Губернатор Воронежской области Александр Гусев рассказал, какие этапы реконструкции Центрального стадиона профсоюзов, где ранее выступал местный «Факел», прорабатываются в данный момент.
«Факел» в субботу в матче на второго тура МИР РПЛ уступил «Акрону» (0:2). Встреча прошла на новом стадионе воронежцев, который вмещает чуть более 10 тысяч зрителей. Ранее воронежцы проводили домашние матчи на Центральном стадионе профсоюзов, на котором в скором времени начнется реконструкция.
— Продолжаем готовиться к реконструкции Центрального стадиона профсоюзов. Первый, крайне ответственный этап — снос. Проектная документация для демонтажа конструкций и готова и направлена на госэкспертизу. После получения положительного заключения начнем поиск подрядчика. По нашим расчетам, снос займет чуть больше полугода. Поручил очень тщательно готовить техническое задание. Нужно четко обозначить все параметры, определиться с порядком вывоза строительных материалов после демонтажа. Работоспособному оборудованию обязательно найдем применение. Нацелил коллег на подробную проработку графика и деталей проведения работ. Вывоз металла и бетона нужно организовать так, чтобы не создавать пробок и не тревожить воронежцев.
Жителей ближайших домов уверяю: мы постараемся минимизировать неудобства при сносе стадиона. Разумеется, жилые дома никто сносить не собирается — у этих слухов нет никаких оснований. А прилегающая территория после реконструкции стадиона преобразится в лучшую сторону. Уверен, она будет радовать не только болельщиков на 15 домашних играх в год, но и жителей и гостей города — в любое время.
Подрядчик уже представил некоторые проектные решения будущего стадиона. Он станет уникальным не только в части мультимедиа, но и по расположению входных групп — две из них разместят «в теле» арены. Сейчас с клубом дорабатываются отдельные вопросы, связанные с музеем спорта и точками питания. Почти готовы решения по фасаду. Воронеж давно заслужил такую арену! — написал Гусев
Как стало известно Metaratings.ru, «Спартак» намерен сохранить в своем составе ...
Агент Василий Голяна, представляющий интересы полузащитника ЦСКА Данилы ...
Защитник «Локомотива» Александр Сильянов в интервью «Матч ТВ» заявил, что за ...
Нападающий футбольного клуба «Урал» Евгений Марков в беседе с «РБ Спорт» оценил ...
Наставник «Барселоны» Ханс-Дитер Флик пожаловался на судейство, зацепив при этом ...
Защитник «Локомотива» Александр Сильянов в интервью «Матч ТВ» рассказал, что во ...
Наш клуб договорился о трансфере полузащитника в московскую команду.
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
Актуальная информация.
Армейцы завершили второй сбор и участие в предсезонном турнире.
"Зенит" на верном пути
Агент Козлова: «Предпосылок к переходу в ЦСКА сначала не было»
«Спартак» намерен сохранить Пруцева после аренды в «Локомотиве»
Шнякин — о переходе Рейса в ЦСКА: армейцы практически выкрутили руки «Спортингу»
Португальский агент: «ПСЖ» действительно интересовался Батраковым»