Полузащитник махачкалинского «Динамо» Сослан Кагермазов в комментарии для «СЭ» рассказал, какой момент стал переломным в матче 6-го тура РПЛ с «Зенитом».
Игра команд прошла в субботу, 23 августа, и завершилась со счетом 4:0 в пользу питерцев.
— Начали вроде неплохо матч. Какой момент стал переломным?
— Переломный — пенальти, конечно. Но у соперника и до него были хорошие моменты. Они и у нас были, пусть не такие явные, но игра была неплохая с нашей стороны. После пенальти на до и после разделилась игра.
— В интернете разные мнения по поводу назначения пенальти. Ты, как непосредственный участник эпизода, что думаешь?
— Скажу так: я не привык оправдываться. Наверное, придержал. Во-первых, я считаю, что он был очень далеко от мяча. Во-вторых, можете сами потом посмотреть, почему-то судья не рассмотрел, как в момент подачи нашего игрока заблокировали не по правилам. До того, как я начал хватать, фолил игрок «Зенита». Почему-то не отмотали до этого момента. Именно вот отрезок со мной смотрели. Еще раз скажу: оправдываться не хочу. Раз поставили пенальти, у нас есть ВАР, значит судья был уверен.
— Показалось, что захват очень явный был. То есть, ты не одно движение сделал, а несколько раз его схватил.
— Конечно, не было нескольких движений. Но я придержал, что здесь скажешь. Придержал его, но еще раз говорю, если тогда по правилам, то надо смотреть весь эпизод. Просто две секунды надо было еще отмотать и посмотреть.
— А вообще, как считаешь, ты изначально позицию проиграл, поэтому пришлось удерживать Эраковича?
— Там получилось так, что изначально со мной стоял Луис Энрике. Сделали смену, Эракович прибежал с центра поля, передо мной встал и выиграл позицию. Это самая главная ошибка. Дальнейший захват — это уже последствия.
Полузащитник «Зенита» Джон Джон после победы над «Динамо» (2:1) в матче Winline Зимнего ...
Защитник «Краснодара» Джованни Гонсалес заявил, что потасовка с игроками ЦСКА в ...
«Арсенал» обыграл «Челси» в полуфинале Кубка английской лиги.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» оценил шансы защитника ...
Полузащитник «Кайсериспора» Денис Макаров прокомментировал результат ...
Защитник «Зенита» Нуралы Алип в комментарии для «СЭ» оценил дебют новичка Джона ...
Российский вратарь австрийского "Штурма" Даниил Худяков получил мышечную травму ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Смотрим и обсуждаем стартовый матч "Зенита" в WINLINE Зимнем Кубке РПЛ.
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
«Если Караваев будет здоров и готов, то Мантуан может сыграть на другой позиции» — Семак
Защитник «Краснодара» Гонсалес — о потасовке в матче с ЦСКА: «Это эмоции, но они остаются на поле»
Самошников вернулся в расположение «Спартака» и продолжает подготовку к сезону, сообщили в клубе
Алип — о Джон Джоне: «По тренировкам видно, что он очень хороший футболист, с мячом на «ты»
28 клубов из Эстонии требуют от УЕФА прекратить выплаты российским командам