Экс‑арбитр ФИФА Николаев разобрал спорные эпизоды в матче «Зенит» — «Акрон» в РПЛ

  • Эта статья в архиве

Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев разобрал спорные эпизоды в матче 18‑го тура МИР РПЛ «Зенит» — «Акрон».



Встреча прошла в Санкт‑Петербурге и завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. Главным арбитром встречи был Владимир Москалев.

— Первая желтая карточка Данилина очевидна, другого выбора не оставалось. Что касается второго эпизода, наверное судья не сам принимал решение о второй желтой. И он поблагодарил резервного судью за то, что он помог принять ему это решение. Очевидная желтая карточка. VAR в этой ситуации вмешиваться не мог.

Что касается эпизода с рукой Мостового, я вообще против таких телевизионных эпизодов. Он коснулся неумышленно, подыграл в борьбе за мяч. Фаза атаки была одна. Если бы забивали сразу, было бы более правильное решение. В сегодняшних реалиях не знаю, насколько решение справедливое. Не буду говорить что это судейская ошибка. Спорное решение вмешаться, хотя временной промежуток атаки ни в одном регламенте не обговаривается. Будем смотреть, что нам скажут.

Рука Нино — опять же, если возвращаться к прошлому эпизоду, рука всегда была рукой, здесь она более очевидная, чем в первом тайме. После таких касаний руки мне ближе, что такие мячи нужно не засчитывать. Получилась сложная игра для арбитра, особенно во втором тайме. И в плане принятий решений, и в плане удержания контроля над игрой. В целом по решениям говорить, что он где‑то ошибся или была ключевая ошибка, я бы не стал, — сказал Николаев в эфире «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
2234 35
Футбольные новости
0 0

Генич рассказал, как произошёл конфликт между Челестини и Мойзесом

Футбольный комментатор Константин Генич рассказал информацию, которую он знает ...

438 13

Представитель Вагнера Лава: «Он был бы очень счастлив, если бы ЦСКА пригласил его на прощальный матч в Россию»

Эвандро Феррейра, представитель трехкратного чемпиона России и обладателя ...

631 7

Журавель отреагировал на заявления Талалаева: «Он последователен в своем бэднессе»

Комментатор Тимур Журавель высказался о поведении главного тренера «Балтики» ...

347 3

Непомнящий: Вагнер — лучший нападающий ЦСКА в XXI веке, никто так не гремел

Бывший советник президента ЦСКА Валерий Непомнящий высказался о завершении ...

373 6

Кузнецов: Вагнер достоин введения в Зал славы ЦСКА

Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов высказался о завершении карьеры в ...

2172 63

Гришин: «Вагнер Лав — не легенда ЦСКА»

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин заявил, что Вагнер Лав, ранее объявивший о ...

1267 27

В ЦСКА подтвердили интерес к Коутиньо: «Но трансферная кампания была завершена»

Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо в разговоре с «СЭ» прокомментировал ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
27.5%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
11.5%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
61.1%
Популярное
30583 856

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

92455 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

12508 506

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

7350 428

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

9625 337

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

Сейчас обсуждают