Бывший игрок «Зенита», чемпион СССР Дмитрий Баранник считает, что форварда Александра Соболева «прорвет» в решающий момент сезона, и он забьет важные голы за «Зенит» в честь 100-летия клуба.
Об этом Баранник рассказал в интервью корреспонденту «РБ Спорт».
Пока Соболев забивает за сине-бело-голубых только в матчах Кубка России (2 мяча) и в товарищеских играх. В 16 турах РПЛ он ни разу не поразил ворота соперников, хотя тренер «Зенита» Сергей Семак давал ему достаточно шансов.
— Соболев может забивать БАТЭ, в других товарищеских матчах, — говорит Баранник. — У каждого игрока есть свой уровень. Сейчас «Зенит» встречает серьезное сопротивление соперников в чемпионате. Поэтому Соболеву, конечно, сложнее. Он что, когда играл за «Спартак», забивал в каждом матче? Нет. Я от него ничего и не жду. Неплохой игрок, может забить, может не забить. В «Зените» есть игроки гораздо сильнее, чем Соболев.
— Вы не думаете, что Семак использует Соболева в качестве «стенобитного орудия», чтобы тот расшатал оборону соперника? А потом уже на поле выходят те, кто может забить.
— О, да-да, Соболев измотал всех, «Зенит» победил... Давайте не будем. Пока Соболев изматывает только себя. Потому что если не забиваешь голы, уверенности это не прибавляет. Человек хочет, человек ждет, когда его «прорвет». Пока не получается. Но я думаю, в самый важный момент, в честь 100-летия «Зенита», Соболев забьет несколько мячей и станет героем нашего времени.
Сегодня, 14 апреля, состоится ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в ...
Известный российский специалист Игорь Шалимов прокомментировал эпизод с ...
Вратарь «Рубина» Евгений Ставер может покинуть клуб в летнее трансферное окно, ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая раскритиковал нападающего «Зенита» Александра ...
Министр спорта России Михаил Дегтярев признал, что цены на трансферы российских ...
Бывший тренер московского «Динамо» Сергей Паршивлюк высказался о ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин прокомментировал возможное изменение ...
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
Пловец Пригода: «Зенит» возьмет титул по итогам сезона в РПЛ. Вопрос только, в каком туре это случится»
ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше
Шалимов считает, что фол Педро на Сперцяне - это не удаление
Два топ-клуба РПЛ заинтересованы во вратаре «Рубина» Ставере - источник
«Команда просто встала». Паршивлюк — о результатах ЦСКА и тренере Фабио Челестини