Бывший полузащитник «Зенита» и «Краснодара» Максим Деменко поделился ожиданиями от матча петербуржцев против «быков» за Суперкубок России.
Эта игра пройдет завтра, 13 июля, в Волгограде. Стартовый свисток прозвучит в 20:30 мск.
— Кто фаворит в матче за Суперкубок? Является ли таковым «Зенит»?
— Не сказал бы, что в этой игре есть фаворит. Все-таки первый матч после сборов. Понятно, что «Зенит» выглядит сейчас лучше по составу. Но здесь будет одна игра, которая может по-разному развернуться. Не говорил бы, что есть фаворит, но предпочтительнее выглядит «Зенит».
— У «Краснодара» не сыграют футболисты, задействованные на Кубке Америки, в частности Джон Кордоба. Это потеря для «Краснодара»?
— Это потеря. Кордоба — достаточно интересный игрок. Сейчас к нему есть предложения от других клубов. Неизвестно, как все дальше будет. Но, повторюсь, для «Краснодара» это потеря.
— Что можете сказать про новичков «Зенита»? Смогли ли оценить их игру в предсезонных матчах?
— Не следил за этими играми. Но это хорошие приобретения. Семак после прошлого сезона увидел проблемы. «Зенит» приобрел молодых, перспективных футболистов. Это очень важно для «Зенита». Однозначно, это хорошие приобретения.
— Будет ли для «Зенита» провалом поражение от «Краснодара»? Учитывая, что это юбилейный сезон петербуржцев?
— Однозначно. Соглашусь, что в какой-то степени это будет провалом. Будет много разговоров в таком случае, что вот «Зенит» может позволить себе любых футболистов. Если «Краснодар» проиграет, то ничего серьезного не будет. Ну проиграли чемпиону, обладателю Кубка... А если «Зенит» проиграет, то разговоры будут, — сказал Деменко в разговоре с корреспондентом «ВсеПроСпорт»
ЦСКА проявляет интерес к нападающему «Зенита» Лусиано Гонду.
Центральный защитник «Зенита» Нино может покинуть стан сине-бело-голубых ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев может попробовать себя за рубежом.
Информация о возможном проведении турнира с участием сборной России и команд, не ...
Нападающий «Зенит» Лусиано Гонду может перейти в «Ривер Плейт».
По информации «РБ Спорт», «Бенфика» проявляет интерес к полузащитнику ЦСКА ...
Российский футбольный союз (РФС) хочет создать новый турнир, в котором сыграют ...
Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».
К итогам года.
Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...
TyC Sports: Лусиано Гонду хочет перейти из «Зенита» в «Ривер Плейт»
Дегтярев объяснил, почему Германия лучше России в футболе
Источник: «Бенфика» интересуется Кисляком
Источник: Соболев интересен известному клубу из Лиги Европы
Нино может покинуть «Зенит» зимой — ESPN Brasil