Дмитрий Баранник: Соболев станет героем нашего времени

Бывший игрок «Зенита», чемпион СССР Дмитрий Баранник считает, что форварда Александра Соболева «прорвет» в решающий момент сезона, и он забьет важные голы за «Зенит» в честь 100-летия клуба.

Об этом Баранник рассказал в интервью корреспонденту «РБ Спорт».

Пока Соболев забивает за сине-бело-голубых только в матчах Кубка России (2 мяча) и в товарищеских играх. В 16 турах РПЛ он ни разу не поразил ворота соперников, хотя тренер «Зенита» Сергей Семак давал ему достаточно шансов.

— Соболев может забивать БАТЭ, в других товарищеских матчах, — говорит Баранник. — У каждого игрока есть свой уровень. Сейчас «Зенит» встречает серьезное сопротивление соперников в чемпионате. Поэтому Соболеву, конечно, сложнее. Он что, когда играл за «Спартак», забивал в каждом матче? Нет. Я от него ничего и не жду. Неплохой игрок, может забить, может не забить. В «Зените» есть игроки гораздо сильнее, чем Соболев.

— Вы не думаете, что Семак использует Соболева в качестве «стенобитного орудия», чтобы тот расшатал оборону соперника? А потом уже на поле выходят те, кто может забить.
— О, да-да, Соболев измотал всех, «Зенит» победил... Давайте не будем. Пока Соболев изматывает только себя. Потому что если не забиваешь голы, уверенности это не прибавляет. Человек хочет, человек ждет, когда его «прорвет». Пока не получается. Но я думаю, в самый важный момент, в честь 100-летия «Зенита», Соболев забьет несколько мячей и станет героем нашего времени.

Читайте также:
2.3 / 4
1196 15
Футбольные новости
171 0

Владислав Радимов: Гаранин – это не про то, что здесь и сейчас надо встряхнуть команду

Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита» Владислав Радимов поделился мнением об игре ...

93 1

Источник: «Манчестер Юнайтед» предложит Майклу Каррику работу на постоянной основе после выхода в Лигу чемпионов

Как сообщает The Guardian, Майклу Каррику, как ожидается, руководство «Манчестер ...

1786 87

Галактионов близок к назначению главным тренером ЦСКА - источник

Михаил Галактионов провёл переговоры с ЦСКА и близок к назначению главным ...

600 8

Андрей Тихонов оценил шансы «Зенита» и «Краснодара» в борьбе за титул

Бывший российский футболист Андрей Тихонов оценил шансы команд в борьбе за титул и ...

138 0

Почётный президент «Баварии» Ули Хёнесс высказался о противостоянии с «ПСЖ» в Лиге чемпионов

Почётный президент «Баварии» Ули Хёнесс с оптимизмом высказался о шансах ...

1796 87

Внучка Гинера: «Когда дед видит нечестное судейство — идет звонок. После такого арбитров проверяли на честность»

Ведущая CSKA TV Саша Гинер, которая является внучкой президента московского ЦСКА ...

603 15

СМИ: Болельщики «Реала» создали петицию и требуют ухода Килиана Мбаппе из команды

Болельщики «Реала» запустили онлайн-петицию, в которой обратились к руководству ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
23.8%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
13.1%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
11.9%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
49.4%
Популярное
16383 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

9398 430

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

8319 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

61459 280

ЦСКА расстался с Фабио Челестини, названо имя нового тренера

Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.

15519 251

Про «Зенит» и ЦСКА: ожидания и реальность

Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

Сейчас обсуждают