Футбольный агент Дмитрий Селюк считает, что Марко Николич поступит подло, если покинет ЦСКА ради работы в греческом АЕКе.
Ранее СМИ сообщали, что Николич договорился с АЕКом о сроке контракта и зарплате. Греческому клубу необходимо выплатить ЦСКА отступные в размере 600 тысяч евро, а зарплата тренера составит два миллиона евро в год.
— В Греции уже говорят, что Николич уходит из ЦСКА. Мне это сказал достоверный источник, не тот, кто просто семечки продает. Скорее всего, это действительно произойдет.
Все упирается в юридические моменты. Зависит от того, какой контракт у ЦСКА с Николичем, какие условия там прописывались. Наверняка он вписал, что может уйти за определенную сумму. Однако возникает вопрос: почему его никто не приглашал, когда он еще не был в ЦСКА?
Конечно, для ЦСКА это был удачный год. Николич молодец, вернул их в лидеры после всех поражений и неудач. Он выполнил свою работу в этом плане. Но есть моральная составляющая: когда ты приходишь в клуб, то ты договариваешься с руководством о каком‑то проекте. Ему выдвигают требования — он выполняет, выражает готовность работать над проектом. А тут он задом повернулся к тем, кто протянул ему руку. Это, мягко говоря, подло. Тренеры, как правило, приходят под проект, а тут он уходит…
Моральная составляющая очень важна. И естественно, в ЦСКА должны были все проверить и договориться об удобных условиях для себя еще на стадии подписания соглашения. Допускаю, что приводом Николича в АЕК сейчас занимаются те же люди, которые привели Гарсию в «Спартак» за 20 млн. Это наверняка комбинация той же группы.
Если же дело в том, что руководство клуба не дает Николичу совершать свои трансферы, то совершенно правильно, что спортивный директор не дает разгуляться по буфету. В ЦСКА же не дураки сидят, они следят за своим бюджетом, — сказал Селюк
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо в разговоре с «СЭ» прокомментировал ...
Бывший наставник московского «Спартака» Гильермо Абаскаль покинул пост ...
Представитель полузащитника «Локомотива» Алексея Батракова Владимир ...
Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...
Генеральный директор «Црвены Звезды» Звездан Терзич опроверг информацию об ...
Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков выбыл из списка национальной ...
Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин, в настоящее время работающий в ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
СМИ: Игорь Дивеев пропустит сборы сборной России по медицинским показаниям
«На месте Кармо я поступил бы аналогично». Аршавин — о потасовке в матче «Балтики» и ЦСКА
Мексиканский клуб объявил об уходе Абаскаля
Легенда ЦСКА Вагнер Лав объявил о завершении карьеры в 41 год
Аршавин назвал лучшего нападающего, которого он видел в чемпионате России