Бывший полузащитник «Зенита» и «Краснодара» Максим Деменко поделился ожиданиями от матча петербуржцев против «быков» за Суперкубок России.
Эта игра пройдет завтра, 13 июля, в Волгограде. Стартовый свисток прозвучит в 20:30 мск.
— Кто фаворит в матче за Суперкубок? Является ли таковым «Зенит»?
— Не сказал бы, что в этой игре есть фаворит. Все-таки первый матч после сборов. Понятно, что «Зенит» выглядит сейчас лучше по составу. Но здесь будет одна игра, которая может по-разному развернуться. Не говорил бы, что есть фаворит, но предпочтительнее выглядит «Зенит».
— У «Краснодара» не сыграют футболисты, задействованные на Кубке Америки, в частности Джон Кордоба. Это потеря для «Краснодара»?
— Это потеря. Кордоба — достаточно интересный игрок. Сейчас к нему есть предложения от других клубов. Неизвестно, как все дальше будет. Но, повторюсь, для «Краснодара» это потеря.
— Что можете сказать про новичков «Зенита»? Смогли ли оценить их игру в предсезонных матчах?
— Не следил за этими играми. Но это хорошие приобретения. Семак после прошлого сезона увидел проблемы. «Зенит» приобрел молодых, перспективных футболистов. Это очень важно для «Зенита». Однозначно, это хорошие приобретения.
— Будет ли для «Зенита» провалом поражение от «Краснодара»? Учитывая, что это юбилейный сезон петербуржцев?
— Однозначно. Соглашусь, что в какой-то степени это будет провалом. Будет много разговоров в таком случае, что вот «Зенит» может позволить себе любых футболистов. Если «Краснодар» проиграет, то ничего серьезного не будет. Ну проиграли чемпиону, обладателю Кубка... А если «Зенит» проиграет, то разговоры будут, — сказал Деменко в разговоре с корреспондентом «ВсеПроСпорт»
«Комо» одержал крупную победу над «Кремонезе» в матче 38‑го тура чемпионата ...
«Вильярреал» одержал победу над мадридским «Атлетико» в домашнем матче 38‑го ...
«Депортиво» из Ла-Коруньи вернулся в Ла Лигу и будет выступать в высшем дивизионе ...
Завершился матч 14-го тура китайской Суперлиги сезона-2026, в котором встречались ...
Сегодня, 24 мая, «Спартак» выиграл у «Краснодара» в Суперфинале FONBET Кубка России.
Главный тренер «Наполи» Антонио Конте на пресс‑конференции после матча 38‑го ...
Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо после победы над "Краснодаром" рассказал о ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Константин Зырянов: «В ближайшее время определим цели трансферной кампании «Зенита»
Мурад Мусаев: второй финал Кубка «Краснодар» играет в Москве, должны быть равные условия
«Спартак» выиграл Кубок России в 5-й раз, сравнявшись с «Зенитом». Рекордсмены — ЦСКА и «Локомотив»
Футболисты «Спартака» разбили Кубок во время празднования победы
Сёмин: у Игдисамова есть все основания стать главным тренером ЦСКА и добиться успеха