Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов оценил судейство в матче 25-го тура Мир Российской Премьер-Лиги между «Краснодаром» и «Балтикой» (2:2).
Главным рефери той встречи был Кирилл Левников из Санкт-Петербурга.
«Матч повышенной сложности, базовая оценка тут 8,5. Когда арбитр лучший, тогда он лучший. Всё у Левникова сложилось — всё как надо. Вопрос к руководству «Балтики»: начинают поджигать момент с Петровым — что судьи какие-то не такие, что они кому-то помогают, что надо было кому-то жёлтую показывать. Но если бы всё было, как они говорят, то Левников во втором тайме дал бы вторую жёлтую Петрову за срыв перспективной атаки. И никаких бы вопросов не было. Но Левников дал принцип преимущества, он профессионал.
Обсуждают момент на 38-й минуте, когда мяч попал в руку Оласе в штрафной «Краснодара». Они с Титковым изначально вступили в единоборство за позицию. Игрок «Балтики» выпрыгнул, коснулся мяча, и в этот момент произошёл контакт, после чего рука Оласы оказалась вытянута — мяч попал в неё от головы. Говорить здесь об 11-метровом нет смысла. Для меня это не пенальти, потому что, во-первых, была борьба за позицию, во-вторых, мяч попал в руку с близкого расстояния, а в-третьих, рука не была задрана вверх. Левников верно продолжил игру, и правильно не вмешался Фёдоров на VAR.
На 66-й минуте Левников правильно засчитал гол в ворота «Краснодара». Это, опять же, к слову о том, что «Краснодар» якобы тащат, как некоторые думают. Абсолютно нормальная борьба, ошибка защитника. Никакого усилия и захватов со стороны нападающего не было. Всё, что сделал Тормена, он сделал самостоятельно. Нарушения не было», — сказал Федотов в беседе с корреспондентом «Чемпионата».
Вингер «ПСЖ» Хвича Кварацхелия отреагировал на попадание в список номинантов на ...
Футболисты волгоградского «Ротора» завершили выступление в FONBET Кубке России ...
9 сентября празднует день рождения атакующий полузащитник сине-бело-голубых.
Нападающий ЦСКА Имран Фиров высказался о том, как полузащитник «армейцев» ...
Как стало известно «РБ Спорт», РФС снял трансферный бан с футбольного клуба ...
По данным «СЭ», футболист «Динамо» Ульви Бабаев сегодня тренировался ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о главном тренере «Зенита» ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
Владислав Радимов: Пусть судьи объяснят неназначенный пенальти в ворота ЦСКА
«Сильный игрок. Но в 90-е могли и не понять» - Гришин о переходе Олейникова в ЦСКА
"Зенит". Не надо паники
Генич рассказал, почему сорвался трансфер Ивана Олейникова в «Рубин»
В «Факеле» заявили о сложностях в подписании контракта с Ильзатом Ахметовым