Алексей Стрепетов: Болельщики «Спартака» аплодируют решению удалить Вендела

Бывший игрок и тренер «Зенита» Алексей Стрепетов специально для «РБ Спорт» прокомментировал удаление Вендела в матче против «Факела» за неприличный жест.



— Мне кажется, этот жест Вендела, за который он получил красную карточку, не видел ни один болельщик, ни один игрок – только ВАР. И это удаление – лодка дегтя во всей игре. И это, конечно, большая потеря перед матчем со «Спартаком». Думаю, болельщики красно-белых аплодируют судейской бригаде и ВАРу за эту красную карточку. Кому он так что показал? Кто это видел?

— В трансляции все хорошо видно…
— Да я видел. Но на этом сакцентировали внимание комментаторы. И обсуждали, что показал Вендел. Ну хорошо, пусть «Зенит» приедет в Москву без Вендела, если вы так хотите. Ну и надо отметить, что от игроков «Факела» и с трибун было много провокаций, на это бы надо обратить внимание.

— А может быть, Венделу стоить обратить внимание на свои эмоции?
— Вопрос-то в другом – он делал это с улыбкой, на эмоциях. Конечно, это непростительно, зная, что на каждом углу стоит камера, что везде ВАР. Но, повторюсь, кому и что он показал? Он сам, наверное, не знает. Тот жест был обращен ни к трибунам, ни к игрокам, не к судьбе – он был обращен в пространство. Конечно, это недопустимо. Но он сделал это, не подумав. И когда ему показали красную, он и не понял, что сделал. И подвел «Зенит» перед решающей игрой в Москве. И самое страшное – мы не знаем, сколько игр дисквалификации ему дадут за этот жест. Зная наш КДК, можно ожидать всего.

Вендел был удален с поля на 74-й минуте после того, как арбитры ВАР увидели неприличный жест бразильца. Полузащитник пропустит как минимум следующий матч «Зенита» - против «Спартака» в Москве.

Читайте также:
3.1 / 13
2103 61
Футбольные новости
0 0

"Пенальти по правилам футбола Мажича, все равно оправдает" - Шалимов о пенальти в матче ЦСКА - "Сочи"

Российский тренер Игорь Шалимов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался ...

167 3

Защитник ЦСКА Круговой: "Верю в своего тренера"

Левый защитник ЦСКА Данил Круговой высказался о ситуации с главным тренером Фабио ...

347 2

«Ливерпуль» — «ПСЖ»: стартовые составы команд на матч 1/4 финала Лиги чемпионов

Сегодня, 14 апреля, состоится ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в ...

252 6

Шалимов считает, что фол Педро на Сперцяне - это не удаление

Известный российский специалист Игорь Шалимов прокомментировал эпизод с ...

409 3

Два топ-клуба РПЛ заинтересованы во вратаре «Рубина» Ставере - источник

Вратарь «Рубина» Евгений Ставер может покинуть клуб в летнее трансферное окно, ...

585 22

«Мемовый симулянт! Падал как бревно». Гурцкая — о Соболеве в матче с «Краснодаром»

Футбольный агент Тимур Гурцкая раскритиковал нападающего «Зенита» Александра ...

588 31

Министр спорта признал, что цены на трансферы российских футболистов могут подняться из-за нового лимита в РПЛ

Министр спорта России Михаил Дегтярев признал, что цены на трансферы российских ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
46.6%
"Зенит"
34.6%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
7.5%
ЦСКА
7.5%
"Спартак"
3.8%
Популярное
7225 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

13358 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

5488 316

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

32941 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

3734 247

Алексей Миллер рассказал об отношении к трансферам воспитанников «Зенита» в «Спартак»

Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...

Сейчас обсуждают