Бывший игрок «Торпедо», «Зенита», московского «Динамо», сборной России Игорь Семшов после Матча Легенд Лиги Ставок памяти Павла Садырина рассказал корреспонденту «РБ Спорт» о том периоде карьеры, который ему довелось провести в Петербурге.
Семшов выступал за «Зенит» в 2009 году, тогда трудно было пробиться в состав сине-бело-голубых, потому что команда только недавно выиграла Кубок УЕФА под руководством Дика Адвоката.
— Вы сыграли за легенд «Зенита» в матче памяти Павла Садырина. Какие отношения с зенитовцам с тех пор, как выступали за команду из Петербурга?
— У меня нормальные с ними отношения, — говорит Семшов. — Мы играли вместе в сборной, и не важно было, кто из какого клуба. Очень комфортно в Петербурге себя чувствовал - отдавал, забивал. Команда, к сожалению, на тот момент не стала чемпионом, заняла третье место. Как раз нас тренировал Анатолий Викторович Давыдов, тренер нашей «сборной легенд» - он тогда сменил на посту наставника Дика Адвоката. С тех пор «Зенит», конечно, вырос, прочно встал на лидерские позиции. И, думаю, может служить примером для остальных клубов.
— У вас впечатления о карьере в Петербурге хорошие?
— Да, тут остались знакомые, друзья, с ними общаюсь. Все хорошо было. Понятно, что конкуренция, тяжело, конкуренцию никто не любит. Но в той ситуации надо было закатать рукава и пахать. Мне это удавалось. И вообще многое для себя вынес полезного из того периода карьеры. Так что все отлично.
Завершился матч 14-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Жирона» и ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак отреагировал на слухи, согласно которым он ...
«Зенит» впервые за 113 домашних игр при Сергее Семаке в Российской Премьер-Лиге (РПЛ) ...
Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич заявил, что полузащитник и капитан ...
Удивительный диалог с автором победного гола в ворота «Рубина».
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» заявил, что рад победе над ...
В воскресенье, 30 ноября, ПАОК обыграл «Левадиакос» в матче 12-го тура чемпионата ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Баринов собирается уйти в ЦСКА - Генич
«Зенит» впервые при Семаке в РПЛ нанес лишь один удар в створ за матч
Бушманов: не факт, что короткая скамейка станет проблемой для ЦСКА
Тренер «Зенита» Семак: я абсолютно никогда матом не ругаюсь
ЦСКА и «Урал» согласовали трансфер Воронова - источник