«Самый сложный соперник для ЦСКА — это ЦСКА» — тренер армейцев Николич

Главный тренер ЦСКА Марко Николич в эфире «Матч ТВ» назвал самого сложного соперника своей команды в предстоящих матчах в МИР РПЛ и FONBET Кубка России.



ЦСКА набрал 52 очка в МИР РПЛ и занимает третью строчку в турнирной таблице. В 28‑м туре команда Николича сыграет 10 мая дома с «Краснодаром».

Ответный матч финала Пути РПЛ FONBET Кубка России ЦСКА — «Зенит» состоится 14 мая. Первый матч завершился поражением армейцев со счетом 0:2.

Вам предстоят игры с «Краснодаром» в РПЛ и с «Зенитом» в Кубке России. Как распределить силы? Будете ли вы на какой‑то турнир больше делать упор?

— Мы с «Краснодаром» уже прекрасно знаем друг друга, играли три раза в этом году. «Краснодар» и «Зенит» — это одни из самых качественных команд. У них прекрасная селекция. Много техничных, быстроногих и талантливых футболистов. Не случайно, что они находятся выше нас в таблице. И мы недалеко. Это заслуга командной работы, командного духа талантливых молодых парней, которые у нас появились, боевого настроя на каждую игру.

Кто для ЦСКА сложнее как соперник, «Краснодар» или «Зенит»?

— Самый сложный соперник для ЦСКА — это ЦСКА.

А если говорить про молодых парней, про которых вы сказали, кого бы выделили в этом сезоне?

— У нас их правда много появилось в этом году: Слава Тороп, Матвей Лукин, Джамал Абдулкадыров, Кирилл Глебов, Матвей Кисляк, Бандикян. Надеюсь, что никого не забыл. Их очень много. Мне просто надо гордиться. Мы постоянно ставим молодых. Так рождается костяк команды на будущее.

К ближайшей игре с «Краснодаром» все готовы на 100% из основного состава? Никаких неожиданных травм?

— Нет, все готовы. Игорь Дивеев еще не тренируется с командой. Только у него это не травма, а состояние, которое продолжается уже четвертый год. Я в этом году очень доволен, потому что он пропускает игр меньше, чем в предыдущие три года. К сожалению, к самому сложному отрезку он выпал, но, может быть, он будет готовиться к «Краснодару» и «Зениту». Кроме него, все готовы к играм, кроме Файзуллаева, у которого четыре желтые карточки, — рассказал Николич

Читайте также:
2.3 / 3
1130 4
Футбольные новости
389 9

Футболист «Эвертона» Гейе получил красную карточку за удар по лицу одноклубника в матче с «МЮ»

Полузащитник «Эвертона» Идрисса Гейе получил красную карточку в матче 12‑го тура ...

365 6

Биологический возраст 40-летнего Криштиану Роналду — 28 лет — Whoop

Биологический возраст 40-летнего нападающего сборной Португалии и «Аль-Насра» ...

631 1

Сандро Шварц не захотел возвращаться в Россию

Бывший главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц отказался от ...

200 0

Рапопорт: матч «Краснодара» и «Локомотива» понравился больше, чем «Спартака» и ЦСКА

Бывший тренер «Зенита» Борис Рапопорт в беседе с Vprognoze.ru высказался о ничьей между ...

305 3

Гендиректор «Ротора» — об уходе Бояринцева после поражения от «Челябинска»: «Хочу принести извинения болельщикам»

Генеральный директор «Ротора» Андрей Кривов прокомментировал уход Дениса ...

205 1

Бояринцев покинул пост главного тренера «Ротора»

Денис Бояринцев подал в отставку с должности главного тренера «Ротора» сразу ...

959 18

Арбитр Федотов ответил на критику игрока ЦСКА в адрес судей после дерби со «Спартаком»

Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов высказался о критике защитника ЦСКА Милана Гаича в ...

Голосование

Сколько очков наберет "Зенит" в матчах с "Рубином" и "Акроном"?

6
54.5%
4
19%
3
2.5%
2
9.1%
1
14.9%
Популярное
9018 553

ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.

3244 481

«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ

Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...

7249 247

Оптимальный состав сборной России

К итогам года.

4003 196

«Прикрыли рукой текст»: как в 14 лет Мостового цинично выкинули из ЦСКА

Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве

4353 186

Карпин покинул "Динамо" ради сборной России

Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.

Сейчас обсуждают