Бывший игрок и тренер «Зенита» Алексей Стрепетов в разговоре с «РБ Спорт» поделился мнением об игре петербуржцев в стартовом матче нового сезона против «Ростова».
— На игру с «Ростовом» вышел тот состав, который Сергей Семак наигрывал в последних матчах в межсезонье, но к этому составу есть вопросы. Например, по состоянию Латышонка — еще в контрольных играх было видно, что он пока на сто процентов не готов выходить в стартовом составе. Не готовы Эракович и Нино в центральной зоне защиты. Мне кажется, после первого тайма у руководства могло появиться желание вызвать тренерский штаб «Зенита» на ковер и спросить — а что же это было? Потому что это был провальный первый тайм, особенно в первые 15 минут «Зенит» было не узнать. Латышонок и вся оборона ошиблись в момент пропущенного гола, этот розыгрыш нельзя было продолжать. И мы на поле не видели ни Луиса Энрике, ни Педро, незаметен был Глушенков, Кассьерра был отрезан от мяча.
— Замены все изменили?
— Еще в конце первого тайма был момент у Энрике, но он не попал по воротам. Потом вышли Дркушич, Жерсон - и пошли передачи, бразилец стал меня направление атаки, пошла культура паса и контроль мяча. Хотя и во втором тайме были слабые моменты со срывами атак — от Глушенкова, Луиса Энрике... Но Кассьерра в итоге забил свой трудовой гол после неплохой комбинации. И «Ростов» в этот момент дрогнул, получил пенальти в свои ворота — там был мандраж обороны ростовчан, нарушение было необязательным. При этом ведь в концовке ростовчане встрепенулись и в добавленное время просто «возил» «Зенит». И только фарт спас «Зенит» от потери очков. Было больно смотреть, как играют петербуржцы. «Ростов» не заслуживал поражения, они играли более интересно. Так что эта победа не принесла никакой радости.
Уже давно не секрет, что у ЦСКА есть очень хороший бюджет на усиление в это ...
Полузащитник «Зенита» Вильмар Барриос ответил на вопрос «СЭ» о своем будущем в ...
Интервью бразильского нападающего сине-бело-голубых.
Защитник петербургского «Зенита» Ваня Дркушич заявил «Матч ТВ», что очень рад за ...
Бывший игрок сборной России и СССР Александр Мостовой высказался о поведении ...
Защитник «Зенита» Ваня Дркушич заявил, что его не задели оскорбительные кричалки ...
Защитник «Зенита» Ваня Дркушич в беседе с «РБ Спорт» поделился впечатлениями от ...
До первого матча осталось всего две недели.
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Семак: "Не видел, как Соболев провоцировал трибуны. Но видел, что два игрока "Спартака" начали его толкать"
«Провокация, так нельзя было делать». Интервью Соболева после скандальной победы над «Спартаком» в Суперкубке
Юрий Семин объяснил, почему «Спартак» проиграл «Зениту» в матче за Суперкубок: «Эти моменты отвлекли их от футбола»
Александр Соболев: На что претендовал бы «Зенит» в ЛЧ? На золото
Фелипе Аугусто: Я счастлив завоевать свой первый титул в этой футболке.