ЭСК начнёт рассматривать эпизоды с предключевыми решениями

  • Эта статья в архиве

Предложения по изменениям в положение об экспертно-судейской комиссии РФС и в положение о подкомиссии по футзалу в составе ЭСК направлены на утверждение исполкома Российского футбольного союза.



Цель изменений – расширить полномочия ЭСК и добавить возможность рассмотрения эпизодов с предключевыми ошибками (нарушение правил, после которого был забит гол). Поправки в положения уже согласованы в рабочем порядке.

На данный момент ЭСК имеет право рассматривать ключевые спорные моменты, возникающие в процессе судейства матчей, которые повлияли или могли повлиять на их ход или исход:

– нарушения Правил игры при забитых голах,

– эпизоды с назначением или не назначением пенальти,

– ошибочное предъявление красной карточки, в том числе эпизоды со второй жёлтой карточкой (только при наличии внесенной ранее по времени в протокол первой жёлтой карточки),

– ошибки в идентификации наказанных игроков;

– эпизоды с фиксацией нарушения Правил игры или выхода мяча за пределы поля, если непринятие такого решения судьей незамедлительно привело бы к взятию ворот одной из команд.

По просьбе председателя судейского комитета Павла Каманцева, в виде исключения, ЭСК рассмотрит подобный эпизод из матча 21-го тура Мир РПЛ «Акрон» – ЦСКА.

Павел Каманцев, председатель судейского комитета РФС:
— Одним из поводов для принятия подобного решения стал эпизод со спорным штрафным ударом в матче чемпионата страны между московским и махачкалинским «Динамо», после которого москвичи забили гол. Такие эпизоды происходят не часто, но вызывают широкий резонанс. Мы изучили статистику и она говорит о том, что изменение регламента не приведет к существенным переменам в работе экспертно-судейской комиссии, но сделает судейство еще более открытым. Похожие изменения в работе ЭСК инициированы и в футзале. Подкомиссия должна будет рассматривать шестые и последующие фолы, повлиявшие на исход матча, хотя изначально комиссия не рассматривала эти эпизоды.

Читайте также:
0 / 0
1191 12
Футбольные новости
0 0

УЕФА зарезервировал для России четыре места в еврокубках с 2022 года - источник

УЕФА впервые зарезервировал для России четыре места в еврокубках с 2022 года.

758 17

Кирьяков о ролике "Рубина": Слово «чушпан» — серьезное оскорбление

Российский тренер Сергей Кирьяков в разговоре с «РБ Спорт» высказался о ...

797 4

Тюкавин прокомментировал решение КДК о дисквалификации

Нападающий "Динамо" Константин Тюкавин прокомментировал решение КДК РФС ...

388 2

Тренер «Краснодара» Мусаев ответил, может ли представить в команде Артёма Дзюбу

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев ответил на вопрос, может ли он ...

384 1

Плата о срыве трансфера в «Динамо» из-за медосмотра: «Не знаю, что они там придумали»

Полузащитник «Фламенго» Гонсало Плата ответил на вопрос о срыве своего трансфера ...

297 5

«Дикая и нелепая случайность». Антон Заболотный — о положительной допинг-пробе

Бывший нападающий московского «Спартака» Антон Заболотный рассказал, как в его ...

818 17

Булыкин: ЦСКА ничего не делает в трансферное окно, чтобы стать топ-клубом

Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин поделился мнением касательно ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.3%
Низкий
20.2%
Средний
20.8%
Нормальный
30.1%
Высокий
8.7%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
15226 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

11172 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

40937 439

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

18907 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9330 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают