Колосков: Матч «Зенит» – «Спартак» – это никакое не дерби

  • Эта статья в архиве

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков рассказал корреспонденту «Спорт День за Днем» Владиславу ЮДИНУ можно ли назвать матч «Зенит» – «Спартак» главным в чемпионате России.



– Это главный матч не в чемпионате, а в туре, – считает Колосков. – В чемпионате еще будут главные матчи, мы пока не знаем какие. Но, честно говоря, «Динамо» – «Краснодар» – это не менее значимый и интересный матч будет. Просто в питерском матче большая интрига из-за того, что не будет Вендела и Глушенкова. Вокруг этого в основном комментарии и идут, как они без них обойдутся. Будут два абсолютно равнозначных матча, что в Питере, что в Москве.

Если говорить в контексте противостояния двух городов: Питера и Москвы, то можно ли говорить, что это ключевое дерби в нашей стране?
– Во-первых, это никакое не дерби. Во-вторых, это не Питер и Москва играют, а всего-навсего два клуба. В Москве есть и ЦСКА, и «Спартак», и «Локомотив», и «Динамо», а в Питере только «Зенит». Поэтому тут речь идет о конкретном «Зените» и конкретном «Спартаке». Конечно, интрига серьезная. Я думаю, что чисто эмоционально и зрительски, ожидая сенсации, будет привлечено больше внимания к этому матчу. Хотя еще раз повторяю, что спортивная значимость матча «Динамо» – «Краснодар» – не меньше.

Вас как москвича не раздражает, когда этот матч представляют, как дерби двух столиц?
– Нет. Еще раз повторю, что это никакое не дерби, это совершенно разные города. А столица у нас одна, это Москва. Других столиц у нас нет. Кто-то так говорит, но это игра слов и не более того.

Читайте также:
0 / 0
1818 123
Футбольные новости
126 2

РБ Спорт: Ролан Гусев — один из основных кандидатов на пост главного тренера «Динамо». Кандидатуры Тедеева и Талалаева не рассматривают

По имеющейся информации, одним из основных кандидатов на пост главного тренера ...

486 29

ЦСКА обратился в ЭСК РФС по удалению Мойзеса в матче с «Краснодаром»

Московский ЦСКА обратился в Экспертно‑судейскую комиссию при президенте ...

287 8

«Спартак» пока вне первой пятерки. Это приговор или все еще можно исправить?

«Спартак» завершил год на шестом месте.

335 3

Источник: Станислав Черчесов, Заур Тедеев и Андрей Талалаев - кандидаты на должность главного тренера «Динамо»

Консультативный совет «Динамо» представил свой список потенциальных главных ...

912 52

Дегтярев рассказал, каким будет лимит на легионеров, назвав его гуманным

Министр отметил, что количество легионеров будет снижаться на одного человека ...

390 4

«Енисей» объявил об увольнении Андрея Тихонова

Красноярский «Енисей» на своём официальном сайте объявил об увольнении Андрея ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
40.2%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
15%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
43.9%
Популярное
11039 385

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5428 285

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

5100 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

13978 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8653 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

Сейчас обсуждают