Бывший игрок «Зенита», чемпион СССР Дмитрий Баранник считает, что форварда Александра Соболева «прорвет» в решающий момент сезона, и он забьет важные голы за «Зенит» в честь 100-летия клуба.
Об этом Баранник рассказал в интервью корреспонденту «РБ Спорт».
Пока Соболев забивает за сине-бело-голубых только в матчах Кубка России (2 мяча) и в товарищеских играх. В 16 турах РПЛ он ни разу не поразил ворота соперников, хотя тренер «Зенита» Сергей Семак давал ему достаточно шансов.
— Соболев может забивать БАТЭ, в других товарищеских матчах, — говорит Баранник. — У каждого игрока есть свой уровень. Сейчас «Зенит» встречает серьезное сопротивление соперников в чемпионате. Поэтому Соболеву, конечно, сложнее. Он что, когда играл за «Спартак», забивал в каждом матче? Нет. Я от него ничего и не жду. Неплохой игрок, может забить, может не забить. В «Зените» есть игроки гораздо сильнее, чем Соболев.
— Вы не думаете, что Семак использует Соболева в качестве «стенобитного орудия», чтобы тот расшатал оборону соперника? А потом уже на поле выходят те, кто может забить.
— О, да-да, Соболев измотал всех, «Зенит» победил... Давайте не будем. Пока Соболев изматывает только себя. Потому что если не забиваешь голы, уверенности это не прибавляет. Человек хочет, человек ждет, когда его «прорвет». Пока не получается. Но я думаю, в самый важный момент, в честь 100-летия «Зенита», Соболев забьет несколько мячей и станет героем нашего времени.
Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян заявил, что не считает одинаковыми ...
Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев ответил на вопрос, выиграли ли ...
Ветеран ЦСКА Владимир Пономарев оценил шансы армейского клуба в матче 28-го тура ...
Бывший полузащитник «Зенита» Андрей Николаев высказался о заключительном матче ...
Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо прокомментировал поражение от ...
Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев прокомментировал пенальти, ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
«Разные моменты». Футболист «Краснодара» Сперцян сравнил пенальти в ворота «Спартака» с аналогичным эпизодом в матче с «Балтикой»
Ветеран ЦСКА рассказал, что должны сделать армейцы, чтобы спасти сезон в РПЛ
ЦСКА едет в гости к разогнавшемуся "Рубину". Что придумает Челестини?
«По таблице — да». Дивеев ответил, выиграл ли «Зенит» от его обмена на Гонду в ЦСКА
Президент УЕФА Чеферин: «Я сам перестал понимать трактовки судей при игре рукой»