Бывший полузащитник «Зенита» и «Краснодара» Максим Деменко поделился ожиданиями от матча петербуржцев против «быков» за Суперкубок России.
Эта игра пройдет завтра, 13 июля, в Волгограде. Стартовый свисток прозвучит в 20:30 мск.
— Кто фаворит в матче за Суперкубок? Является ли таковым «Зенит»?
— Не сказал бы, что в этой игре есть фаворит. Все-таки первый матч после сборов. Понятно, что «Зенит» выглядит сейчас лучше по составу. Но здесь будет одна игра, которая может по-разному развернуться. Не говорил бы, что есть фаворит, но предпочтительнее выглядит «Зенит».
— У «Краснодара» не сыграют футболисты, задействованные на Кубке Америки, в частности Джон Кордоба. Это потеря для «Краснодара»?
— Это потеря. Кордоба — достаточно интересный игрок. Сейчас к нему есть предложения от других клубов. Неизвестно, как все дальше будет. Но, повторюсь, для «Краснодара» это потеря.
— Что можете сказать про новичков «Зенита»? Смогли ли оценить их игру в предсезонных матчах?
— Не следил за этими играми. Но это хорошие приобретения. Семак после прошлого сезона увидел проблемы. «Зенит» приобрел молодых, перспективных футболистов. Это очень важно для «Зенита». Однозначно, это хорошие приобретения.
— Будет ли для «Зенита» провалом поражение от «Краснодара»? Учитывая, что это юбилейный сезон петербуржцев?
— Однозначно. Соглашусь, что в какой-то степени это будет провалом. Будет много разговоров в таком случае, что вот «Зенит» может позволить себе любых футболистов. Если «Краснодар» проиграет, то ничего серьезного не будет. Ну проиграли чемпиону, обладателю Кубка... А если «Зенит» проиграет, то разговоры будут, — сказал Деменко в разговоре с корреспондентом «ВсеПроСпорт»
Председатель совета директоров «Локомотива» Юрий Нагорных в разговоре с «СЭ» ...
Спасибо, что поддерживали «Спартак» в уходящем году и дарили команде свою любовь.
Нападающий мадридского «Реала» Килиан Мбаппе получил растяжение связок левого ...
Бывший футболист махачкалинского «Анжи» и мадридского «Реала» Роберто Карлос ...
Бывший защитник «Локомотива» Тарас Бурлак назвал московские «Спартак» и ...
Нападающий ЦСКА Тамерлан Мусаев назвал 2025 год одним из худших для себя в плане ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев поздравил болельщиков с наступающим ...
Информация на сегодняшний вечер.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Фабио получает желаемое.
Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...
Армейцы намерены пригласить капитана "Локомотива" уже сейчас.
«Зенит» поздравляет с Новым годом!
"Спартак" не намерен продавать Пруцева - СМИ
Лепёхин объяснил, почему ЦСКА обменяет Дивеева на Гонду, а не на Соболева
Балахнин о Воронове в ЦСКА: некоторые вещи, которые в Первой лиге были плюсом, в РПЛ могут не проявляться совсем
"Если болеете, то только за "Спартак" - Литвинов поздравил болельщиков с новым годом