Агент защитника «Зенита» Дугласа Сантоса объяснил, почему многие бразильские футболисты выбирают Российскую Премьер-лигу.
По словам Роберто Дантиса, главным мотивом для перехода становятся высокие зарплаты и возможность дважды в году отдыхать.
«В переговорах русские очень жесткие, с ними трудно выиграть армрестлинг. Но стоит перетерпеть, и сделка все-таки происходит», — цитирует агента Сантоса Trivela.
После снижения числа бразильских футболистов в РПЛ в конце 2010-х их количество снова начало расти и к середине 2020-х достигло рекордного уровня. В прошлом сезоне в лиге выходили на поле 30 бразильцев — это максимум в истории российского чемпионата. Сейчас за российские клубы играют 29 бразильцев, что больше, чем в любой другой зарубежной лиге.
Дуглас Сантос присоединился к «Зениту» летом 2019 года. В октябре 2024-го он получил российское гражданство, из-за чего временно перестал считаться легионером в Российской Премьер-лиге. Однако в сентябре 2025 года, когда защитник вышел на поле в составе сборной Бразилии, он вновь обрёл статус легионера в чемпионате России.
Стали известны стартовые составы "Спартака" и "Сочи" на матч 19-го тура Мир РПЛ.
В сети появились фотографии газона на стадионе "Фишт", где сегодня состоится матч ...
Заявление футбольного клуба «Ростов» о судействе в матче против «Краснодара»
Полузащитник «Локомотива» Артем Карпукас ответил на вопрос о своем будущем.
Новый главный тренер «Торино» Роберто Д'Аверса делает ставку на лидеров — и уже ...
Сегодня «Спартак» возобновляет сезон матчем в Сочи.
Спортивный директор грозненского «Ахмата» Руслан Газзаев высказался о ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
В Санкт-Петербурге на Газпром Арене завершился матч 19-го тура Мир Российской ...
Стало известно, как выглядит поле, на котором сыграют "Сочи" и "Спартак"
В «Сочи» сообщили, что матч со «Спартаком» должен состояться
"Ростов" выпустил заявление о судействе матча с "Краснодаром"
"Сочи" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
Бубнов заявил, что после поражения от «Ахмата» ЦСКА рискует не попасть в топ-3 РПЛ