Бывший игрок и тренер «Зенита» Алексей Стрепетов специально для «РБ Спорт» прокомментировал удаление Вендела в матче против «Факела» за неприличный жест.
— Мне кажется, этот жест Вендела, за который он получил красную карточку, не видел ни один болельщик, ни один игрок – только ВАР. И это удаление – лодка дегтя во всей игре. И это, конечно, большая потеря перед матчем со «Спартаком». Думаю, болельщики красно-белых аплодируют судейской бригаде и ВАРу за эту красную карточку. Кому он так что показал? Кто это видел?
— В трансляции все хорошо видно…
— Да я видел. Но на этом сакцентировали внимание комментаторы. И обсуждали, что показал Вендел. Ну хорошо, пусть «Зенит» приедет в Москву без Вендела, если вы так хотите. Ну и надо отметить, что от игроков «Факела» и с трибун было много провокаций, на это бы надо обратить внимание.
— А может быть, Венделу стоить обратить внимание на свои эмоции?
— Вопрос-то в другом – он делал это с улыбкой, на эмоциях. Конечно, это непростительно, зная, что на каждом углу стоит камера, что везде ВАР. Но, повторюсь, кому и что он показал? Он сам, наверное, не знает. Тот жест был обращен ни к трибунам, ни к игрокам, не к судьбе – он был обращен в пространство. Конечно, это недопустимо. Но он сделал это, не подумав. И когда ему показали красную, он и не понял, что сделал. И подвел «Зенит» перед решающей игрой в Москве. И самое страшное – мы не знаем, сколько игр дисквалификации ему дадут за этот жест. Зная наш КДК, можно ожидать всего.
Вендел был удален с поля на 74-й минуте после того, как арбитры ВАР увидели неприличный жест бразильца. Полузащитник пропустит как минимум следующий матч «Зенита» - против «Спартака» в Москве.
Новый главный тренер «Рубина» Франк Артига раскритиковал 19-летнего ...
«Рубин» принял решение избавиться от Александра Ломовицкого. Казанский клуб ...
Футбольный клуб «Пари Нижний Новгород» достиг договоренности с петербургским ...
Защитник Илья Кирш продолжит сезон в «Пари НН», сообщает пресс-служба "Зенита".
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в интервью Sport24 прокомментировал переход ...
Сенегальский специалист Хабиб Бей стал главным тренером французского ...
Защитник «Спартака» Олег Рябчук вновь прибыл на учебно-тренировочные сборы ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
Армейцы завершили второй сбор и участие в предсезонном турнире.
Защитник ЦСКА Абдулкадыров переходит в «Ахмат» на правах аренды - источник
Сафонов: «В «ПСЖ» большая конкуренция, нет гарантий, что я сыграю в следующем матче»
Бабаев о Козлове: «Хотели видеть его в ЦСКА еще после «Балтики». Данила — уже заявивший о себе в России игрок»
Пономарёв: Головину стоит поискать другую работу, тренерскую, например
Роман Бабаев: в ЦСКА живем не лозунгами, а системной выверенной работой