было хорошо для них, для меня, для клуба, и чтобы они сами решили, что лучше. «Палмейрас» тоже затянул, они, кажется, сомневались, выбирая между Андреасом Перейрой и мной, и немного выжидали, несколько дней ничего не говорили, и тут поступило предложение от «Аль-Садда». Тогда «Зенит» воспользовался им. Я не отказывался от своих слов и не отменял данное слово, нет», — подчеркнул Клаудиньо.

На вопрос, хотел ли бы он перейти в «Палмейрас», нынешний игрок «Аль-Садда» ответил утвердительно: «На данный момент лучшим рынком для меня была бы Бразилия, потому что я уже адаптирован, мог бы перейти в хорошую команду, проявить себя и, возможно, попасть в сборную. Так что, да, я бы перешел в «Палмейрас».

Читайте также:
1 / 3
1823 6
Футбольные новости
736 47

Булыкин: Сантос не стал лучшим игроком матча с Марокко, чего говорить о нём?

Бывший нападающий «Аякса» Дмитрий Булыкин поделился впечатлениями от игры ...

382 10

Тимощук признался, что изучает работу одного из топ-тренеров клуба КХЛ

Помощник главного тренера футбольного клуба "Зенит" Анатолий Тимощук в интервью ...

285 3

Алексей Попов: Смотреть этот чемпионат мира напряжно для здоровья

Экс-игрок «Амкара» Алексей Попов рассказал «РБ Спорт», что честно пытается ...

183 1

Сигнал от Кумана: «Мы уважаем Японию, но мы — Нидерланды»

Прогноз на матч Нидерланды — Япония.

161 8

Дмитрий Губерниев: Жду матч Узбекистан — Нидерланды в финале чемпионата мира 2026 года

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев в беседе с «РБ Спорт» оценил ...

129 2

Горшков: У сборной Кюрасао под руководством Адвоката практически нет шансов на выход в плей-офф чемпионата мира

Бывший защитник сборной России и «Зенита» Александр Горшков в разговоре с «РБ ...

386 22

Медведев: Дуглас Сантос и Луис Энрике достойно дебютировали на ЧМ-2026

Советник председателя правления «Зенита» Александр Медведев оценил игру ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24.1%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
18.1%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
28.1%
Да, но только плей-офф
5.6%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
9.6%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
14.5%
Популярное
19685 201

Источник: «Зенит» согласовал условия личного контракта с Карпукасом

«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...

6286 191

В «Динамо» прокомментировали информацию об интересе «Зенита» к Тюкавину

Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...

8548 176

Карпукас и другие трансферные новости "Зенита"

Мнения о возможном трансфере.

19175 158

«Продолжу карьеру в «ПСЖ», а закончу — в «Зените». Дивеев ответил на вопрос о будущем

Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...

Сейчас обсуждают