Главный тренер ЦСКА Марко Николич в эфире «Матч ТВ» назвал самого сложного соперника своей команды в предстоящих матчах в МИР РПЛ и FONBET Кубка России.
ЦСКА набрал 52 очка в МИР РПЛ и занимает третью строчку в турнирной таблице. В 28‑м туре команда Николича сыграет 10 мая дома с «Краснодаром».
Ответный матч финала Пути РПЛ FONBET Кубка России ЦСКА — «Зенит» состоится 14 мая. Первый матч завершился поражением армейцев со счетом 0:2.
— Вам предстоят игры с «Краснодаром» в РПЛ и с «Зенитом» в Кубке России. Как распределить силы? Будете ли вы на какой‑то турнир больше делать упор?
— Мы с «Краснодаром» уже прекрасно знаем друг друга, играли три раза в этом году. «Краснодар» и «Зенит» — это одни из самых качественных команд. У них прекрасная селекция. Много техничных, быстроногих и талантливых футболистов. Не случайно, что они находятся выше нас в таблице. И мы недалеко. Это заслуга командной работы, командного духа талантливых молодых парней, которые у нас появились, боевого настроя на каждую игру.
— Кто для ЦСКА сложнее как соперник, «Краснодар» или «Зенит»?
— Самый сложный соперник для ЦСКА — это ЦСКА.
— А если говорить про молодых парней, про которых вы сказали, кого бы выделили в этом сезоне?
— У нас их правда много появилось в этом году: Слава Тороп, Матвей Лукин, Джамал Абдулкадыров, Кирилл Глебов, Матвей Кисляк, Бандикян. Надеюсь, что никого не забыл. Их очень много. Мне просто надо гордиться. Мы постоянно ставим молодых. Так рождается костяк команды на будущее.
— К ближайшей игре с «Краснодаром» все готовы на 100% из основного состава? Никаких неожиданных травм?
— Нет, все готовы. Игорь Дивеев еще не тренируется с командой. Только у него это не травма, а состояние, которое продолжается уже четвертый год. Я в этом году очень доволен, потому что он пропускает игр меньше, чем в предыдущие три года. К сожалению, к самому сложному отрезку он выпал, но, может быть, он будет готовиться к «Краснодару» и «Зениту». Кроме него, все готовы к играм, кроме Файзуллаева, у которого четыре желтые карточки, — рассказал Николич
Центральный защитник «Зенита» Матвей Бардачёв, арендованный «Уралом», назвал ...
Главный врач «Динамо» Михаил Бутовский ответил на вопрос о состоянии Дэвида ...
Футбольный агент Алексей Бабырь рассказал «РБ Спорт», что Илья Самошников ...
Возобновляются матчи Фонбет Кубка России.
Почётный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал перенос игры «Сочи» и ...
Известный российский специалист Юрий Сёмин отреагировал на поражение ЦСКА в ...
Российский тренер Сергей Юранподелился мыслями о проблеме клубов Российской ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Армейцы уступили в Грозном.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
В Санкт-Петербурге на Газпром Арене завершился матч 19-го тура Мир Российской ...
Колосков: У нас вся территория России под ударом, Воронеж, Волгоград - оттуда тоже игры переносить?
Агент Самошникова: У Ильи есть улучшения
Почему обновленный ЦСКА проиграл свой первый матч
"Зенит" сыграет с "Балтикой" другим составом
Созин: «Ахмат» спустил ЦСКА на землю, полезное поражение. Гости вообще ничего не создали