Бывший тренер «Спартака» и сборной России Олег Романцев в интервью «СЭ» прокомментировал победу «Краснодара» в РПЛ.
— Признайтесь, Олег Иванович, чемпионство «Краснодара» стало неожиданностью? Ведь вы еще в начале сезона говорили, что золото останется за «Зенитом».
— Такой же неожиданностью, как и для многих других. Хотя до последнего тура было неясно, чем все кончится. Но на этот раз все было в руках «Краснодара», и он свой шанс не упустил. Обычно по части прогнозов я всегда попадал в точку, а вот здесь дал маху. Но надеюсь, что Семак на меня за это не обидится. Хотя в таких случаях тренеру всегда приходится обижаться только на самого себя — это закон профессии.
Сергей Богданович из тех крепких ее представителей, которых такие обидные осечки закаляют и делают мудрее. Что, уверен, он еще подтвердит в «Зените», где, надеюсь, не забудут, что именно при нем клуб шесть раз подряд пил чемпионское шампанское!
— Как восприняли слова Семака о том, что не «Зенит» уступил чемпионство, а «Краснодар» его выиграл?
— Думаю, что этого своего рода комплимент джентльмена в адрес оппонента. А еще проявление тренерской этики, когда, уступая, ты все равно поздравляешь коллегу. Зная порядочность и воспитанность Сергея, нисколько этому не удивляюсь. Кстати, Семак заметил, что «Зениту» не удалось стать чемпионом, набрав 66 очков, хотя с 2022 года такой показатель гарантировал золото. Что подчеркивает значимость успеха команды Мурада Мусаева, опередившей питерцев всего на 1 балл.
По информации «Матч ТВ», ЦСКА предлагал бывшему главному тренеру команды Марко ...
Спортивный арбитражный суд (CAS) частично удовлетворил апелляцию английского ...
Английский «Ливерпуль» согласовал детали трансфера полузащитника Флориана ...
Правый защитник Огнен Мимович, перешедший зимой из «Црвены звезды» в ...
Бразильский вингер «Зенита» Луис Энрике рассказал, что в зимнее трансферное окно ...
Нападающий «Олимпиакоса» Харалампос Костулас стал игроком «Брайтона», ...
Из России пришло сообщение, что московский ЦСКА близок к подписанию контракта с ...
С 1 марта по 1 июня включительно.
До выхода команды из отпуска – всего две недели.
Эксперт Bobsoccer о последних событиях в ЦСКА.
Bobsoccer со свежей информацией о ЦСКА.
О судейском корпусе РФС.
CAS частично удовлетворил апелляцию «Вест Хэма» по делу экс-игрока ЦСКА Влашича
Отец Жерсона обещает раскрыть правду об уходе из «Фламенго»
ЦСКА предлагал Николичу новый контракт через два дня после Суперфинала Кубка России
Милан Гайич ведет переговоры о новом контракте с ЦСКА: «Мы пока не пришли к соглашению»
Обновлённый "Зенит"