Бывший арбитр и бывший руководитель Департамента судейства РФС Александр Егоров не согласен с решением главного судьи матча 7-го тура РПЛ ЦСКА — «Краснодар» Рафаэля Шафеева показать красную карточку Джону Кордобе.
Колумбийский нападающий «быков» получил прямую красную карточку на 56-й минуте за удар защитника ЦСКА Мойзеса. — Эпизод с Кордобой и Мойзесом, который вызвал резонанс. Форвард «Краснодара» махнул ногой, пытаясь сыграть в мяч, но в итоге лишь по касательной задел шипами руку защитника ЦСКА.
Никакой грубости, жесткого контакта или умысла там не было. Максимум — игровая неосторожность, которая могла тянуть на желтую. Но уж точно не на прямое удаление. Шафеев же достает красную, будто речь идет о злостной атаке с акцентированным ударом. Решение вызывает вопросы: VAR в таких случаях должен помогать арбитру увидеть нюансы, а не оставлять его один на один с эмоциями игроков и давлением стадиона. Вместо спокойного разбора момент затянулся, темп игры упал, арбитр начал раздавать желтые подряд, даже не всегда понятно за что. В итоге контроль над ситуацией он потерял, а ключевой эпизод матча остался с клеймом ошибки. Эксперимент с назначением Шафеева на центральный матч тура, похоже, себя не оправдал — на таком уровне подобные решения недопустимы, — сказал Егоров.
О матче с "Балтикой" и предварительные итоги девятиматчевого отрезка ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что сильно переживал за ...
Сегодня, 16 сентября, состоялся матч 9-го тура российской Премьер-лиги между ...
Полузащитник воронежского «Факела» Бутта Магомедов заявил в эфире «Матч ТВ», что ...
Завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги Европы, в котором встречались ...
Форвард «Зенита» Александр Соболев забил 30-й мяч за сине-бело-голубых.
Полузащитник «Рубина» Ульви Бабаев рассказал, почему принял решение ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
«Зенит» обыграл «Балтику» и поднялся на третью строчку в таблице РПЛ
Тренер «Спартака» Карседо: «Я был близок к сердечному приступу от того, что происходило в концовке матча с «Факелом»
"Зенит" набирает проектную мощность
«Спартак» в большинстве победил «Факел» в матче РПЛ благодаря голу на 90+1-й минуте
Тренер «Спартака» Карседо — о состоянии Барко: «Может, дадим ему несколько минут во втором тайме»