Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко в беседе с Metaratings.ru высказался о перспективах главного тренера «красно-белых» Деяна Станковича после разгромного поражения от «Балтики» (0:3) во втором туре чемпионата России.
– Моё мнение, что с увольнением Станковича опоздали. По весеннему провалу можно было сразу все выводы делать. Но у «Спартака», видимо, какая-то устойчивая любовь с привязанностью к Станковичу и вера в светлое будущее. Хотя на чём она основана — непонятно. Не хочется верить, что эта осенняя серия из шести-семи побед так воодушевила, что выбила полностью ощущение реальности и того, что это могло быть просто стечение обстоятельств. Моё мнение — тренер никакой.
– Дело не в том, что просто фанаты лояльны к тренеру и, мол, пусть сидит — какая разница, что ничего не показывает?
– Вопрос же в том, что играют для болельщиков. Если им нравится — пускай наслаждаются. Никто не запрещает. Чувства иногда бывают разными. Кто-то наслаждается от каких-то приятных вещей, от чего-то такого милого, а кто-то склонен к мазохизму — такие тоже есть. Каждый выбирает то, что ему больше подходит.
– Все жаловались на Федуна. Он давно не в «Спартаке», а лучше как будто не стало.
– Федун был больше по части финансов, заточен на экономические цели. По крайней мере, такие функции он в «Лукойле» выполнял. И проблема в том, что он хотя бы пытался брать людей, которые ближе к футболу, а нынешним «Спартаком» руководит бухгалтер и аудитор.
Довольно-таки странно, потому что привлекают они людей для выполнения спортивных вещей — тоже очень странных. Было бы странно, если бы Станкович начал руководить бухгалтерией «Лукойла». Вряд ли эту компанию ждал успех после этого. Но почему-то в обратном направлении кажется, что это возможно. На мой взгляд — это невозможно вообще, – сказал Червиченко.
Форвард московского «Динамо» Константин Тюкавин отреагировал на слухи об ...
Нападающий «Пари НН» Адриан Бальбоа заявил, что не чувствует вины за нарушение в ...
Бывший футболист ЦСКА Олег Корнаухов сказал, что Кирилл Данилов в будущем станет ...
«Зенит» поздравил сербскую «Црвену Звезду» с досрочной победой в национальном ...
Неделя "Зенита".
Бывший полузащитник сборной России по футболу Александр Мостовой в разговоре с ...
Ветеран ЦСКА Дмитрий Кузнецов поделился мыслями о неудачном выступлении команды ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка
Футболист «Пари НН» Адриан Бальбоа: «Не чувствую ответственности за пенальти в матче со «Спартаком», там не было нарушения»
«Поздравляем, братья!» «Зенит» отреагировал на чемпионство команды Станковича
Кузнецов: я не понимаю решения Челестини в ЦСКА
«В будущем он станет одним из лучших центральных защитников России». Корнаухов назвал сильные качества Данилова