Бывший полузащитник «Зенита» и «Краснодара» Максим Деменко поделился ожиданиями от матча петербуржцев против «быков» за Суперкубок России.
Эта игра пройдет завтра, 13 июля, в Волгограде. Стартовый свисток прозвучит в 20:30 мск.
— Кто фаворит в матче за Суперкубок? Является ли таковым «Зенит»?
— Не сказал бы, что в этой игре есть фаворит. Все-таки первый матч после сборов. Понятно, что «Зенит» выглядит сейчас лучше по составу. Но здесь будет одна игра, которая может по-разному развернуться. Не говорил бы, что есть фаворит, но предпочтительнее выглядит «Зенит».
— У «Краснодара» не сыграют футболисты, задействованные на Кубке Америки, в частности Джон Кордоба. Это потеря для «Краснодара»?
— Это потеря. Кордоба — достаточно интересный игрок. Сейчас к нему есть предложения от других клубов. Неизвестно, как все дальше будет. Но, повторюсь, для «Краснодара» это потеря.
— Что можете сказать про новичков «Зенита»? Смогли ли оценить их игру в предсезонных матчах?
— Не следил за этими играми. Но это хорошие приобретения. Семак после прошлого сезона увидел проблемы. «Зенит» приобрел молодых, перспективных футболистов. Это очень важно для «Зенита». Однозначно, это хорошие приобретения.
— Будет ли для «Зенита» провалом поражение от «Краснодара»? Учитывая, что это юбилейный сезон петербуржцев?
— Однозначно. Соглашусь, что в какой-то степени это будет провалом. Будет много разговоров в таком случае, что вот «Зенит» может позволить себе любых футболистов. Если «Краснодар» проиграет, то ничего серьезного не будет. Ну проиграли чемпиону, обладателю Кубка... А если «Зенит» проиграет, то разговоры будут, — сказал Деменко в разговоре с корреспондентом «ВсеПроСпорт»
Бывший защитник «Зенита» Даниэл Кирицэ дал интервью, в котором рассказал, как ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после товарищеского матча с «Црвеной ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после товарищеского матча с «Црвеной ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая поделился с «СЭ» мнением о возможном переходе ...
Защитник «Зенита» Роман Вега заявил, что видит прогресс в своей игре после летних ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев прокомментировал результат ...
Нападающий ПАОКа Федор Чалов рассказал о восстановлении после операции, которую ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Новости ЦСКА.
Экс-футболист «Зенита»: «Президент «Газпрома» перед матчем с ЦСКА принес в раздевалку 3 миллиона долларов»
Главный тренер «Зенита» Семак рассказал о состоянии здоровья Игоря Дивеева
Шамиль Газизов: Бюджет на сезон — около 1,8 млрд, будем стараться заработать
Ледяхов: «Спартак» будет главным конкурентом «Зениту»
Круговой — о присутствии жены Челестини в ЦСКА: «Возможно, на кого‑то в команде это давило»