Бывший игрок и тренер «Зенита» Алексей Стрепетов специально для «РБ Спорт» прокомментировал удаление Вендела в матче против «Факела» за неприличный жест.
— Мне кажется, этот жест Вендела, за который он получил красную карточку, не видел ни один болельщик, ни один игрок – только ВАР. И это удаление – лодка дегтя во всей игре. И это, конечно, большая потеря перед матчем со «Спартаком». Думаю, болельщики красно-белых аплодируют судейской бригаде и ВАРу за эту красную карточку. Кому он так что показал? Кто это видел?
— В трансляции все хорошо видно…
— Да я видел. Но на этом сакцентировали внимание комментаторы. И обсуждали, что показал Вендел. Ну хорошо, пусть «Зенит» приедет в Москву без Вендела, если вы так хотите. Ну и надо отметить, что от игроков «Факела» и с трибун было много провокаций, на это бы надо обратить внимание.
— А может быть, Венделу стоить обратить внимание на свои эмоции?
— Вопрос-то в другом – он делал это с улыбкой, на эмоциях. Конечно, это непростительно, зная, что на каждом углу стоит камера, что везде ВАР. Но, повторюсь, кому и что он показал? Он сам, наверное, не знает. Тот жест был обращен ни к трибунам, ни к игрокам, не к судьбе – он был обращен в пространство. Конечно, это недопустимо. Но он сделал это, не подумав. И когда ему показали красную, он и не понял, что сделал. И подвел «Зенит» перед решающей игрой в Москве. И самое страшное – мы не знаем, сколько игр дисквалификации ему дадут за этот жест. Зная наш КДК, можно ожидать всего.
Вендел был удален с поля на 74-й минуте после того, как арбитры ВАР увидели неприличный жест бразильца. Полузащитник пропустит как минимум следующий матч «Зенита» - против «Спартака» в Москве.
Защитник «Ростова» Андрей Лангович поделился мнением о нынешнем месте южан в ...
Почётный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков ...
Бывший защитник сборной России Дмитрий Сенников высказался о турнирном ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов оценил роль Эсекьеля Барко в ...
Главный тренер «сине-бело-голубых» высказался о роли Вендела в команде.
Бывший футболист московского «Локомотива» Дмитрий Тарасов высказался о голе ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов высказался о ...
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Лепёхин: лидерство ЦСКА и «Динамо» не связано с их сверхъестественной игрой
Сергей Семак назвал лидера «Зенита»
Колосков: был бы прорыв провести футбольный матч между сборными России и США
"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается
Билялетдинов: Игдисамову в ЦСКА достался хороший багаж от Челестини