Бывший игрок и тренер «Зенита» Алексей Стрепетов специально для «РБ Спорт» прокомментировал удаление Вендела в матче против «Факела» за неприличный жест.
— Мне кажется, этот жест Вендела, за который он получил красную карточку, не видел ни один болельщик, ни один игрок – только ВАР. И это удаление – лодка дегтя во всей игре. И это, конечно, большая потеря перед матчем со «Спартаком». Думаю, болельщики красно-белых аплодируют судейской бригаде и ВАРу за эту красную карточку. Кому он так что показал? Кто это видел?
— В трансляции все хорошо видно…
— Да я видел. Но на этом сакцентировали внимание комментаторы. И обсуждали, что показал Вендел. Ну хорошо, пусть «Зенит» приедет в Москву без Вендела, если вы так хотите. Ну и надо отметить, что от игроков «Факела» и с трибун было много провокаций, на это бы надо обратить внимание.
— А может быть, Венделу стоить обратить внимание на свои эмоции?
— Вопрос-то в другом – он делал это с улыбкой, на эмоциях. Конечно, это непростительно, зная, что на каждом углу стоит камера, что везде ВАР. Но, повторюсь, кому и что он показал? Он сам, наверное, не знает. Тот жест был обращен ни к трибунам, ни к игрокам, не к судьбе – он был обращен в пространство. Конечно, это недопустимо. Но он сделал это, не подумав. И когда ему показали красную, он и не понял, что сделал. И подвел «Зенит» перед решающей игрой в Москве. И самое страшное – мы не знаем, сколько игр дисквалификации ему дадут за этот жест. Зная наш КДК, можно ожидать всего.
Вендел был удален с поля на 74-й минуте после того, как арбитры ВАР увидели неприличный жест бразильца. Полузащитник пропустит как минимум следующий матч «Зенита» - против «Спартака» в Москве.
В матче десятого тура РПЛ сезона-2026/27 «Зенит» обыграл «Краснодар» (3:2).
Форвард «Краснодара» Джон Кордоба высказался после поражения в матче 10-го тура ...
Главный арбитр матча «Краснодар» — «Зенит» Инал Танашев верно удалил с поля ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что в петербургской команде ...
Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев заявил, что рад ...
Голкипер «Зенита» Денис Адамов заявил, что победа над «Краснодаром» является ...
«Манчестер Юнайтед» на своем поле сыграл вничью с «Тоттенхэмом» в матче 6-го тура ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
«Мы играли против 14 человек». Кордоба — о поражении «Краснодара» в матче с «Зенитом»
Педро — лучший ассистент текущего сезона РПЛ
Семак: «Нас девятый год списывают и увольняют, говорят, что «Зенит» закончился. А мы работаем»
"Зенит" обыграл "Краснодар" в матче с пятью голами и вышел на первое место в РПЛ
Нападающий «Зенита» Соболев: «Хорошо, что пенальти за фол на Глушенкове не назначили, нытья было бы на всю страну»