Агент защитника «Зенита» Дугласа Сантоса объяснил, почему многие бразильские футболисты выбирают Российскую Премьер-лигу.
По словам Роберто Дантиса, главным мотивом для перехода становятся высокие зарплаты и возможность дважды в году отдыхать.
«В переговорах русские очень жесткие, с ними трудно выиграть армрестлинг. Но стоит перетерпеть, и сделка все-таки происходит», — цитирует агента Сантоса Trivela.
После снижения числа бразильских футболистов в РПЛ в конце 2010-х их количество снова начало расти и к середине 2020-х достигло рекордного уровня. В прошлом сезоне в лиге выходили на поле 30 бразильцев — это максимум в истории российского чемпионата. Сейчас за российские клубы играют 29 бразильцев, что больше, чем в любой другой зарубежной лиге.
Дуглас Сантос присоединился к «Зениту» летом 2019 года. В октябре 2024-го он получил российское гражданство, из-за чего временно перестал считаться легионером в Российской Премьер-лиге. Однако в сентябре 2025 года, когда защитник вышел на поле в составе сборной Бразилии, он вновь обрёл статус легионера в чемпионате России.
Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов в субботу может впервые сыграть в ...
В воскресенье, 30 ноября, прошли матчи заключительного 30-го тура чемпионата ...
Бывший нападающий сборной России Дмитрий Сычев заявил, что покинул пост ...
Главный тренер мадридского «Реала» Хаби Алонсо заявил, что у «сливочных» есть ...
Тренер молодёжной команды ЦСКА Максим Боков высказался о победе армейцев в матче ...
Тренер молодёжной команды ЦСКА Максим Боков высказался о необходимости армейцев ...
Полузащитник «Локомотива» Дмитрий Баринов в скором времени примет решение о ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Боков: не думаю, что у ЦСКА сейчас спад
Боков: Мусаев начнет забивать, и все разговоры о форвардах ЦСКА закончатся
«Зенит» вновь сделал главное - победил
«Зенит» впервые при Семаке в РПЛ нанес лишь один удар в створ за матч
Тренер «Зенита» Семак: я абсолютно никогда матом не ругаюсь