Губернатор Воронежской области рассказал, как будет проходить реконструкция стадиона «Факела»

  • Эта статья в архиве

Губернатор Воронежской области Александр Гусев рассказал, какие этапы реконструкции Центрального стадиона профсоюзов, где ранее выступал местный «Факел», прорабатываются в данный момент.



«Факел» в субботу в матче на второго тура МИР РПЛ уступил «Акрону» (0:2). Встреча прошла на новом стадионе воронежцев, который вмещает чуть более 10 тысяч зрителей. Ранее воронежцы проводили домашние матчи на Центральном стадионе профсоюзов, на котором в скором времени начнется реконструкция.

— Продолжаем готовиться к реконструкции Центрального стадиона профсоюзов. Первый, крайне ответственный этап — снос. Проектная документация для демонтажа конструкций и готова и направлена на госэкспертизу. После получения положительного заключения начнем поиск подрядчика. По нашим расчетам, снос займет чуть больше полугода. Поручил очень тщательно готовить техническое задание. Нужно четко обозначить все параметры, определиться с порядком вывоза строительных материалов после демонтажа. Работоспособному оборудованию обязательно найдем применение. Нацелил коллег на подробную проработку графика и деталей проведения работ. Вывоз металла и бетона нужно организовать так, чтобы не создавать пробок и не тревожить воронежцев.

Жителей ближайших домов уверяю: мы постараемся минимизировать неудобства при сносе стадиона. Разумеется, жилые дома никто сносить не собирается — у этих слухов нет никаких оснований. А прилегающая территория после реконструкции стадиона преобразится в лучшую сторону. Уверен, она будет радовать не только болельщиков на 15 домашних играх в год, но и жителей и гостей города — в любое время.

Подрядчик уже представил некоторые проектные решения будущего стадиона. Он станет уникальным не только в части мультимедиа, но и по расположению входных групп — две из них разместят «в теле» арены. Сейчас с клубом дорабатываются отдельные вопросы, связанные с музеем спорта и точками питания. Почти готовы решения по фасаду. Воронеж давно заслужил такую арену! — написал Гусев

Читайте также:
0 / 0
712 0
Футбольные новости
355 10

Генич высказался о симуляции Кордобы: «Думаю, это было чисто рефлекторное движение Джона»

Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич считает, что нападающему «Краснодара» ...

157 0

«Сочи» одержал волевую победу над «Велесом» в матче Первой лиги

Футболисты «Сочи» обыграли «Велес» в выездном матче 11‑го тура Первой лиги.

1049 5

ЦСКА продлит беспроигрышную серию, "Спартак" не отпустит "Краснодар". Прогноз на 9-й тур РПЛ

Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 9-го тура Альфа-Банк ...

516 20

«Я удивлён, что гол засчитан». Генич — о мяче «Локомотива» в ворота «Зенита» в матче РПЛ

Российский комментатор Константин Генич оценил эпизод перед голом «Локомотива» ...

689 5

«А если бы повлиял?» Тихонов оценил эпизод перед голом «Локомотива» в ворота «Зенита»

Бывший футболист «Спартака» Андрей Тихонов оценил эпизод перед голом ...

707 28

«Есть проблемы с судейством». В «Зените» высказались о трёх поражениях в этом сезоне РПЛ

Тренер «Зенита» Виллиам де Оливейра заявил, что в клубе не видят проблем в трёх ...

685 54

«Локомотив» чаще всех использует россиян в РПЛ, «Спартак» и «Зенит» – реже всех

Московский «Локомотив» лидирует в списке клубов Российской Премьер-Лиги по ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.8%
Низкий
21.3%
Средний
20.2%
Нормальный
28.4%
Высокий
8.4%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
16381 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

25232 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

43528 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

19887 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9714 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают