Губернатор Воронежской области рассказал, как будет проходить реконструкция стадиона «Факела»

  • Эта статья в архиве

Губернатор Воронежской области Александр Гусев рассказал, какие этапы реконструкции Центрального стадиона профсоюзов, где ранее выступал местный «Факел», прорабатываются в данный момент.



«Факел» в субботу в матче на второго тура МИР РПЛ уступил «Акрону» (0:2). Встреча прошла на новом стадионе воронежцев, который вмещает чуть более 10 тысяч зрителей. Ранее воронежцы проводили домашние матчи на Центральном стадионе профсоюзов, на котором в скором времени начнется реконструкция.

— Продолжаем готовиться к реконструкции Центрального стадиона профсоюзов. Первый, крайне ответственный этап — снос. Проектная документация для демонтажа конструкций и готова и направлена на госэкспертизу. После получения положительного заключения начнем поиск подрядчика. По нашим расчетам, снос займет чуть больше полугода. Поручил очень тщательно готовить техническое задание. Нужно четко обозначить все параметры, определиться с порядком вывоза строительных материалов после демонтажа. Работоспособному оборудованию обязательно найдем применение. Нацелил коллег на подробную проработку графика и деталей проведения работ. Вывоз металла и бетона нужно организовать так, чтобы не создавать пробок и не тревожить воронежцев.

Жителей ближайших домов уверяю: мы постараемся минимизировать неудобства при сносе стадиона. Разумеется, жилые дома никто сносить не собирается — у этих слухов нет никаких оснований. А прилегающая территория после реконструкции стадиона преобразится в лучшую сторону. Уверен, она будет радовать не только болельщиков на 15 домашних играх в год, но и жителей и гостей города — в любое время.

Подрядчик уже представил некоторые проектные решения будущего стадиона. Он станет уникальным не только в части мультимедиа, но и по расположению входных групп — две из них разместят «в теле» арены. Сейчас с клубом дорабатываются отдельные вопросы, связанные с музеем спорта и точками питания. Почти готовы решения по фасаду. Воронеж давно заслужил такую арену! — написал Гусев

Читайте также:
0 / 0
712 0
Футбольные новости
0 0

Гайич — об игре с «Краснодаром»: Закончился бензин, перерыв пойдет нам на пользу

Защитник ЦСКА Милан Гайич в беседе с «РБ Спорт» поделился мнением о матче 18-го тура ...

8 0

Титов о судействе в дерби: «В мое время гол Тюкавина засчитали бы»

Бывший капитан «Спартака» Егор Титов в интервью «СЭ» оценил судейство в дерби с ...

43 1

Камоцци: Лучший игрок первой части сезона — Батраков, лучший тренер — Мусаев

Франко Камоцци, экс-помощник бывшего владельца «Спартака» Леонида Федуна, в ...

79 0

Ловчев — о «Спартаке»: «Неразбериха, хаос. Руководители не очень понимают, как должна строиться команда»

Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев заявил «Матч ТВ», что нынешние ...

214 7

«Акрон» просит отменить красную карточку Неделчару

Клуб обратился в экспертно-судейскую комиссию при президенте РФС для ...

250 1

Участники Пути РПЛ Кубка России заработали более миллиарда рублей призовых по итогам первой части сезона

Участники Пути РПЛ Кубка России по футболу заработали больше миллиарда рублей ...

1053 16

Булыкин: не понравились симуляции Кордобы, он падал как в UFC. У «Краснодара» получилась провокация

Бывший футболист национальной сборной России Дмитрий Булыкин поделился ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
41.7%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
14.6%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
42.7%
Популярное
9793 375

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5279 280

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

13832 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

3932 248

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

8517 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

Сейчас обсуждают