Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев разобрал спорные эпизоды в матче 18‑го тура МИР РПЛ «Зенит» — «Акрон».
Встреча прошла в Санкт‑Петербурге и завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. Главным арбитром встречи был Владимир Москалев.
— Первая желтая карточка Данилина очевидна, другого выбора не оставалось. Что касается второго эпизода, наверное судья не сам принимал решение о второй желтой. И он поблагодарил резервного судью за то, что он помог принять ему это решение. Очевидная желтая карточка. VAR в этой ситуации вмешиваться не мог.
Что касается эпизода с рукой Мостового, я вообще против таких телевизионных эпизодов. Он коснулся неумышленно, подыграл в борьбе за мяч. Фаза атаки была одна. Если бы забивали сразу, было бы более правильное решение. В сегодняшних реалиях не знаю, насколько решение справедливое. Не буду говорить что это судейская ошибка. Спорное решение вмешаться, хотя временной промежуток атаки ни в одном регламенте не обговаривается. Будем смотреть, что нам скажут.
Рука Нино — опять же, если возвращаться к прошлому эпизоду, рука всегда была рукой, здесь она более очевидная, чем в первом тайме. После таких касаний руки мне ближе, что такие мячи нужно не засчитывать. Получилась сложная игра для арбитра, особенно во втором тайме. И в плане принятий решений, и в плане удержания контроля над игрой. В целом по решениям говорить, что он где‑то ошибся или была ключевая ошибка, я бы не стал, — сказал Николаев в эфире «Матч ТВ».
Футболист «Спартака» Никита Массалыга заявил, что оценивает состояние команды ...
Завершился товарищеский матч, в котором встречались «Ростов» и китайский ...
Матч 23‑го тура чемпионата Испании «Севилья» — «Жирона» отменен из‑за ...
Защитник «Торпедо» Кирилл Гоцук в интервью Metaratings.ru высказался о своем переходе в ...
«Краснодару» в игре с «Зенитом» важно было забить мяч первым, встреча с самого ...
Футбольный эксперт Максим Деменко в эксклюзивном интервью для сетевого издания ...
В Дубае (ОАЭ) завершился товарищеский матч, в котором московский "Спартак" сыграл с ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
Ещенко — о словах Аршавина про «Спартак»: «Топ-клуб не определяется только титулами»
Почему подписание Козлова именно сейчас важно для ЦСКА
Смородская: Я была против, чтобы «Локомотив» отпускал Баринова практически бесплатно
"Спартак" обыграл китайский клуб "Далянь Инбо" в товарищеском матче
Сарик Андреасян: «Думаю, Сперцяна нужно отпустить в Европу»