Почетный президент РФС Вячеслав Колосков рассказал корреспонденту «Спорт День за Днем» Владиславу ЮДИНУ можно ли назвать матч «Зенит» – «Спартак» главным в чемпионате России.
– Это главный матч не в чемпионате, а в туре, – считает Колосков. – В чемпионате еще будут главные матчи, мы пока не знаем какие. Но, честно говоря, «Динамо» – «Краснодар» – это не менее значимый и интересный матч будет. Просто в питерском матче большая интрига из-за того, что не будет Вендела и Глушенкова. Вокруг этого в основном комментарии и идут, как они без них обойдутся. Будут два абсолютно равнозначных матча, что в Питере, что в Москве.
– Если говорить в контексте противостояния двух городов: Питера и Москвы, то можно ли говорить, что это ключевое дерби в нашей стране?
– Во-первых, это никакое не дерби. Во-вторых, это не Питер и Москва играют, а всего-навсего два клуба. В Москве есть и ЦСКА, и «Спартак», и «Локомотив», и «Динамо», а в Питере только «Зенит». Поэтому тут речь идет о конкретном «Зените» и конкретном «Спартаке». Конечно, интрига серьезная. Я думаю, что чисто эмоционально и зрительски, ожидая сенсации, будет привлечено больше внимания к этому матчу. Хотя еще раз повторяю, что спортивная значимость матча «Динамо» – «Краснодар» – не меньше.
– Вас как москвича не раздражает, когда этот матч представляют, как дерби двух столиц?
– Нет. Еще раз повторю, что это никакое не дерби, это совершенно разные города. А столица у нас одна, это Москва. Других столиц у нас нет. Кто-то так говорит, но это игра слов и не более того.
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов заявил «Матч ТВ», что футболисты ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов пытается найти место на поле полузащитнику ...
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов заявил «Матч ТВ», что футболисты ...
Как сообщает журналист ESPN Филипе Силва, 25-летний бразильский вингер «Зенита» Луис ...
Известный российский футболист Сергей Игнашевич оценил трансфер Алексея ...
Как стало известно Sport24, полузащитник «Краснодара» Никита Кривцов прошел ...
Английский защитник Эзри Конса перешел из «Астон Виллы» в «Арсенал», сообщает ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
Луис Энрике хочет покинуть «Зенит» в текущее трансферное окно - ESPN
Батраков трогательно попрощался с "Локомотивом"
Константин Генич: Уровень игроков ЦСКА гораздо выше того, что команда сейчас демонстрирует
Губерниев — о решении Роналду завершить карьеру: уходить надо вовремя
«Я не буду извиняться». Губерниев публично ответил на жалобу «Крыльев Советов»