Глава Контрольно‑дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) Артур Григорьянц заявил, что в деле выступавшего за «Сочи» форварда Владимира Писарского, отстраненного от футбола, нет составляющей, которая могла бы стать основанием для рассмотрения КДК.
Комитет по этике РФС наложил на Писарского запрет на осуществление любой связанной с футболом деятельности сроком на четыре года, из них год, начиная с даты вынесения решения, реального запрета, и три года — условная спортивная санкция после истечения срока реального запрета. Испытательный срок для игрока — два года. Решение принято в связи с нарушениями статей 18 регламента РФС по этике.
Форварда подозревали в манипулировании исходом первого стыкового матча между «Сочи» и «Пари НН». Встреча состоялась 28 мая в Сочи и завершилась победой гостей со счетом 2:1. Писарский получил прямую красную карточку в концовке первого тайма.
— Почему КДК все‑таки не стал рассматривать дело Писарского?
— Речь идет о том, что от комитета по этике не поступало в КДК документов о влиянии на результат матча. То есть там идет речь об участии в азартных играх, и все. Не более. Там нет какой‑то составляющей, которая могла бы стать предметом нашего рассмотрения, — передает слова Григорьянца корреспондент «Матч ТВ».
«Сочи» по итогам стыковых матчей с «Пари НН» (1:2, 3:1) завоевал право сыграть в РПЛ в сезоне‑2025/26.
Нападающий «Зенита» Александр Соболев признан лучшим игроком петербургской ...
Родолфо Ваш, директор по скаутингу «Пафоса», в разговоре с «РБ Спорт» ...
Полузащитник французского «Монако» Александр Головин ответил на вопрос, думал ...
Центральный нападающий «Атлетико Паранаэнсе» Кевин Виверос вызвал серьёзный ...
Министр культуры, СМИ и спорта Великобритании Лиза Нэнди допустила, что ...
Бывший защитник сборной России Роман Шаронов высказался о влиянии на главного ...
Бывший главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола после решения ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Расписание петербургского клуба.
«У нас такая же ситуация — с «Зенитом». Елагин — об отношении фанатов к «Ман Сити»
Григорян: «Обляков выглядит на данный момент лучшим игроком в РПЛ»
Шаронов: Игдисамов продолжил использовать стиль Николича и Челестини в ЦСКА
Гвардиола — о ситуации с «Манчестер Сити»: «Мы вместе пройдем через это»
Соболев признан лучшим игроком «Зенита» в сентябре