Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев разобрал спорные эпизоды в матче 18‑го тура МИР РПЛ «Зенит» — «Акрон».
Встреча прошла в Санкт‑Петербурге и завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. Главным арбитром встречи был Владимир Москалев.
— Первая желтая карточка Данилина очевидна, другого выбора не оставалось. Что касается второго эпизода, наверное судья не сам принимал решение о второй желтой. И он поблагодарил резервного судью за то, что он помог принять ему это решение. Очевидная желтая карточка. VAR в этой ситуации вмешиваться не мог.
Что касается эпизода с рукой Мостового, я вообще против таких телевизионных эпизодов. Он коснулся неумышленно, подыграл в борьбе за мяч. Фаза атаки была одна. Если бы забивали сразу, было бы более правильное решение. В сегодняшних реалиях не знаю, насколько решение справедливое. Не буду говорить что это судейская ошибка. Спорное решение вмешаться, хотя временной промежуток атаки ни в одном регламенте не обговаривается. Будем смотреть, что нам скажут.
Рука Нино — опять же, если возвращаться к прошлому эпизоду, рука всегда была рукой, здесь она более очевидная, чем в первом тайме. После таких касаний руки мне ближе, что такие мячи нужно не засчитывать. Получилась сложная игра для арбитра, особенно во втором тайме. И в плане принятий решений, и в плане удержания контроля над игрой. В целом по решениям говорить, что он где‑то ошибся или была ключевая ошибка, я бы не стал, — сказал Николаев в эфире «Матч ТВ».
Переход защитника «Аль-Васлы» Адриэлсона в ЦСКА, который ранее «шёл полным ...
Полузащитник «Ред Булл Брагантино» Джон Джон близок к переходу в «Зенит».
Полузащитник испанского «Реал Сосьедад» Арсен Захарян не собирается ...
Нападающий московского «Динамо» Денис Макаров в субботу может отправиться на ...
Основное время стартового матча турнира Dynamo Global Challenge, прошедшего в Абу-Даби, ...
«Бавария» сделала окончательное предложение по новому контракту защитнику ...
Полузащитники Квинтен Тимбер и Этан Нванери стали игроками «Марселя», ...
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Петербуржцы приступили к подготовке к весенней стадии сезона.
Переход экс-защитника «Лиона» в ЦСКА сорвался — ESPN
Матео Кассьерра продолжит карьеру в Бразилии
Захарян не собирается возвращаться в «Динамо», сообщил представитель футболиста
«Спартак» сыграл вничью со сборной Китая в дебютном матче Карседо в качестве тренера
Турецкий журналист оценил вероятность перехода игрока «Фенербахче» Айдына в ЦСКА