Деменко считает, что для «Зенита» будет провалом поражение от «Краснодара» в матче за Суперкубок России

  • Эта статья в архиве

Бывший полузащитник «Зенита» и «Краснодара» Максим Деменко поделился ожиданиями от матча петербуржцев против «быков» за Суперкубок России.



Эта игра пройдет завтра, 13 июля, в Волгограде. Стартовый свисток прозвучит в 20:30 мск.

Кто фаворит в матче за Суперкубок? Является ли таковым «Зенит»?

— Не сказал бы, что в этой игре есть фаворит. Все-таки первый матч после сборов. Понятно, что «Зенит» выглядит сейчас лучше по составу. Но здесь будет одна игра, которая может по-разному развернуться. Не говорил бы, что есть фаворит, но предпочтительнее выглядит «Зенит».

У «Краснодара» не сыграют футболисты, задействованные на Кубке Америки, в частности Джон Кордоба. Это потеря для «Краснодара»?

— Это потеря. Кордоба — достаточно интересный игрок. Сейчас к нему есть предложения от других клубов. Неизвестно, как все дальше будет. Но, повторюсь, для «Краснодара» это потеря.

Что можете сказать про новичков «Зенита»? Смогли ли оценить их игру в предсезонных матчах?

— Не следил за этими играми. Но это хорошие приобретения. Семак после прошлого сезона увидел проблемы. «Зенит» приобрел молодых, перспективных футболистов. Это очень важно для «Зенита». Однозначно, это хорошие приобретения.

Будет ли для «Зенита» провалом поражение от «Краснодара»? Учитывая, что это юбилейный сезон петербуржцев?

— Однозначно. Соглашусь, что в какой-то степени это будет провалом. Будет много разговоров в таком случае, что вот «Зенит» может позволить себе любых футболистов. Если «Краснодар» проиграет, то ничего серьезного не будет. Ну проиграли чемпиону, обладателю Кубка... А если «Зенит» проиграет, то разговоры будут, — сказал Деменко в разговоре с корреспондентом «ВсеПроСпорт»

Читайте также:
0 / 0
459 3
Футбольные новости
9 0

Карпин — о Батракове и Кисляке: «Когда вокруг тебя игроки высокого уровня, хочется что‑то у них перенимать»

Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал в эфире «Матч ТВ», какая ...

59 0

Макаров намерен вернуться в РПЛ, футболистом интересуются московские клубы

Как стало известно «Матч ТВ», полузащитник турецкого «Кайсериспора» Денис ...

60 1

Тренер «Зенита» Оливейра: «Не сказал бы, что «Динамо» помогло нам взять титул. «Краснодар» терял очки не только с ними»

Помощник главного тренера «Зенита» Вильям Де Оливейра заявил «Матч ТВ», что не ...

197 11

Футболисты «Зенита» Дуран и Барриос не вошли в окончательную заявку сборной Колумбии на чемпионат мира-2026

Сборная Колумбии объявила окончательную заявку на чемпионат мира-2026 в США, ...

1022 12

Арсен Адамов покидает «Зенит»

Срок соглашения между сине-бело-голубыми и защитником подошел к концу.

498 8

Матч «Спартака» и «Краснодара» вошёл в топ-3 самых посещаемых финалов Европы сезона

Матч Суперфинала Фонбет Кубка России, в котором «Спартак» одержал победу над ...

1068 18

Источник: Жирков покинул тренерский штаб «Динамо»

По информации Legalbet, Юрий Жирков покинул тренерский штаб «Динамо».

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3.8%
Глебов
12%
Кисляк
23.9%
Круговой
35.8%
Мойзес
7.8%
Лукин
5.8%
Дивеев
6.5%
Другой вариант (написать в комментарии)
3.8%
Популярное
16462 772

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

17482 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

31800 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

Сейчас обсуждают