Почетный президент РФС Вячеслав Колосков рассказал корреспонденту «Спорт День за Днем» Владиславу ЮДИНУ можно ли назвать матч «Зенит» – «Спартак» главным в чемпионате России.
– Это главный матч не в чемпионате, а в туре, – считает Колосков. – В чемпионате еще будут главные матчи, мы пока не знаем какие. Но, честно говоря, «Динамо» – «Краснодар» – это не менее значимый и интересный матч будет. Просто в питерском матче большая интрига из-за того, что не будет Вендела и Глушенкова. Вокруг этого в основном комментарии и идут, как они без них обойдутся. Будут два абсолютно равнозначных матча, что в Питере, что в Москве.
– Если говорить в контексте противостояния двух городов: Питера и Москвы, то можно ли говорить, что это ключевое дерби в нашей стране?
– Во-первых, это никакое не дерби. Во-вторых, это не Питер и Москва играют, а всего-навсего два клуба. В Москве есть и ЦСКА, и «Спартак», и «Локомотив», и «Динамо», а в Питере только «Зенит». Поэтому тут речь идет о конкретном «Зените» и конкретном «Спартаке». Конечно, интрига серьезная. Я думаю, что чисто эмоционально и зрительски, ожидая сенсации, будет привлечено больше внимания к этому матчу. Хотя еще раз повторяю, что спортивная значимость матча «Динамо» – «Краснодар» – не меньше.
– Вас как москвича не раздражает, когда этот матч представляют, как дерби двух столиц?
– Нет. Еще раз повторю, что это никакое не дерби, это совершенно разные города. А столица у нас одна, это Москва. Других столиц у нас нет. Кто-то так говорит, но это игра слов и не более того.
Футбольный клуб «Рубин» объявил о переходе полузащитника Николы Чумича в ...
Агенты Дурана сами предложили «Зениту» своего клиента, а Миллер и Зырянов дали ...
Бывший футболист «Спартака» Андрей Тихонов в интервью «РБ Спорт» высказался о ...
Полузащитник «Локомотива» Лукас Вера в интервью «СЭ» ответил на вопрос о своей ...
Бывший футболист «Спартака» Андрей Тихонов в интервью «РБ Спорт» высказался о ...
Полузащитник «Локомотива» Лукас Вера рассказал, как отказался от перехода в МЛС.
Помощник главного тренера «Манчестер Сити» Хосепа Гвардиолы Пепейн Лейндерс ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
За кулисами сборов.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
Появились новые детали трансфера Дурана в "Зенит"
В ближайшее время Джон Дуран отправится в Санкт-Петербург для завершения перехода в «Зенит»
Рейс может присоединиться к ЦСКА на третьем сборе в Абу-Даби
Тихонов — о «Спартаке»: Приходят иностранные тренеры — и им дают все
Сафонов — об отраженном пенальти в матче «Страсбур» — «ПСЖ»: «Это была моя работа»