Близкий к «Ривер Плейту» журналист Факундо Гьонто специально для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» дал подробный комментарий по новичку московского «Спартака» Пабло Солари.
- Пабло Солари универсальный футболист, который может играть справа в атаке, а также быть помощником ударного форварда. У него есть бомбардирские качества, хотя его можно назвать игроком-момента. Бывает, у него есть серия матчей, когда он не забивает, а затем случается голевая серия. Он волевой игрок с настроем и желанием, а еще в него очень важно верить. Доверие тренера имеет решающее значение.
- Какие у него недостатки?
- Порой он недостаточно вовлечен в командную игру, не всегда успешно прессингует. Выделю и его нестабильность. Он азартный игрок. Порой выглядит очень бледно, но зато потом ловит кураж и выглядит прекрасно.
- Какой у него потенциал? Может ли он попасть в сборную Аргентины?
- У него отличный потенциал, то же самое касается и Барко. Они хорошие игроки, у них есть важные качества, именно поэтому они играли в лучшей команде Южной Америки и завоевывали с ней титулы. Однако адаптация к российскому футболу может быть сложной. Общество, товарищи по команде, климат, температура. Солари будучи игроком, которому нужна уверенность в себе, может варьировать свои результаты в зависимости от этих факторов. Если же я сосредоточусь только на футболе, то у него есть все качества, чтобы добиться успеха в российском футболе, как и у большинства аргентинских игроков. Он в состоянии попасть в сборную Аргентины, да, если будет прогрессировать, но нужно понимать, что у Аргентины есть великолепные футболисты высочайшего уровня. Солари не входит в число звезд, таких как Лаутаро, Хулиан Альварес. Тоже самое касается и Барко, на данный момент это классные игроки, но недостаточно классные для игры в сборной.
Напомним, что о подписании Солари «Спартак» сообщил в минувший вторник.
Бразильский футбольный клуб «Фламенго» проявляет интерес к приобретению Хорхе ...
В эксклюзивном интервью bobsoccer полузащитник "Зенита" Педро подводит итоги сезона и ...
Левый защитник московского ЦСКА Данил Круговой высказался о значимости ...
Завершился матч 15-го тура квалификации ЧМ-2026 в Южной Америке, в котором Эквадор ...
Московский «Спартак» оценивает трансфер полузащитника Эсекьеля Барко минимум в ...
Завершился второй матч полуфинальной стадии Лиги наций УЕФА сезона-2024/2025, в ...
Сборная Иордании гарантировала себе путевку в финальную стадию ЧМ-2026.
О трансферной политике петербургского клуба.
Армейцы в серии пенальти обыграли "Ростов".
Сегодня, 31 мая, в Нижнем Новгороде состоялся ответный стыковой матч за место в РПЛ ...
О последних событиях в российском футболе.
Новости петербургского клуба.
Бакаев покидает "Зенит"
Стало известно, сколько "Фламенго" предлагает "Динамо" за Карраскаля
Педро: "Надо возвращать себе то, что "Зенит" потерял в прошедшем сезоне"
Внутренние трансферы "Зенита"
Круговой рассказал, как Пьянич настраивал ЦСКА на финал Кубка России