«Самый сложный соперник для ЦСКА — это ЦСКА» — тренер армейцев Николич

Главный тренер ЦСКА Марко Николич в эфире «Матч ТВ» назвал самого сложного соперника своей команды в предстоящих матчах в МИР РПЛ и FONBET Кубка России.



ЦСКА набрал 52 очка в МИР РПЛ и занимает третью строчку в турнирной таблице. В 28‑м туре команда Николича сыграет 10 мая дома с «Краснодаром».

Ответный матч финала Пути РПЛ FONBET Кубка России ЦСКА — «Зенит» состоится 14 мая. Первый матч завершился поражением армейцев со счетом 0:2.

Вам предстоят игры с «Краснодаром» в РПЛ и с «Зенитом» в Кубке России. Как распределить силы? Будете ли вы на какой‑то турнир больше делать упор?

— Мы с «Краснодаром» уже прекрасно знаем друг друга, играли три раза в этом году. «Краснодар» и «Зенит» — это одни из самых качественных команд. У них прекрасная селекция. Много техничных, быстроногих и талантливых футболистов. Не случайно, что они находятся выше нас в таблице. И мы недалеко. Это заслуга командной работы, командного духа талантливых молодых парней, которые у нас появились, боевого настроя на каждую игру.

Кто для ЦСКА сложнее как соперник, «Краснодар» или «Зенит»?

— Самый сложный соперник для ЦСКА — это ЦСКА.

А если говорить про молодых парней, про которых вы сказали, кого бы выделили в этом сезоне?

— У нас их правда много появилось в этом году: Слава Тороп, Матвей Лукин, Джамал Абдулкадыров, Кирилл Глебов, Матвей Кисляк, Бандикян. Надеюсь, что никого не забыл. Их очень много. Мне просто надо гордиться. Мы постоянно ставим молодых. Так рождается костяк команды на будущее.

К ближайшей игре с «Краснодаром» все готовы на 100% из основного состава? Никаких неожиданных травм?

— Нет, все готовы. Игорь Дивеев еще не тренируется с командой. Только у него это не травма, а состояние, которое продолжается уже четвертый год. Я в этом году очень доволен, потому что он пропускает игр меньше, чем в предыдущие три года. К сожалению, к самому сложному отрезку он выпал, но, может быть, он будет готовиться к «Краснодару» и «Зениту». Кроме него, все готовы к играм, кроме Файзуллаева, у которого четыре желтые карточки, — рассказал Николич

Читайте также:
2.3 / 3
1179 4
Футбольные новости
172 1

У «Челси» всего одна победа в последних восьми турах АПЛ

«Челси» сыграл вничью с «Манчестер Сити» (1:1) в матче 20-го тура английской ...

1094 12

Мостовой: я не одобрял назначение Карседо в «Спартак»

Бывший полузащитник «Спартака» и сборной России Александр Мостовой заявил, что ...

132 0

«Интер» победил «Болонью» и сохранил лидерство в чемпионате Италии

«Интер» переиграл «Болонью» в домашнем матче 18‑го тура чемпионата Италии по ...

138 0

«Реал Сосьедад» сыграл вничью с «Атлетико» в матче чемпионата Испании, Захарян вышел на замену

«Реал Сосьедад» сыграл вничью с мадридским «Атлетико» в домашнем матче 18‑го тура ...

271 0

«Пари Сен-Жермен» переиграл «Париж» в матче 17-го тура Лиги 1

Окончен матч 17-го тура Лиги 1, в котором играли «Пари Сен-Жермен» и «Париж».

700 4

Карседо опубликовал прощальное письмо после ухода с поста главного тренера «Пафоса»

Испанский специалист Хуан Карседо в соцсетях опубликовал прощальное письмо ...

193 0

Сборная Камеруна обыграла ЮАР и вышла в 1/4 финала Кубка африканских наций

Сборная Камеруна одержала победу над командой ЮАР в матче 1/8 финала Кубка ...

Голосование

Жерсон в "Зенит": уйти или остаться?

Сотрудничество выгодно обеим сторонам
18.4%
"Зениту" нельзя расставаться с Жерсоном - бразильский полузащитник является системообразующим игроком
8%
Расставание выгодно обеим сторонам
46.4%
Жерсона нельзя отпускать ни в коем случае - легионеры такого уровня необходимы российскому футболу
10.4%
Сложно сказать
16.8%
Популярное
31380 322

Потенциальный новичок ЦСКА прилетел в Москву

Минувшей ночью.

20805 307

Челестини очень хотел, чтобы ЦСКА подписал именно Лусиано Гонду

Фабио получает желаемое.

19140 252

ЦСКА и "Зенит" подписали документы по обмену Дивеева и Лусиано - источник

Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...

10433 223

"Зенит" доплатит за Дивеева 2 млн евро. Саусь войдёт в сделку

Об этом сообщает инсайдер Иван Карпов.

Сейчас обсуждают