Деменко считает, что для «Зенита» будет провалом поражение от «Краснодара» в матче за Суперкубок России

  • Эта статья в архиве

Бывший полузащитник «Зенита» и «Краснодара» Максим Деменко поделился ожиданиями от матча петербуржцев против «быков» за Суперкубок России.



Эта игра пройдет завтра, 13 июля, в Волгограде. Стартовый свисток прозвучит в 20:30 мск.

Кто фаворит в матче за Суперкубок? Является ли таковым «Зенит»?

— Не сказал бы, что в этой игре есть фаворит. Все-таки первый матч после сборов. Понятно, что «Зенит» выглядит сейчас лучше по составу. Но здесь будет одна игра, которая может по-разному развернуться. Не говорил бы, что есть фаворит, но предпочтительнее выглядит «Зенит».

У «Краснодара» не сыграют футболисты, задействованные на Кубке Америки, в частности Джон Кордоба. Это потеря для «Краснодара»?

— Это потеря. Кордоба — достаточно интересный игрок. Сейчас к нему есть предложения от других клубов. Неизвестно, как все дальше будет. Но, повторюсь, для «Краснодара» это потеря.

Что можете сказать про новичков «Зенита»? Смогли ли оценить их игру в предсезонных матчах?

— Не следил за этими играми. Но это хорошие приобретения. Семак после прошлого сезона увидел проблемы. «Зенит» приобрел молодых, перспективных футболистов. Это очень важно для «Зенита». Однозначно, это хорошие приобретения.

Будет ли для «Зенита» провалом поражение от «Краснодара»? Учитывая, что это юбилейный сезон петербуржцев?

— Однозначно. Соглашусь, что в какой-то степени это будет провалом. Будет много разговоров в таком случае, что вот «Зенит» может позволить себе любых футболистов. Если «Краснодар» проиграет, то ничего серьезного не будет. Ну проиграли чемпиону, обладателю Кубка... А если «Зенит» проиграет, то разговоры будут, — сказал Деменко в разговоре с корреспондентом «ВсеПроСпорт»

Читайте также:
0 / 0
459 3
Футбольные новости
150 6

Мостовой: Предложите Мусаеву, Слуцкому и Галактионову заменить Канье Уэста — пусть выйдут чеканить мяч

Бывший футболист Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» высказался о возможной ...

72 0

Канчельскис: Батраков не провалится в Турции как Дзюба, Артём уезжал на пенсию

Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис сравнил переходы ...

432 6

Источник: «Рубин »может арендовать хавбека «Зенита» Мостового

Гурцкая уже сообщил сегодня, что «Зенит» не хочет отдавать Мостового ...

1478 68

«Зенит» объявил Мостовому, что не отдаст его в «Спартак» и «Краснодар» — Гурцкая

Футбольный агент Тимур Гурцкая прокомментировал ситуацию вокруг полузащитника ...

123 2

Руслан Нигматуллин: Главная задача «Локомотива» — не вылететь из РПЛ

Чемпион России в составе московского «Локомотива» Руслан Нигматуллин в беседе с ...

873 33

Корнаухов: Данилов — фантастический мальчишка, сравнивать его с Игнашевичем и Дивеевым — неправильно

Бывший игрок ЦСКА Олег Корнаухов высказался о молодом защитнике «армейцев» ...

1483 31

Галицкий заблокировал трансфер Эвертона Себолиньи - источник

Как сообщает Planeta do Futebol в социальной сети Х, со ссылкой на журналиста ESPN Бруно ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
8.5%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
41.5%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
47.5%
Затрудняюсь ответить
2.5%
Популярное
12667 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

17602 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

18848 385

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

6592 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

9024 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

Сейчас обсуждают