Колосков: Матч «Зенит» – «Спартак» – это никакое не дерби

  • Эта статья в архиве

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков рассказал корреспонденту «Спорт День за Днем» Владиславу ЮДИНУ можно ли назвать матч «Зенит» – «Спартак» главным в чемпионате России.



– Это главный матч не в чемпионате, а в туре, – считает Колосков. – В чемпионате еще будут главные матчи, мы пока не знаем какие. Но, честно говоря, «Динамо» – «Краснодар» – это не менее значимый и интересный матч будет. Просто в питерском матче большая интрига из-за того, что не будет Вендела и Глушенкова. Вокруг этого в основном комментарии и идут, как они без них обойдутся. Будут два абсолютно равнозначных матча, что в Питере, что в Москве.

Если говорить в контексте противостояния двух городов: Питера и Москвы, то можно ли говорить, что это ключевое дерби в нашей стране?
– Во-первых, это никакое не дерби. Во-вторых, это не Питер и Москва играют, а всего-навсего два клуба. В Москве есть и ЦСКА, и «Спартак», и «Локомотив», и «Динамо», а в Питере только «Зенит». Поэтому тут речь идет о конкретном «Зените» и конкретном «Спартаке». Конечно, интрига серьезная. Я думаю, что чисто эмоционально и зрительски, ожидая сенсации, будет привлечено больше внимания к этому матчу. Хотя еще раз повторяю, что спортивная значимость матча «Динамо» – «Краснодар» – не меньше.

Вас как москвича не раздражает, когда этот матч представляют, как дерби двух столиц?
– Нет. Еще раз повторю, что это никакое не дерби, это совершенно разные города. А столица у нас одна, это Москва. Других столиц у нас нет. Кто-то так говорит, но это игра слов и не более того.

Читайте также:
0 / 0
1818 123
Футбольные новости
51 0

Хуан Карседо: «Есть компоненты, где надо прибавлять — те же стандарты»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что команда работает над ...

58 2

Представитель Захаряна: Арсеном интересовался серьёзный французский клуб

Геннадий Голубин, представитель полузащитника «Реала Сосьедад» Арсена ...

41 0

CAS рассмотрит апелляцию Владимира Писарского на решение РФС об отстранении от футбола 8 апреля

Спортивный арбитражный суд (CAS) назначил дату заседания по жалобе нападающего ...

143 5

Георгий Черданцев и Роман Нагучев прокомментируют матч 21‑го тура РПЛ между «Зенитом» и «Спартаком»

Георгий Черданцев и Роман Нагучев будут работать на матче 21‑го тура МИР РПЛ между ...

494 13

Хуан Карседо: «Зенит» может испытывать трудности, когда соперник действует интенсивно. Постараемся это сделать»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что в команде понимают, как ...

539 7

"Спартак" и промах, который запомнила вся страна

Корреспондент издание «В мире спорта» побеседовал с Олегом Кужлевым, ...

2091 110

Шанс для Мусаева в стартовом составе ЦСКА. Кто сыграет против "Балтики"

Армейцы завтра отправляются в путь по маршруту Калининград-Краснодар.

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
39.7%
Хорошо
39.4%
Удовлетворительно
11.3%
Плохо
9.5%
Популярное
10626 729

ЦСКА вновь удивил. Не так, как бы хотелось

Армейцы уступили «Динамо».

14092 541

Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона

Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.

17694 314

Со "Спартаком" "Зенит" сыграет лучший матч

Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".

8071 308

ЦСКА деклассировал "Краснодар"

Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.

Сейчас обсуждают