33-летний экс-нападающий «Ахмата» Бернард Бериша прокомментировал свой уход из грозненского клуба.
«Для меня это был второй дом. Я играл в «Ахмате» восемь с половиной лет, жил в Грозном и проводил там много времени с семьёй. Мой сын ходил в местную школу, и всё было хорошо. Покидать «Ахмат» было очень тяжело для меня – я провёл долгие годы в этом клубе и хотел завершить карьеру здесь. Однако не получилось. Руководство решило так – завершить со мной сотрудничество. Я сказал: «Хорошо. Если клуб не хочет видеть меня здесь – без проблем. Мы можем обсудить это, достигнуть соглашения и завершить совместную работу.
У меня не было такой возможности. Президент «Ахмата» сказал, что клуб не заинтересован в продолжении сотрудничества со мной. Я об этом не догадывался, потому что прошёл предсезонную подготовку с командой, показал хороший уровень. Был немного шокирован таким решением «Ахмата», но это футбол, и здесь такое случается. Опять же, сказал президенту, что нет никаких проблем, если клуб не хочет видеть меня здесь. Мы расстались на хорошей ноте.
Но никаких обид на «Ахмат» у меня нет. В футболе такое бывает, и я очень уважаю клуб, президента. Здесь был мой дом. Я понял это решение клуба, хоть и поначалу шокирован, и сказал, что всё хорошо», — сказал Бернард Бериша в эксклюзивном интервью с корреспондентом «Чемпионата» Владимиром Четвериком.
Бериша выступал за «Ахмат» с 2017 года. За это время он провёл 199 официальных матчей, в которых забил 28 голов и сделал 23 результативные передачи. 17 июля клуб сообщил о расторжении контракта с игроком по обоюдному соглашению.
ЦСКА подписал вратаря Максима Бориско из «Балтики», так как готовится к ...
Бывший нападающий санкт-петербургского «Зенита» и лондонского «Арсенала» ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Полузащитник «Родины» Андрей Егорычев высказался о работе с главным тренером ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Полузащитник московского «Динамо» Бителло в интервью «РБ Спорт» заявил, что ...
Игрок московской «Родины» Артём Сокол признался, что для него матчи с ЦСКА ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
Радимов: Тюкавин уже мыслями не в "Динамо"
ЦСКА не договорился с «Гёзтепе» по трансеру Жуана - СМИ
Артём Сокол: для меня ЦСКА принципиальнее «Зенита»
Аршавин: полгода Баринова в ЦСКА не говорят, что он поступил правильно
Игрок «Родины» Егорычев: наш главный тренер Диас взял понемногу от каждого испанского тренера