Бывший игрок «Зенита», чемпион СССР Дмитрий Баранник считает, что форварда Александра Соболева «прорвет» в решающий момент сезона, и он забьет важные голы за «Зенит» в честь 100-летия клуба.
Об этом Баранник рассказал в интервью корреспонденту «РБ Спорт».
Пока Соболев забивает за сине-бело-голубых только в матчах Кубка России (2 мяча) и в товарищеских играх. В 16 турах РПЛ он ни разу не поразил ворота соперников, хотя тренер «Зенита» Сергей Семак давал ему достаточно шансов.
— Соболев может забивать БАТЭ, в других товарищеских матчах, — говорит Баранник. — У каждого игрока есть свой уровень. Сейчас «Зенит» встречает серьезное сопротивление соперников в чемпионате. Поэтому Соболеву, конечно, сложнее. Он что, когда играл за «Спартак», забивал в каждом матче? Нет. Я от него ничего и не жду. Неплохой игрок, может забить, может не забить. В «Зените» есть игроки гораздо сильнее, чем Соболев.
— Вы не думаете, что Семак использует Соболева в качестве «стенобитного орудия», чтобы тот расшатал оборону соперника? А потом уже на поле выходят те, кто может забить.
— О, да-да, Соболев измотал всех, «Зенит» победил... Давайте не будем. Пока Соболев изматывает только себя. Потому что если не забиваешь голы, уверенности это не прибавляет. Человек хочет, человек ждет, когда его «прорвет». Пока не получается. Но я думаю, в самый важный момент, в честь 100-летия «Зенита», Соболев забьет несколько мячей и станет героем нашего времени.
Футбольный комментатор Константин Генич прокомментировал слова главного ...
Футбольный комментатор Константин Генич высказался о влиянии зимних трансферов ...
Медицинский штаб «Реала» допустил серьёзную ошибку при лечении нападающего ...
Нападающий Мохамед Салах в своём аккаунте в социальной сети объявил об уходе из ...
Бывший капитан ЦСКА Дмитрий Хомуха заявил «Матч ТВ», что вратарь армейцев Игорь ...
50-летний тренер получает за сезон больше, чем Евсеев, Ахметзянов, Тедеев, Артига, ...
Экс-футболист ЦСКА и «Челси» Иржи Ярошик отреагировал на завершение карьеры ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Черная суббота.
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Ярошик: Вагнер Лав — лучший футболист России последних 30 лет, ему надо поставить памятник
Хомуха: «Лучший ли Вагнер футболист в истории ЦСКА? Акинфеев все равно будет котироваться выше»
ЦСКА: Челестини поддержал назначение Игдисамова
Орлов: мне жалко Лусиано, он погиб в «Зените»…
Салах объявил об уходе из «Ливерпуля» по окончании сезона