Легенда «Спартака» Дмитрий Аленичев высказался о главном тренере команды Деяне Станковиче, под руководством которого красно-белые неудачно стартовали в новом сезоне РПЛ, набрав лишь 4 очка за 4 матча.
«В первую очередь мне не нравится психоэмоциональное состояние Станковича. Такое ощущение, что он устал от команды, от «Спартака». Просто каким Деян был в начале, и какой он сейчас… Тем более серб недавно на пресс-конференции публично сказал, что есть три варианта: уволить тренера, не уволить или тренер уходит сам. То есть это посыл болельщикам, руководству и, может быть, самому себе. И это напрягает. Если Станкович уйдет из «Спартака», то будет честным: «Ребята, я устал». Либо Деян не видит необходимости продолжать работу, может быть, игроки уже не воспринимают его идеи.
Но при этом у него могут быть претензии к руководству: не до конца укомплектовали состав, не докупили людей. Впрочем, и у футболистов, не исключаю, есть вопросы к Станковичу: по тренировочному процессу, по выбору состава, тактике и так далее. Но мне очень хочется, чтобы ребята для начала покопались в себе. Не в партнерах, не в главном тренере, не в менеджменте — именно в себе.
Видел цитату некоторых спартаковцев — будем биться за Станковича. А биться надо не за него. Хочу донести до игроков, начиная от вратаря Саши Максименко, капитана, и до центральных нападающих: задумайтесь — болельщикам красно-белых сейчас стыдно при встрече с поклонниками «Локомотива»! Потому что тут купили одного за 20 миллионов евро, другого — а разность мячей в РПЛ после четырех туров 4-8! И людям реально неловко смотреть в глаза фанатам «Локо», где российский костяк и 12 очков из 12.
Вот о чем нужно подумать. И после игры не в модный клуб отправляться или в ресторан с супругой — а взять флешку с записью прошедшего матча, отстраниться от всех, в одиночестве посмотреть на себя со стороны и сделать выводы. Конечно, знаю, что с ребятами проводят теоретические занятия. Но 20-30 минут общего собрания — не та польза, как если бы я посмотрел на собственную игру и сделал выводы», — сказал Аленичев в интервью
Московский «Спартак» сделал новое предложение турецкому «Галатасараю» по ...
Комментатор телеканала «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что московский ...
Футбольный агент Дмитрий Селюк в разговоре с Metaratings.ru отреагировал на увольнение ...
Бывший тренер московского «Локомотива» Ринат Билялетдинов в интервью Metaratings.ru ...
Агент Алексей Сафонов, в интервью Metaratings.ru высказался о возможном увольнении ...
Бывший футболист «Спартака» Максим Деменко в разговоре с «РБ Спорт» оценил старт ...
Бывший нападающий сборной России Андрей Канчельскис в интервью сетевому изданию ...
Постскриптум к матчу "Ахмат" - "Зенит".
Армейцы разгромили "Рубин" – 5:1.
Кубковая ничья с "Акроном" в основное время и поражение в серии пенальти.
Вот что в "Зените".
«Ахмат» обыграл «Зенит» в домашнем матче 4-го тура РПЛ — 1:0.
Угаров: то, что «Спартак» популярнее «Зенита» - это заслуга команды Романцева
Потенциальный новичок ЦСКА Жоао Виктор прибыл в Москву для завершения перехода
«Спартак» улучшил предложение по Куэсте для «Галатасарая»
«Спартак» запутался в иностранцах. Считаю, «красно‑белых» должен тренировать россиянин» — Черданцев
Руис прокомментировал переход в ЦСКА