Игорь Семшов: «Зенит» может служить примером для остальных

  • Эта статья в архиве

Бывший игрок «Торпедо», «Зенита», московского «Динамо», сборной России Игорь Семшов после Матча Легенд Лиги Ставок памяти Павла Садырина рассказал корреспонденту «РБ Спорт» о том периоде карьеры, который ему довелось провести в Петербурге.


Семшов выступал за «Зенит» в 2009 году, тогда трудно было пробиться в состав сине-бело-голубых, потому что команда только недавно выиграла Кубок УЕФА под руководством Дика Адвоката.

Вы сыграли за легенд «Зенита» в матче памяти Павла Садырина. Какие отношения с зенитовцам с тех пор, как выступали за команду из Петербурга?
— У меня нормальные с ними отношения, — говорит Семшов. — Мы играли вместе в сборной, и не важно было, кто из какого клуба. Очень комфортно в Петербурге себя чувствовал - отдавал, забивал. Команда, к сожалению, на тот момент не стала чемпионом, заняла третье место. Как раз нас тренировал Анатолий Викторович Давыдов, тренер нашей «сборной легенд» - он тогда сменил на посту наставника Дика Адвоката. С тех пор «Зенит», конечно, вырос, прочно встал на лидерские позиции. И, думаю, может служить примером для остальных клубов.

У вас впечатления о карьере в Петербурге хорошие?
— Да, тут остались знакомые, друзья, с ними общаюсь. Все хорошо было. Понятно, что конкуренция, тяжело, конкуренцию никто не любит. Но в той ситуации надо было закатать рукава и пахать. Мне это удавалось. И вообще многое для себя вынес полезного из того периода карьеры. Так что все отлично.

Читайте также:
0 / 0
1137 19
Футбольные новости
19 0

Вратарь «Родины» Сергей Волков: «Не будем говорить громкие слова про первое место РПЛ. В первый сезон достаточно второго»

Вратарь «Родины» Сергей Волков высказался о перспективах московского клуба в ...

18 0

Хави: «Говорю открыто: мне бы подошла работа в сборной. В клубе я не смог бы проводить столько времени с семьей»

Бывший главный тренер «Барселоны» Хави заявил, что был бы рад получить работу в ...

44 0

Микель Мерино о фото, где Месси купает Ямаля: "подумал, что это ИИ"

Полузащитник сборной Испании Микель Мерино поделился впечатлениями от ...

81 2

Родри рассказал, как нейтрализовать Месси

Капитан сборной Испании Родри поделился тактическими соображениями, как ...

76 0

«Ерунду кричат, провоцируют». Соболев объяснил, почему не общается со СМИ после матчей

Форвард санкт-петербургского «Зенита» Александр Соболев объяснил, почему не ...

146 0

Соболев вспомнил самый тяжёлый момент в карьере

Нападающий «Зенита» и бывший игрок «Спартака» Александр Соболев рассказал о ...

85 0

Быстров: Не буду болеть ни за «Зенит», ни за «Спартак». Пусть Суперкубок выиграет та команда, которая лучше сыграет

Бывший полузащитник «Зенита» и «Спартака» Владимир Быстров в разговоре с «РБ ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом мира?

Испания
37.3%
Аргентина
45.1%
Очень сложно сказать
17.6%
Популярное
12824 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

21999 289

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

9939 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

4911 182

Сборная Аргентины одержала волевую победу над Англией в матче 1/2 финала ЧМ-2026

Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...

5814 162

Стало известно, когда появятся новости о трансферах "Зенита"

Что происходит в лагере чемпиона России.

Сейчас обсуждают