Почетный президент РФС Вячеслав Колосков рассказал корреспонденту «Спорт День за Днем» Владиславу ЮДИНУ можно ли назвать матч «Зенит» – «Спартак» главным в чемпионате России.
– Это главный матч не в чемпионате, а в туре, – считает Колосков. – В чемпионате еще будут главные матчи, мы пока не знаем какие. Но, честно говоря, «Динамо» – «Краснодар» – это не менее значимый и интересный матч будет. Просто в питерском матче большая интрига из-за того, что не будет Вендела и Глушенкова. Вокруг этого в основном комментарии и идут, как они без них обойдутся. Будут два абсолютно равнозначных матча, что в Питере, что в Москве.
– Если говорить в контексте противостояния двух городов: Питера и Москвы, то можно ли говорить, что это ключевое дерби в нашей стране?
– Во-первых, это никакое не дерби. Во-вторых, это не Питер и Москва играют, а всего-навсего два клуба. В Москве есть и ЦСКА, и «Спартак», и «Локомотив», и «Динамо», а в Питере только «Зенит». Поэтому тут речь идет о конкретном «Зените» и конкретном «Спартаке». Конечно, интрига серьезная. Я думаю, что чисто эмоционально и зрительски, ожидая сенсации, будет привлечено больше внимания к этому матчу. Хотя еще раз повторяю, что спортивная значимость матча «Динамо» – «Краснодар» – не меньше.
– Вас как москвича не раздражает, когда этот матч представляют, как дерби двух столиц?
– Нет. Еще раз повторю, что это никакое не дерби, это совершенно разные города. А столица у нас одна, это Москва. Других столиц у нас нет. Кто-то так говорит, но это игра слов и не более того.
Футбольный агент Паулу Барбоза прокомментировал информацию о возможном ...
Данило Нуньес де Кастро, старший брат и представитель вингера мексиканской ...
Бывший арбитр Игорь Федотов высказался о попадании мяча в руку защитнику ...
Энем продолжит карьеру в итальянском клубе «Болонья».
Футбольный функционер Владимир Кузьмичев, представляющий интересы ...
Футбольный агент Олег Еремин в разговоре с «РБ Спорт» заявил, что красную карточку ...
В понедельник, 31 августа, стало известно, что нападающий Карим Бензема покинул ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
И. Федотов — о пенальти «Факелу» с «Зенитом»: наверное, кроме меня, его никто не понимает
Представитель Элиньо отреагировал на информацию о возможном переходе игрока в ЦСКА
Арбитр Федотов — о попадании мяча в руку Тормены в матче «Краснодара»: это не фол
Агент Дивеева: Было бы справедливо, если бы красную карточку отменили
Владимир Гомельский высказался о ПФК ЦСКА и главном тренере команды Игдисамове