Бывший игрок «Торпедо», «Зенита», московского «Динамо», сборной России Игорь Семшов после Матча Легенд Лиги Ставок памяти Павла Садырина рассказал корреспонденту «РБ Спорт» о том периоде карьеры, который ему довелось провести в Петербурге.
Семшов выступал за «Зенит» в 2009 году, тогда трудно было пробиться в состав сине-бело-голубых, потому что команда только недавно выиграла Кубок УЕФА под руководством Дика Адвоката.
— Вы сыграли за легенд «Зенита» в матче памяти Павла Садырина. Какие отношения с зенитовцам с тех пор, как выступали за команду из Петербурга?
— У меня нормальные с ними отношения, — говорит Семшов. — Мы играли вместе в сборной, и не важно было, кто из какого клуба. Очень комфортно в Петербурге себя чувствовал - отдавал, забивал. Команда, к сожалению, на тот момент не стала чемпионом, заняла третье место. Как раз нас тренировал Анатолий Викторович Давыдов, тренер нашей «сборной легенд» - он тогда сменил на посту наставника Дика Адвоката. С тех пор «Зенит», конечно, вырос, прочно встал на лидерские позиции. И, думаю, может служить примером для остальных клубов.
— У вас впечатления о карьере в Петербурге хорошие?
— Да, тут остались знакомые, друзья, с ними общаюсь. Все хорошо было. Понятно, что конкуренция, тяжело, конкуренцию никто не любит. Но в той ситуации надо было закатать рукава и пахать. Мне это удавалось. И вообще многое для себя вынес полезного из того периода карьеры. Так что все отлично.
Завершился матч 3-го тура группы I чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором ...
Окончен матч 3-го тура группы I чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Нападающий сборной Франции Усман Дембеле оформил самый быстрый хет‑трик на ...
Акинфеев о смерти Сергея Иванова: я ценил его прямоту и мудрость.
Полузащитник Даниель Себальос покинул «Реал» Мадрид.
Как стало известно «СЭ», «Балтика» планирует расстаться с нападающим Чинонсо ...
Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Хомуха высказался о перспективах «армейцев» в ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Сенегал разгромил Ирак со счётом 5:0 в матче ЧМ-2026
Хет-трик Дембеле помог Франции разгромить Норвегию в матче ЧМ-2026
Усман Дембеле оформил самый быстрый хет‑трик на чемпионатах мира с 1954 года
Хомуха: с текущим составом ЦСКА может бороться в лучшем случае за топ-3 РПЛ
Акинфеев о смерти Сергея Иванова: «Сколько раз после игр мы сидели и разбирали каждую минуту на поле.