Бывший полузащитник «Зенита» и «Краснодара» Максим Деменко поделился ожиданиями от матча петербуржцев против «быков» за Суперкубок России.
Эта игра пройдет завтра, 13 июля, в Волгограде. Стартовый свисток прозвучит в 20:30 мск.
— Кто фаворит в матче за Суперкубок? Является ли таковым «Зенит»?
— Не сказал бы, что в этой игре есть фаворит. Все-таки первый матч после сборов. Понятно, что «Зенит» выглядит сейчас лучше по составу. Но здесь будет одна игра, которая может по-разному развернуться. Не говорил бы, что есть фаворит, но предпочтительнее выглядит «Зенит».
— У «Краснодара» не сыграют футболисты, задействованные на Кубке Америки, в частности Джон Кордоба. Это потеря для «Краснодара»?
— Это потеря. Кордоба — достаточно интересный игрок. Сейчас к нему есть предложения от других клубов. Неизвестно, как все дальше будет. Но, повторюсь, для «Краснодара» это потеря.
— Что можете сказать про новичков «Зенита»? Смогли ли оценить их игру в предсезонных матчах?
— Не следил за этими играми. Но это хорошие приобретения. Семак после прошлого сезона увидел проблемы. «Зенит» приобрел молодых, перспективных футболистов. Это очень важно для «Зенита». Однозначно, это хорошие приобретения.
— Будет ли для «Зенита» провалом поражение от «Краснодара»? Учитывая, что это юбилейный сезон петербуржцев?
— Однозначно. Соглашусь, что в какой-то степени это будет провалом. Будет много разговоров в таком случае, что вот «Зенит» может позволить себе любых футболистов. Если «Краснодар» проиграет, то ничего серьезного не будет. Ну проиграли чемпиону, обладателю Кубка... А если «Зенит» проиграет, то разговоры будут, — сказал Деменко в разговоре с корреспондентом «ВсеПроСпорт»
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин заявил, что судья матча 11-го тура РПЛ ...
Лучший бомбардир в истории российского футбола Артем Дзюба раскритиковал ...
Футболисты «Нижнего Новгорода» прилетели в Екатеринбург перед матчем против ...
Полузащитник «Локомотив» Андрей Мостовой подвёл итоги матча с «Краснодаром».
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» сказал, что в ...
Капитан и вратарь «Локомотива» Антон Митрюшкин заявил в эфире «Матч ТВ», что ...
Вратарю лондонского «Челси» Эмилиано Мартинесу диагностировали перелом ...
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Лапочкин: «Реакция Мусаева абсолютно понятна: Ньямси не должно быть на поле»
Дзюба жестко высказался о судействе в матче «Локомотив» — «Краснодар»: «Это позорище!»
Какой "Зенит" мы увидим в матче с "Ахматом"
Стал известен предварительный диагноз футболиста «Локомотива» Бабкина
"Краснодар" не выигрывал пять матчей РПЛ подряд