Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев разобрал спорные эпизоды в матче 18‑го тура МИР РПЛ «Зенит» — «Акрон».
Встреча прошла в Санкт‑Петербурге и завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. Главным арбитром встречи был Владимир Москалев.
— Первая желтая карточка Данилина очевидна, другого выбора не оставалось. Что касается второго эпизода, наверное судья не сам принимал решение о второй желтой. И он поблагодарил резервного судью за то, что он помог принять ему это решение. Очевидная желтая карточка. VAR в этой ситуации вмешиваться не мог.
Что касается эпизода с рукой Мостового, я вообще против таких телевизионных эпизодов. Он коснулся неумышленно, подыграл в борьбе за мяч. Фаза атаки была одна. Если бы забивали сразу, было бы более правильное решение. В сегодняшних реалиях не знаю, насколько решение справедливое. Не буду говорить что это судейская ошибка. Спорное решение вмешаться, хотя временной промежуток атаки ни в одном регламенте не обговаривается. Будем смотреть, что нам скажут.
Рука Нино — опять же, если возвращаться к прошлому эпизоду, рука всегда была рукой, здесь она более очевидная, чем в первом тайме. После таких касаний руки мне ближе, что такие мячи нужно не засчитывать. Получилась сложная игра для арбитра, особенно во втором тайме. И в плане принятий решений, и в плане удержания контроля над игрой. В целом по решениям говорить, что он где‑то ошибся или была ключевая ошибка, я бы не стал, — сказал Николаев в эфире «Матч ТВ».
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
По словам источников, сделка может быть завершена в ближайшее время.
Мексиканский «Монтеррей» по-прежнему проявляет интерес к нападающему «Зенита» ...
Об этом сообщает итальянская пресса.
«Атлетико Минейро» сделал предложение «Зениту» по трансферу нападающего Матео ...
Как утверждает южноамериканское издание Globo, «Васко да Гама» планирует выкупить ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после первой тренировки ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
О схемах «Зенита».
Актуальная информация.
Трансферы ЦСКА. Что будет дальше
ЦСКА отдал Вильягру в аренду "Интернасьоналу" - источник
«Флуминенсе» ускорит переговорный процесс по Нино, в случае активных шагов «Палмейрас» по 28-летнему защитнику
Защитник «Балтики» Кевин Андраде может продолжить карьеру в ЦСКА
Тренер "Зенита" Семак прокомментировал трансфер Дивеева