Бывший игрок «Торпедо», «Зенита», московского «Динамо», сборной России Игорь Семшов после Матча Легенд Лиги Ставок памяти Павла Садырина рассказал корреспонденту «РБ Спорт» о том периоде карьеры, который ему довелось провести в Петербурге.
Семшов выступал за «Зенит» в 2009 году, тогда трудно было пробиться в состав сине-бело-голубых, потому что команда только недавно выиграла Кубок УЕФА под руководством Дика Адвоката.
— Вы сыграли за легенд «Зенита» в матче памяти Павла Садырина. Какие отношения с зенитовцам с тех пор, как выступали за команду из Петербурга?
— У меня нормальные с ними отношения, — говорит Семшов. — Мы играли вместе в сборной, и не важно было, кто из какого клуба. Очень комфортно в Петербурге себя чувствовал - отдавал, забивал. Команда, к сожалению, на тот момент не стала чемпионом, заняла третье место. Как раз нас тренировал Анатолий Викторович Давыдов, тренер нашей «сборной легенд» - он тогда сменил на посту наставника Дика Адвоката. С тех пор «Зенит», конечно, вырос, прочно встал на лидерские позиции. И, думаю, может служить примером для остальных клубов.
— У вас впечатления о карьере в Петербурге хорошие?
— Да, тут остались знакомые, друзья, с ними общаюсь. Все хорошо было. Понятно, что конкуренция, тяжело, конкуренцию никто не любит. Но в той ситуации надо было закатать рукава и пахать. Мне это удавалось. И вообще многое для себя вынес полезного из того периода карьеры. Так что все отлично.
Спортивный директор «Балтики» Армен Маргарян поделился подробностями, почему ...
Мадридский «Атлетико» договорился о переходе нападающего Маркоса Леонардо в ...
Мадридский «Атлетико» близок к приобретению нападающего итальянской ...
«Монако» разгромил «Ренн» в домашнем матче 20‑го тура чемпионата Франции по ...
«Ливерпуль» победил «Ньюкасл» в домашнем матче 24‑го тура чемпионата Англии по ...
Как утверждают сербские СМИ, «Зенит» и «Црвена Звезда» пока не могут согласовать ...
Футболисты московского ЦСКА Иван Обляков, Матвей Кисляк, Милан Гаич, Тамерлан ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
За кулисами сборов.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
Мадридский «Атлетико» завершил подписание Маркоса Леонардо и ожидает прохождения нападающим медицинского осмотра
В «Балтике» объяснили, почему Саусь перешёл в «Спартак», а не в ЦСКА, упомянув «Зенит»
«Как называть Джона Джона пока не утвердили» — футболист «Зенита» Горшков
Романо: «Атлетико» достиг устной договоренности о приобретении Лукмана
«Зенит» и «Црвена Звезда» пока не могут согласовать условия сделки по Страхине Эраковичу