Бывший игрок «Зенита», чемпион СССР Дмитрий Баранник считает, что форварда Александра Соболева «прорвет» в решающий момент сезона, и он забьет важные голы за «Зенит» в честь 100-летия клуба.
Об этом Баранник рассказал в интервью корреспонденту «РБ Спорт».
Пока Соболев забивает за сине-бело-голубых только в матчах Кубка России (2 мяча) и в товарищеских играх. В 16 турах РПЛ он ни разу не поразил ворота соперников, хотя тренер «Зенита» Сергей Семак давал ему достаточно шансов.
— Соболев может забивать БАТЭ, в других товарищеских матчах, — говорит Баранник. — У каждого игрока есть свой уровень. Сейчас «Зенит» встречает серьезное сопротивление соперников в чемпионате. Поэтому Соболеву, конечно, сложнее. Он что, когда играл за «Спартак», забивал в каждом матче? Нет. Я от него ничего и не жду. Неплохой игрок, может забить, может не забить. В «Зените» есть игроки гораздо сильнее, чем Соболев.
— Вы не думаете, что Семак использует Соболева в качестве «стенобитного орудия», чтобы тот расшатал оборону соперника? А потом уже на поле выходят те, кто может забить.
— О, да-да, Соболев измотал всех, «Зенит» победил... Давайте не будем. Пока Соболев изматывает только себя. Потому что если не забиваешь голы, уверенности это не прибавляет. Человек хочет, человек ждет, когда его «прорвет». Пока не получается. Но я думаю, в самый важный момент, в честь 100-летия «Зенита», Соболев забьет несколько мячей и станет героем нашего времени.
Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов заявил, что ему полагается от «Локомотива» ...
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба в эфире «Матч ТВ» выразил мнение, что «быки» ...
Председатель правления футбольного клуба «Зенит» Константин Зырянов в эфире ...
Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев посвятил победу в ...
Бывший футболист «Зенита» Владимир Быстров высказался об интересе «ПСЖ» к ...
Франкфуртский «Айнтрахт» объявил об уходе Альберта Риеры с поста главного ...
Завершился матч заключительного, 34-го тура, французской Лиги 1 сезона-2025/2026 между ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
К итогам 29-го тура.
ЦСКА – "Локомотив". Смотрим и обсуждаем
Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов
«Вы с температурой, что ли?» Быстров — об интересе «ПСЖ» к Батракову
ЦСКА одержал победу над «Локомотивом»
«Надеемся, всё будет хорошо». Галактионов – о новых контрактах Карпукаса и Воробьёва