Бывший арбитр Игорь Федотов высказался об удалении тренера «Спартака» Деяна Станковича в матче восьмого тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) с «Динамо».
Встреча между «Динамо» и «Спартаком» прошла 13 сентября на стадионе «ВТБ Арена» в Москве и завершилась со счётом 2:2. В конце первого тайма главный арбитр встречи Егор Егоров удалил Станковича с поля за агрессивное поведение.
«Если арбитр Егоров написал дословно, за что был удалён Станкович, а это была нецензурная брань, как указано в протоколе, возможно отстранение на четыре игры, но больше шести не дадут. Не знаю, насколько для Станковича важны вообще эти наказания, раз он себя ведёт так постоянно. Его всё равно это не остановит. Надо каждую игру Станковича удалять — и на этом всё закончится. Рано или поздно это надоест руководству.
Шесть матчей не смогут дать даже за оскорбление. То, что написали, как Станкович якобы называл арбитра: «путана», «с***». «С***» — это вообще литературное слово. Поэтому здесь чисто по регламенту КДК от двух до четырёх матчей прописано.
Руководство должно воздействовать на тренера. Есть ошибки, и все понимают недовольство тренерского штаба. Тем более, если эти ошибки ещё признают в ЭСК. Понятно, нервы, и тренера понять можно. Но опять же, до какого-то определённого момента его можно понять. Когда никакой ошибки нет — такое поведение вообще непонятно.
Я бы обратил внимание руководства «Спартака», почему Станкович и его тренерский штаб себе такое позволяют. То, что два помощника провоцируют Станковича — это 100 процентов. От них исходит весь негатив, который заводит тренера. Нужно объяснить Станковичу, что команда всегда будет играть без тренера. Если руководство устраивает ситуация, когда командой руководит тренер вратарей — да ради бога. Надо будет — уборщица будет руководить командой. Но за то, что делает Станкович и штаб, судьи будут наказывать.
Егоров ведь ещё слиберальничал в том плане, что Станковичу сразу надо было показывать красную прямую. Как только он выскочил на поле — красная. Но в этой ситуации, видимо, неправильно донёс информацию резервный арбитр, который был очень латентный. Половину тренерского штаба «Спартака» надо было выгонять. Пускай на трибуне сидят, смотрят, орут, посылают кого и куда хотят — там это можно делать. А на скамейке будет руководить уборщица Надя — будет тишина, потому что она не разбирается в футболе. Руководство же пыталось поднять вопрос поведения Станковича перед сезоном — это была основная претензия к тренеру.
Вспомните обнимашки перед матчем — это лицемерие чистой воды. Перед матчем Станкович жмёт арбитру руку, обнимает его, а после вроде как оскорбляет его разными словами. Ну что это? Во дворе за такое и лицо могут разбить. Прекращать надо эти обнимашки. Есть конкретные указания, что если тренер даже в технической зоне агрессивно машет руками — это красная.
Не получится , что Станкович раньше работу потеряет, чем исправится? А мы не должны об этом думать. Думать арбитрам нужно за себя, чтобы правильно с таким человеком поступить. А руководству «Спартака» — не допустить, чтобы уборщица баба Надя клубом руководила, — сказал Федотов Metaratings.ru.
Ранее в Контрольно-дисциплинарном комитете (КДК) РФС сообщили, что 19 сентября рассмотрят поведение и удаление Станковича в матче с «Динамо» и вынесут соответствующее наказание.
Защитник ЦСКА Данил Круговой прокомментировал победу команды в матче с "Пари НН".
Нападающий тольяттинского «Акрона» Жилсон Беншимол признался, что ...
Форвард «Локомотива» Николай Комличенко заявил, что поражение от «Зенита» в ...
Полузащитник «Локомотива» Дмитрий Баринов заявил «Матч ТВ», что у него нет новой ...
Нападающий «Ростова» Егор Голенков считает, что система видеопомощи арбитрам ...
Нападающий «Зенита» Максим Глушенков поделился эмоциями от победы над ...
Форвард «Зенита» Андрей Мостовой отпраздновал гол в ворота «Локомотива» (2:0) ...
Дискуссии на bobsoccer.
Армейцы победили самарцев со счетом 1:0.
В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.
Размышления перед центральным матчем 14-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Футболиста "Зенита" Андрея Мостового пытались похитить в Санкт-Петербурге, ...
Вендел отреагировал на продление контракта с «Зенитом» до 2029 года
Мостовой отпраздновал гол в матче «Зенит» — «Локомотив» отсылкой к попытке похищения
"Зенит" - "Локомотив". Смотрим и обсуждаем
Баринов: «Новостей по продлению контракта нет»
Голы Педро и Мостового позволили «Зениту» переиграть «Локомотив» в матче 14-го тура РПЛ