Бывший вратарь ЦСКА Вениамин Мандрыкин, который скончался год назад, был одним из самых перспективных голкиперов своего времени, его хотели приобрести французские клубы, заявил «Матч ТВ» экс‑агент игрока Виктор Панченко.
Мандрыкин умер 6 августа 2023 года в возрасте 41 года после инфаркта. В ноябре 2010 года вратарь, выступавший тогда за брянское «Динамо» на правах аренды, попал в автомобильную аварию. Два месяца игрок находился в реанимации и медикаментозной коме, врачам удалось спасти ему жизнь, но с того момента он был прикован к постели.
— Вениамин Мандрыкин был моим первым клиентом в моей профессиональной деятельности как агента ФИФА. Его переход из «Алании» в ЦСКА — моя первая сделка. Естественно, я Вениамина очень хорошо знал, был у него и на свадьбе. И потом произошла эта трагическая случайность… Как‑то все не укладывалось в голове.
Он был одним из самых перспективных вратарей в то время, играл за молодежную сборную России. Далее мы ездили во Францию, его хотели купить несколько французских клубов. Были близки к переходу. Это была бы сенсация. У него были все данные для этого, но, к сожалению, слабая игра ногами. Игра ногами так и не пошла, он остался в ЦСКА. Хотя шансы уехать за границу, во Францию, были очень большие.
Знал его семью очень хорошо. Знал всю историю в Брянске с ДТП, как оно произошло. Тяжело об этом говорить. Виделись с ним, когда он уже был на коляске. Мой друг и экс‑футболист ЦСКА Денис Попов всегда ему помогал. Он даже всю семью забирал к себе в Новороссийск на море: детей его и самого Веню. Денис всегда оставался с ним рядом до последнего момента.
Очень грустно. Про Веню могу сказать только хорошие слова, — сказал Панченко «Матч ТВ».
Мандрыкин выступал за ЦСКА с 2001 по 2011 год, а также провел два матча за сборную России. Он также играл за «Аланию», «Томь», «Ростов» и брянское «Динамо». В составе армейцев Мандрыкин трижды выигрывал чемпионат России, четыре раза становился обладателем Кубка страны и три раза — Суперкубка. Также в активе голкипера победа в Кубке УЕФА в сезоне‑2004/05.
«Бавария» разгромила «Хайденхайм» в матче 15‑го тура чемпионата Германии по ...
«Астон Вилла» победила «Манчестер Юнайтед» в матче 17‑го тура чемпионата Англии.
Владан Милоевич покинул пост главного тренера «Црвены Звезды». Стороны ...
Бывший полузащитник сборных СССР и России Александр Мостовой высказался об ...
В полночь «СЭ» назовет лучшего футболиста 2025 года в России.
Завершился матч 17-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Вильярреал» и ...
«Оренбург» ведёт переговоры с «Локомотивом» о трансфере нападающего Владислава ...
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Рокировка в длинную сторону.
Что с трансферами "Зенита".
«Зенит» настроен подписать защитника ЦСКА Игоря Дивеева.
«Астон Вилла» обыграла «Манчестер Юнайтед» и одержала седьмую победу подряд в АПЛ
Апофеоз армейского позора: кто наконец снимет погоны?
Долгожданный трансфер ЦСКА, который решит их проблемы: с новым нападающим клуб поборется за чемпионство
Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»
Тренер ЦСКА Челестини назвал лучшего футболиста года