Бывший игрок и тренер «Зенита» Алексей Стрепетов специально для «РБ Спорт» прокомментировал удаление Вендела в матче против «Факела» за неприличный жест.
— Мне кажется, этот жест Вендела, за который он получил красную карточку, не видел ни один болельщик, ни один игрок – только ВАР. И это удаление – лодка дегтя во всей игре. И это, конечно, большая потеря перед матчем со «Спартаком». Думаю, болельщики красно-белых аплодируют судейской бригаде и ВАРу за эту красную карточку. Кому он так что показал? Кто это видел?
— В трансляции все хорошо видно…
— Да я видел. Но на этом сакцентировали внимание комментаторы. И обсуждали, что показал Вендел. Ну хорошо, пусть «Зенит» приедет в Москву без Вендела, если вы так хотите. Ну и надо отметить, что от игроков «Факела» и с трибун было много провокаций, на это бы надо обратить внимание.
— А может быть, Венделу стоить обратить внимание на свои эмоции?
— Вопрос-то в другом – он делал это с улыбкой, на эмоциях. Конечно, это непростительно, зная, что на каждом углу стоит камера, что везде ВАР. Но, повторюсь, кому и что он показал? Он сам, наверное, не знает. Тот жест был обращен ни к трибунам, ни к игрокам, не к судьбе – он был обращен в пространство. Конечно, это недопустимо. Но он сделал это, не подумав. И когда ему показали красную, он и не понял, что сделал. И подвел «Зенит» перед решающей игрой в Москве. И самое страшное – мы не знаем, сколько игр дисквалификации ему дадут за этот жест. Зная наш КДК, можно ожидать всего.
Вендел был удален с поля на 74-й минуте после того, как арбитры ВАР увидели неприличный жест бразильца. Полузащитник пропустит как минимум следующий матч «Зенита» - против «Спартака» в Москве.
Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой заявил РИА Новости, что ...
Жозе Бото спортивный директор «Фламенго» раскрывает бразильским СМИ, ...
Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, «Ботафого» не ...
Трансферное окно в России будет открыто ещё несколько дней, и клубы могут ...
Футбольный эксперт Сергей Балахнин в эксклюзивном интервью для сетевого издания ...
Экс-игрок ЦСКА Александр Гришин прокомментировал возможный переход ...
Бывший врач ЦСКА и «Локомотива» Александр Резепов высказался о бронхите ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
ЦСКА может не подписать Куэлло из-за ценника - источник
Фёдор Чалов — о восстановлении после травмы: наконец-то могу снять костыли
Игдисамов объяснил, почему не состоялся переход форварда «Гезтепе» Жуана в ЦСКА
Балахнин: «У ЦСКА нет чемпионских амбиций и игры лидера»
«Ботафого» не получал от «Зенита» офферов по Витиньо - источник