Бывший нападающий московского «Спартака» Валерий Кечиновв разговоре с «РБ Спорт» поделился мнением об игре Александра Соболева и высказал мнение, что в следующем сезоне форвард вполне может забить 20 голов.
— Соболеву за сезон все-таки «тройка». Обычно, когда тренер хочет приобрести какого-то игрока, он знает, что тот будет играть практически сразу и всегда, на него делается ставка. А тут ничего такого не было — большую часть времени, особенно в чемпионате, Соболев проводил на скамейке. Только в концовке немного зашевелился и начал забивать, красивый гол «Ростову», например, получился. Но «своим» в «Зените» он так и не стал.
— Соболев поспорил с Владиславом Радимовым, что в следующем сезоне забьет 20 мячей. Насколько это реально?
— Как пойдет. То, что Соболев умеет играть и забивать — это однозначно. Но у нападающих очень многое зависит от фарта и от удачи. Если он эту удачу поймает с первых туров, будет везти, то мастерство у него есть в любом случае. За счет чего он забивал и создавал и в «Крыльях», и в «Спартаке». К тому же, в «Зените» у Соболева хорошие партнеры по полузащите, которые «обслуживают» форвардов, очень высокого уровня. Так что все возможно.
В завершившемся сезоне на счету Александра Соболева — 24 матча за «Зенит» в РПЛ, четыре гола и две голевые передачи. В кубковых играх Соболев забил еще три мяча.
Московский ЦСКА согласовал трансфер правого защитника «Банфилда» Рамиро ди ...
Голы Гайича и Глебова и другие яркие моменты игры FONBET Кубка России между ПФК ЦСКА и ...
Футболист московского ЦСКА Тамерлан Мусаев в разговоре с РИА Новости заявил, что ...
Заместитель генерального директора по развитию молодежного футбола ...
— Фабио, что могли бы сказать про Кирилла Глебова, который провел сегодня отличный ...
Полузащитник московского ЦСКА Кирилл Глебов рассказал о своих амбициях, ...
Как утверждает аргентинский инсайдер Сесар Луис Мерло в социальной сети Х, ...
Нулевая ничья на старте сезона.
Свежая информация.
Обладатель Кубка России начинает поход за новым трофеем.
Насколько реально, что 20-летний вингер "Локомотива" перейдет в армейский клуб?
По данным Bobsoccer, в деле о возможном переходе Сергея Пиняева в ЦСКА поставлена точка.
Хороший день для "Зенита"
Сергей Семак: «Ребята молодцы, проявили характер»
Борис Ротенберг хочет, чтобы Батраков выиграл с "Локомотивом" РПЛ до отъезда в Европу
«Галатасарай» объявил о покупке Осимхена
Мусаев назвал выбор тренера в пользу Алеррандро логичным