Инсайд от бывшего арбитра Анатолия Синяева.
В матче 23-го тура РПЛ ЦСКА — «Динамо» главный судья Сергей Карасев допустил серьезную ошибку, не удалив полузащитника армейцев Глебова в конце матча. Через несколько минут Глебов заработал пенальти. Об этой ошибке говорили все. Наверное, за весну 2025 года это самое странное невмешательство ВАР в работу арбитра. Конечно, это ошибка и Сергея Карасева, и Алексея Сухого, который работал в ВАР-центре. После матча была версия, что Сухой пытался позвать Карасева к монитору, но тот отказался. Версия изначально не выглядела правдоподобно.
На самом деле сам Алексей Сухой принял решение не приглашать Карасева к монитору — не посчитал это ошибкой на красную карточку.
По моей информации, глава российских судей Милорад Мажич остался, мягко говоря, недоволен работой главного арбитра матча, ВАР Алексея Сухого и АВАР Павла Шадыханова. При этом Сухой пытался взять вину исключительно на себя: это только его решение и его ошибка. Но Мажич сказал, что разбираться в том, кто принял решение, он не будет. Виновата вся бригада, и отдыхать придется теперь всем. Поэтому не ждем ни Карасева, ни Сухого, ни Шадыханова в назначениях на 24 тур.
К слову, работой Шадыханова по итогам 23-го тура недоволен и «Зенит». По мнению действующего чемпиона, Шадыханов ошибочно не вмешался в эпизод с забитым голом «Локомотива». Клуб из Санкт-Петербурга считает, что Баринов нарушал правила перед голом Батракова. И на этом эмоциональном фоне Шадыханов на следующий день вернулся в ВАР-центр работать на дерби. Стоило ли назначать Шадыханова в ВАР-центр на два суперматча подряд — большой вопрос.
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов рассказал о продлении ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов в большом интервью «СЭ» ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов высказался против ...
Бывший защитник московского «Динамо» Виталий Дьяков высказался о назначении ...
Бывший президент «Спартака» Юрий Первак высказался о предстоящем матче «Зенита» ...
54 из 55 национальных ассоциаций УЕФА призвали сменить руководство ФИФА.
Почётный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Кахигао: не думаю, что сейчас возможен стартовый состав «Спартака» только из россиян
Некрасов: «С февраля Барко был однозначно настроен на продолжение сотрудничества со «Спартаком»
"Самое важное — как мы поведём себя, когда начнутся сложности" - Игдисамов о борьбе за чемпионство
Франсис Кахигао объяснил покупку Виктора Парады: «Он может сыграть на двух позициях и не закрывает Дмитриеву дорогу в состав»
ЦСКА перед "Родиной": сборники вернулись, Данилов вне общей группы