Экс-голкипер «Локомотива» и сборной России Маринато Гилерме в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ответил на вопрос о возможном ужесточении лимита на легионеров в РПЛ.
«По поводу возможного ужесточения лимита на легионеров в РПЛ есть разные мнения, но я считаю, что самое главное, чтобы был баланс. На мой взгляд, несправедливо, когда в российской команде играют одни иностранцы. Должен быть баланс между легионерами и россиянами. Главное, чтобы была хорошая конкуренция — не только для русских ребят, но и для иностранцев», — сказал Гилерме.
Напомним, бразилец Маринато Гилерме был натурализован и получил российское гражданство в ноябре 2015 года, что позволило ему выступать за сборную России. Он стал первым натурализованным игроком в истории сборной России.
На текущий момент клубы РПЛ могут вносить в заявку 13 иностранных футболистов и выпускать на поле восемь из них.
Бывший футболист московского «Локомотива» Дмитрий Булыкин прокомментировал ...
Прославленный советский футболист Евгений Ловчев отреагировал на высказывания ...
Вингер «Спартака» Тео Бонгонда рассказал о целях на сезон-2025/26.
Бывший полузащитник сборных СССР и России Александр Мостовой в разговоре с «СЭ» ...
Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин в беседе с «РБ Спорт» ...
Экс-голкипер «Локомотива» и сборной России Маринато Гилерме в беседе с ...
В 14:30 в Москве на стадионе "ВЭБ Арена" начнется матч 10-го тура Мир Российской ...
Развиваем свежие темы для обсуждения.
В Сочи завершился матч 9-го тура Мир Российской Премьер-лиги.
Армейцы победили в Сочи, уступая в счете после первого тайма.
Далера Кузяева не будет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
Гильерме — о лимите на легионеров: «Несправедливо, когда в российской команде играют одни иностранцы»
ЦСКА – "Балтика". Смотрим и обсуждаем
Нападающий «Зенита» Глушенков признан лучшим игроком матча РПЛ против «Оренбурга»
Тимощук: обидно, что «Зенит» пропустил со стандартных положений
Глушенков разрывает РПЛ