Руководитель компании Pro Sports Management Герман Ткаченко в интервью корреспонденту Sport24 высказался о возможности перехода в клуб из Европы полузащитника московского ЦСКА Аббосбека Файзуллаева.
— Что для Аббоса изменилось зимой с переходом Николича на ромб?
— Он получит дополнительные характеристики к своему профилю: умение играть на новой позиции, больше вести борьбу, быть состоятельным в оборонительных задачах. Эти качества у Аббоса и были — настало время их проявить. Прежде Аббос играл вообще без конкуренции, теперь она высокая. Справится и станет только сильнее.
— Зимой Аббос реально мог уехать?
— Мы этого не планировали. И с «Бенфикой» был не вопрос перехода — только обсуждение.
— Подходящий момент, чтобы идти дальше — когда он наступит для Аббоса?
— Ближайшее лето. Но это только наши размышления о будущем, а не громкий анонс. Мы не решили обязательно уехать летом — все зависит от ЦСКА, покупателя, от согласия всех сторон.
— Контакты такого рода, как с «Баварией», по Файзуллаеву остаются?
— Очень много. Но это не переговоры. Ты понимаешь, что клубы я называть не буду. Лиги — только топ. Аббос — недешевый парень, а уровень его предполагает очень серьезное отношение к следующему шагу.
— Как ЦСКА может продать хоть кого-то в Европу за деньги?
— Это очень тяжело, неизбежны трудности — из-за информационного шума многим кажется, что ЦСКА в санкционных списках, рядом с именем клуба в банках стоит флажок. Но, несмотря на сложности, организовать сделку все-таки возможно. Не исключаем и перехода в bridge-лигу, где Аббос проведет какое-то время перед Европой.
Лондонский «Челси» нацелился на подписание вингера «Милана» Рафаэла Леау.
Экс-форвард сборной России Дмитрий Булыкин скептически отнесся к назначению ...
Полузащитники Алексей Батраков, Иван Обляков и Наиль Умяров из московских ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что «Спартаку» ...
Экс-президент «Локомотива» Ольга Смородская заявила «РБ Спорт», что сомневается ...
Сербский журналист Mozzart Sport Деян Станкович в разговоре с Legalbet высказался о будущем ...
«Ноттингем Форест» обыграл «Вест Хэм» в матче 21‑го тура чемпионата Англии.
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
ЦСКА арендует полузащитника «Фенербахче» Огуза Айдына, сообщает журналист Иван ...
Булыкин: «Карседо – это не уровень «Спартака», слабо верится, что у него что-то получится»
В Сербии высказались о будущем Зделара: «Он ждёт предложений из-за рубежа, где будет более высокий уровень футбола»
Дивеев и "Зенит". Служебный роман
За Воронова бились "Зенит", ЦСКА и "Спартак", сумма могла дойти до ₽1 млрд - источник
Семшов: «ЦСКА приобретает больше от обмена Дивеева на Лусиано»