Главный тренер "Балтики" спровоцировал потасовку в концовке матча с ЦСКА.
Главный тренер калининградской "Балтики" Андрей Талалаев официально удален в матче 21-го тура Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ) с московским ЦСКА за препятствование возобновлению игры командой соперника, оскорбительные жесты не указаны в протоколе, поэтому специалисту может грозить штраф и, в случае рецидива, дисквалификация до двух матчей.
В субботу "Балтика" на своем поле победила ЦСКА со счетом 1:0. В конце игры Талалаев спровоцировал массовую потасовку. После выхода мяча за пределы поля специалист поднял его и выбил на трибуны, несмотря на то что игру должны были возобновлять футболисты ЦСКА. После этого между игроками началась потасовка, в конфликт также вмешался главный тренер армейцев Фабио Челестини. Главный арбитр встречи Кирилл Левников удалил обоих тренеров, Талалаев при уходе с поля жестикулировал в адрес Челестини, призывая решить конфликт лицом к лицу. Перепалка специалистов продолжилась и в подтрибунном помещении, их растащили сотрудники стадиона.
В протоколе матча на сайте РПЛ указано, что Талалаев был удален в добавленное ко второму тайму время за препятствование возобновлению игры командой соперника. Согласно статье 93 "Вмешательство в ход матча" умышленное вмешательство игрока, не находящегося на поле, или официального лица в ход матча виновный клуб наказывается штрафом в соответствии с пунктом 10 приложения к регламенту (30 тыс. рублей).
Таким образом, жесты Талалаева не были упомянуты в протоколе матча. Согласно статье 95 дисциплинарного регламента если нарушение не повлекло удаления либо не было отмечено в протоколе, то соответствующее лицо наказывается штрафом в соответствии с пунктом 12 приложения номер 1 (до 500 тыс. рублей), "а при рецидиве - дисквалификацией до 2 матчей и (или) штрафом в размере не более чем в 2 раза ранее примененный к лицу". Это будет возможно, если контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) решит рассмотреть жесты Талалаева в игре с ЦСКА, которые попали в трансляцию.
На 64-й минуте матча счет становится 1:1
Бывший главный тренер московского «Локомотива» Юрий Семин посетит матч 28‑го ...
Московские «Локомотив» и «Динамо» объявили стартовые составы на матч 28‑го тура ...
Бывший арбитр Мир РПЛ Игорь Федотов поделился мнением о решении главного судьи ...
«Шанхай Шэньхуа», тренером которого является россиянин Леонид Слуцкий, проиграл ...
Самары открыли счёт с пенальти.
Экспертно-судейская комиссия при президенте РФС рассмотрела обращения с ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Завершился матч 26-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
"Крылья Советов" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
ЭСК: Сухой верно назначил пенальти в концовке матча «Локомотив» — «Зенит»
"Крылья Советов" вышли вперед в матче со "Спартаком"
ЦСКА опубликовал ролик к матчу с «Зенитом» с отсылкой на судейство
Корнаухов — о возможном увольнении Челестини: не надо бежать впереди паровоза!