Балтика, Акрон и Динамо Мх хотят защитника ЦСКА, которому уже есть замена.

Речь о 21-летнем Абдулкадырове — в этом сезоне он сыграл всего 1 матч в Fonbet Кубке Руси. Джамал сможет уйти, если кони возьмут еще одного центрбэка (об этом говорил и Бабаев).
Сейчас это не приоритетная задача армейцев, но в клубе уже сформирован шорт-лист + им предложили 22-летнего Мелехина из Ростова. Виктора (в числе прочих) окнул тренер. Однако существует и вариант, при котором Абдулкадыров все же останется в обойме Игдисамова, — докладывает Карп.
Игра с Локомотивом стала одной из лучших, если не лучшей для Абдулкадырова в ЦСКА.
Он 14 раз перехватил мяч и 5 раз успешно отборолся в воздухе — это его рекорд во взрослой карьере. Плюс выиграл 11 единоборств — больше было лишь в кубковой встрече с Балтикой осенью 2025-го (13).
195-сантиметровый Абдулкадыров не уступал резвым Ракову, Бакаеву и Батракову, догоняя их своим широченным шагом. Несколько раз доводил мяч до чужой штрафной через дриблинг или пас (чуть не отдал предголевую в атаке с ударом Мусаева).
В общем, смотрелся уверенно.
Но в ЦСКА он играет мало (в прошлом сезоне РПЛ сыграл 181 минуту, в этом — 0), потому что тренеры больше доверяют Данилову, Жоао Виктору и Лукину. Последние двое конкурируют за место центрального правого — а Кирилл настолько крут, что своей игрой перевел Рейса на левый край, став почти безальтернативным левым центральным.
Поэтому желание Джамала уйти за игровой практикой вполне понятно. Главное, чтобы отпустили, а дальше надо разобраться куда!?
Балтика — привлекательный вариант для Абдулкадырова. У него есть скорость и пас, чтобы занять место крайнего центрального в тройке.
Динамо Мх — красивая история, чтобы вернуться в родной город и клуб, где работает один из его первых тренеров.
Акрон — самобытная команда, нацеленная на развитие молодежи. В Тольятти дагестанец, вероятно, сможет наиграться вдоволь.
Что касается Мелехина, то по его кандидатуре пока полного консенсуса нет. Хотя за последнее время Виктор заметно спрогрессировал, а в субботу достойно сыграл против того же ЦСКА, став одним из лучших в Ростове по единоборствам (11), перехватам (10), подборам (9) и отборам (5).
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев заявил «Матч ТВ», что клуб не вел ...
Глава Российской премьер‑лиги (РПЛ) Александр Алаев в разговоре с «Матч ТВ» ...
Бывший главный тренер сборной России Леонид Слуцкий оценил игру голкипера ...
Бывший тренер ЦСКА Леонид Слуцкий выступил против возможного возвращения ...
Капитан «Родины» Артем Мещанинов рассказал «Матч ТВ», как относится к выездной ...
Про "Зенит".
Бывший нападающий «Акрона» Артем Дзюба оценил трансфер форварда Мирлинда Даку из ...
Данные Bobsoccer.
Сегодня 0:0 на армейской арене.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
"Зенит" ждёт Тюкавина
«Через мой труп». Слуцкий — о возвращении Головина в Россию
Алаев: «Даку поможет «Спартаку». Переход таких звезд внутри лиги – событие»
Агент Дзюбы: «Пара нападающих Даку — Дзюба смогла бы переломить ход матча с «Краснодаром»
«Одна кандидатура витает». Гурцкая назвал возможного сменщика Галактионова в «Локомотиве»