Бывший игрок «Торпедо», «Зенита», московского «Динамо», сборной России Игорь Семшов после Матча Легенд Лиги Ставок памяти Павла Садырина рассказал корреспонденту «РБ Спорт» о том периоде карьеры, который ему довелось провести в Петербурге.
Семшов выступал за «Зенит» в 2009 году, тогда трудно было пробиться в состав сине-бело-голубых, потому что команда только недавно выиграла Кубок УЕФА под руководством Дика Адвоката.
— Вы сыграли за легенд «Зенита» в матче памяти Павла Садырина. Какие отношения с зенитовцам с тех пор, как выступали за команду из Петербурга?
— У меня нормальные с ними отношения, — говорит Семшов. — Мы играли вместе в сборной, и не важно было, кто из какого клуба. Очень комфортно в Петербурге себя чувствовал - отдавал, забивал. Команда, к сожалению, на тот момент не стала чемпионом, заняла третье место. Как раз нас тренировал Анатолий Викторович Давыдов, тренер нашей «сборной легенд» - он тогда сменил на посту наставника Дика Адвоката. С тех пор «Зенит», конечно, вырос, прочно встал на лидерские позиции. И, думаю, может служить примером для остальных клубов.
— У вас впечатления о карьере в Петербурге хорошие?
— Да, тут остались знакомые, друзья, с ними общаюсь. Все хорошо было. Понятно, что конкуренция, тяжело, конкуренцию никто не любит. Но в той ситуации надо было закатать рукава и пахать. Мне это удавалось. И вообще многое для себя вынес полезного из того периода карьеры. Так что все отлично.
Аэропорт, подписание контракта, первая тренировка.
Окончен матч 8-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...
Завершился матч 8-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Закончился матч 8-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Завершился матч 8-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026 между ...
Первое интервью бразильского новичка сине-бело-голубых.
Сине-бело-голубые и бразильский «Ред Булл Брагантино» достигли договоренности о ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
За кулисами сборов.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
Актуальные новости ЦСКА.
Агент Солари заявил, что не слышал об унижениях его клиента со стороны Станковича
Официально: Джон Джон — игрок «Зенита»!
Гол вратаря в ворота «Реала» помог «Бенфике» победить в матче ЛЧ
ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына
Джон Джон: первый день в «Зените»