Арбитр Федотов оценил судейство Левникова в матче «Спартак» — ЦСКА

Бывший арбитр Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов оценил судейство в матче «Спартака» с ЦСКА (1:2) в 26-м туре чемпионата России сезона-2024/2025.

Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Кириллом Левниковым (Санкт-Петербург).


«Хорошая игра для Левникова. Были вопросы по позиции, но на поле всё было хорошо. Много жёлтых — это нормально: Левников не стал распускать игроков и сразу дал понять, что будет наказывать. Говорить можно о двух моментах. Первый гол ЦСКА: Мойзес и Бабич боролись в штрафной, но это равная борьба, оба держали друг друга. Хотите играть так — пожалуйста, а Левников здесь молодец.

Молодец также Любимов на VAR, который лез, когда нужно. На 55-й минуте позвал главного к монитору, потому что у Левникова была не очень хорошая позиция и он не видел, что было на самом деле. Многие думали, что будет пенальти, но Левников разобрался. Инициатор контакта — Маркиньос. Обляков тянулся к мячу, а игрок «Спартака», вместо того чтобы делать то же самое, дождался касания и упал.

На 84-й минуте — сложный момент с 11-метровым в ворота ЦСКА. Куда ни встань, всё равно не увидишь. Любимов правильно вмешался. И молодец Левников, который разобрался с тем, насколько игрок «Спартака» влиял на руку соперника. Защитник ЦСКА, ещё когда выпрыгивал, уже её поднял. Это пенальти. Наконец, Левников правильно показал жёлтую Бабичу, который пытался обмануть арбитра и забить рукой», — сказал Федотов в беседе с корреспондентом «Чемпионата»

Читайте также:
1.3 / 15
3989 104
Футбольные новости
0 0

Тренер «Динамо» Гусев: «Тюкавин в оптимальных кондициях может играть в любом европейском клубе, мы беседовали с ним на эту тему»

Главный тренер московского «Динамо» Ролан Гусев заявил, что нападающий ...

184 7

Бывший судья объяснил, почему игрока «Рубина» не удалили за фол на Облякове

Бывший судья первой категории и автор канала «Але, рэф!» Анатолий Синяев поддержал ...

112 1

Масалитин – о ЦСКА с Челестини: где-то у команды есть болезнь, её нужно перебороть и вылечить

Ветеран ЦСКА Валерий Масалитин рассказал, почему команда провалила весенний ...

137 2

Тарханов: ЦСКА однозначно сейчас не уволит Челестини

Бывший главный тренер ЦСКА Александр Тарханов считает, что руководство клуба не ...

76 2

«Ротор» прервал свою победную серию, не сумев выиграть у «Волги»

«Волга» и «Ротор» сыграли вничью в матче 31-го тура Лиги PARI. Встреча обошлась без ...

102 1

Гендиректор «Динамо» — о победе над «Сочи»: «Команда сделала выводы после последних игр, провела отличный матч»

Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров заявил, что команда ...

1003 92

«Краснодар» победил «Динамо» Мх и сохранит лидерство после 27-го тура РПЛ

Завершился матч 27-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.4%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
16.3%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
10.5%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
47.7%
Популярное
9451 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

12174 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

32813 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

8823 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

23665 407

Челестини может быть уволен из ЦСКА после матча с "Ростовом"

ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...

Сейчас обсуждают