Бывший игрок и тренер «Зенита» Алексей Стрепетов специально для «РБ Спорт» прокомментировал удаление Вендела в матче против «Факела» за неприличный жест.
— Мне кажется, этот жест Вендела, за который он получил красную карточку, не видел ни один болельщик, ни один игрок – только ВАР. И это удаление – лодка дегтя во всей игре. И это, конечно, большая потеря перед матчем со «Спартаком». Думаю, болельщики красно-белых аплодируют судейской бригаде и ВАРу за эту красную карточку. Кому он так что показал? Кто это видел?
— В трансляции все хорошо видно…
— Да я видел. Но на этом сакцентировали внимание комментаторы. И обсуждали, что показал Вендел. Ну хорошо, пусть «Зенит» приедет в Москву без Вендела, если вы так хотите. Ну и надо отметить, что от игроков «Факела» и с трибун было много провокаций, на это бы надо обратить внимание.
— А может быть, Венделу стоить обратить внимание на свои эмоции?
— Вопрос-то в другом – он делал это с улыбкой, на эмоциях. Конечно, это непростительно, зная, что на каждом углу стоит камера, что везде ВАР. Но, повторюсь, кому и что он показал? Он сам, наверное, не знает. Тот жест был обращен ни к трибунам, ни к игрокам, не к судьбе – он был обращен в пространство. Конечно, это недопустимо. Но он сделал это, не подумав. И когда ему показали красную, он и не понял, что сделал. И подвел «Зенит» перед решающей игрой в Москве. И самое страшное – мы не знаем, сколько игр дисквалификации ему дадут за этот жест. Зная наш КДК, можно ожидать всего.
Вендел был удален с поля на 74-й минуте после того, как арбитры ВАР увидели неприличный жест бразильца. Полузащитник пропустит как минимум следующий матч «Зенита» - против «Спартака» в Москве.
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» ...
Российский комментатор Константин Генич высказался о нападающем московского ...
Бывший полузащитник «Ювентуса», «Барселоны» и ЦСКА босниец Миралем Пьянич ...
Бывший полузащитник ЦСКА Александр Гришин поделился комментарием о чемпионской ...
Российский тренер и экс-нападающий ЦСКА Магомед Адиев заявил, что «армейцам» ...
Известный российский экс-футболист Денис Глушаков высказался о ситуациях ЦСКА и ...
Бывший главный тренер «Ахмата» Магомед Адиев в интервью Metaratings.ru оценил игру ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Все о ЦСКА и стартовом отрезке
«Там, наверху, есть боженька». Ловчев назвал лучшего футболиста в истории
«Ситуация, как в сборной Албании». Генич — о Даку в «Спартаке»
Гришин: «Зенит» играет ниже своего уровня, но «Краснодар» он догонит»
Адиев: зимой ЦСКА надо покупать форварда под свои амбиции