Глава попечительского совета «Балтики» Илья Мясников в интервью «СЭ» поделился впечатлениями от победы калининградцев над ЦСКА (1:0) в матче 21-го тура РПЛ.
В концовке игры произошла массовая стычка с участием главных тренеров команд Андрея Талалаева и Фабио Челестини.
— Не показалось ли вам, что потасовка в концовке матча затмила все остальное?
— Это тоже часть футбола. Понятны эмоции нашего главного тренера. Во-первых, он такой человек и его не поменять. Талалаев живет футболом, клубом, своими игроками. Во-вторых, ЦСКА в конце поддавил и нам нужны были какие-то передышки, требовалось немного сбить темп и отодвинуть игру от наших ворот. Так что это тоже в чем-то помогло. Не знаю, какая будет дисквалификация, но вообще за выбитый на трибуну мяч, мне кажется, нужно давать желтую, а не красную карточку. Хотя я не судья и не эксперт. А эмоции соответствуют накалу игры. Зато, находясь на стадионе, я видел, насколько это встряхнуло всех болельщиков. За это мы и любим футбол!
— Были ли вы в раздевалке команды после игры? Какая в ней атмосфера?
— Да, заходил. Атмосфера праздничная, но приятно видеть, что к таким победам ребята уже привыкают. Нет каких-то танцев на столах и мыслей о том, что совершен подвиг. Это празднование, но не чудо и не событие из ряда вон. Я обратил на это внимание. Всех обнял, пожал руку.
— Пообщались ли с главным тренером?
— Всегда разговариваем с Андреем Викторовичем. Мне не совсем было видно происходящее, поэтому я спросил его о случившемся в концовке матча. Он ответил, что выбивал мяч, но игрок ЦСКА толкнул его в технической зоне. Талалаев не понял, почему за его нарушение была показана красная карточка, а не желтая. Он сожалеет, но понимает, что команде это даже придало импульс. Конечно, если будет дисквалификация, это не на руку «Балтике».
— Она уже провела несколько матчей без тренера...
— Мы будем подавать апелляцию на красную карточку. Отсутствие главного тренера станет для нас потерей. Но что случилось, то уже случилось. Сейчас мы испытываем положительные эмоции от победы.
Сборные Чехии и ЮАР объявили стартовые составы на матч второго тура группового ...
Двукратный чемпион России в составе «Локомотива» Дмитрий Сенников рассказал, ...
Полузащитник «Зенита» Даниил Кондаков заявил «Матч ТВ», что рад продлению ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев в ходе прохождения углубленного ...
Бывший спортивный директор «Спартака» Александр Шикунов в разговоре с «Матч ТВ» ...
Сборная Англии выглядит сплоченной, именно это помогло обыграть на старте ...
Интерес к вингеру турецкого «Фенербахче» Доргелесу Нене проявляет один из ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Новости ЦСКА.
По нашим данным, несколько дней назад питерцы направили в московский клуб ...
Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...
По мотивам чемпионата мира.
Булыкин: Роналду нельзя жёстко критиковать, он ещё будет одним из лидеров на ЧМ
Футболист «Зенита» Кондаков: «Хочется доказывать свой уровень и ценность для команды»
Пополитов перешел из ЦСКА в "Пари НН" на правах аренды
Председатель совета директоров «Динамо» подтвердил интерес «Зенита» к Константину Тюкавину
Пономарёв: зря Роналду взяли на чемпионат мира, ему пора заканчивать карьеру