Бывший игрок и тренер «Зенита» Алексей Стрепетов в разговоре с «РБ Спорт» поделился мнением об игре петербуржцев в стартовом матче нового сезона против «Ростова».
— На игру с «Ростовом» вышел тот состав, который Сергей Семак наигрывал в последних матчах в межсезонье, но к этому составу есть вопросы. Например, по состоянию Латышонка — еще в контрольных играх было видно, что он пока на сто процентов не готов выходить в стартовом составе. Не готовы Эракович и Нино в центральной зоне защиты. Мне кажется, после первого тайма у руководства могло появиться желание вызвать тренерский штаб «Зенита» на ковер и спросить — а что же это было? Потому что это был провальный первый тайм, особенно в первые 15 минут «Зенит» было не узнать. Латышонок и вся оборона ошиблись в момент пропущенного гола, этот розыгрыш нельзя было продолжать. И мы на поле не видели ни Луиса Энрике, ни Педро, незаметен был Глушенков, Кассьерра был отрезан от мяча.
— Замены все изменили?
— Еще в конце первого тайма был момент у Энрике, но он не попал по воротам. Потом вышли Дркушич, Жерсон - и пошли передачи, бразилец стал меня направление атаки, пошла культура паса и контроль мяча. Хотя и во втором тайме были слабые моменты со срывами атак — от Глушенкова, Луиса Энрике... Но Кассьерра в итоге забил свой трудовой гол после неплохой комбинации. И «Ростов» в этот момент дрогнул, получил пенальти в свои ворота — там был мандраж обороны ростовчан, нарушение было необязательным. При этом ведь в концовке ростовчане встрепенулись и в добавленное время просто «возил» «Зенит». И только фарт спас «Зенит» от потери очков. Было больно смотреть, как играют петербуржцы. «Ростов» не заслуживал поражения, они играли более интересно. Так что эта победа не принесла никакой радости.
Бразилец пропустил три последних матча команды
Экс-игрок ЦСКА Иван Таранов высказался о перспективах клуба в нынешнем сезоне.
Руководство московского футбольного клуба "Динамо" примет решение о возможных ...
Александр Головин вернулся в стартовый состав "Монако"
Футболисты ЦСКА добились сложной победы в матче 13-го тура Мир - Российской ...
«СКА-Хабаровск» дома победил «Факел» в матче 16-го тура Первой лиги — 1:0.
Главный тренер турецкого "Серикспора" Сергей Юран покинет клуб после конфликта с ...
По горячим следам дерби с "Локомотивом".
«Локомотив» дома одержал победу над ЦСКА в матче 12-го тура РПЛ — 3:0.
Проиграно сражение, но не война.
Армейцы победили самарцев со счетом 1:0.
Кисляк забил, Круговой отдал на Алеррандро, а в итоге 3:2.
Футболист ЦСКА Алвес рассказал о восстановлении после травмы
Юран покинет "Серикспор" после конфликта с Садыговым и получит 13 миллионов рублей - источник
«Сколько можно? Который год ни черта не получается в атаке». Пономарёв — о победе ЦСКА над «Крыльями»
Круговой уже сыграл за ЦСКА больше минут в РПЛ, чем за "Зенит"
Бабаев назвал сложной победу ЦСКА над "Крыльями Советов"