Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко в интервью Legalbet заявил, что российские тренеры стараются получить откаты за купленных игроков, а также порассуждал о ситуации с уходом Марко Николича из ЦСКА и его причинах.
«Я не считаю, что иностранный специалист — это всегда плохо. Вопрос в том, кого ты берешь. Потому что наши тренеры — это будь здоров какие супчики. И большинство из них, процентов 80, всё равно мутят схемы заработка с агентами, на трансферах и на всех остальных неподобающих вещах. Поэтому когда они ноют, что их никто не берет, то их не берут, в основном, поэтому. Потому что ты можешь быть хорошим тренером, но все понимают, что ты еще играешь в эти игры, где получаешь какие-то откаты за купленных игроков. Нельзя идти на поводу у тренера и покупать то, что он настоятельно просит. Как сейчас это сделал «Спартак», купив по жестким рекомендациям Станковича Гарсию за двадцатку. Просто выбросив деньги в помойку. По крайней мере из 20 миллионов, 14 они точно выбросили.
Иностранец иностранцу рознь. Например, Личка мне очень симпатичен, хороший тренер. Джонатан Альба. Николич тоже хороший тренер, но тут видимо какая-то опять же агентская история присутствовала. Это окружение, которое поначалу не проявило себя в покупках, а в ЦСКА вообще такие номера не проходят, там то ребята давно разобрались, как эта вся история выглядит с трансферами и с участием тренеров. И они жестко за этим следят. В ЦСКА не прокатывают эти истории, которые считаются абсолютно нормальными в «Спартаке». Поэтому сейчас на фоне победы [в Кубке России] это болото зашебуршилось и решили поставить армейцев в такую неприглядную ситуацию, думая, что они не смогут на фоне этой победы отказать.
Мне кажется, они подумали, что смогут расчехлить их на деньги с этими трансферами, но нарвались на жесткий отказ. Потом и это истеричное «я ухожу», но в этой истории всегда правильное действие сказать: «ну давай, иди, пока». Армейцы молодцы, они научились это делать. В «Спартаке» этого делать не умеют. Иностранный тренер — это хорошо. И наш тренер — хорошо. Вопрос в том, что не надо брать сюда каких-то топовых, знаковых, с именами тренеров. Они все равно не будут рассматривать это как основное место, они все равно будут рассматривать это как перевалочный пункт с возможностью распотрошить лохов на деньги в виде огромной зарплаты и в виде бонусов с трансферного заработка», — заявил Червиченко в интервью
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что Матвей Кисляк, ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» назвал лучших ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что московский ...
Генеральный директор московского «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что не ...
Бывший главный тренер московского футбольного клуба «Спартак» Деян Станкович ...
Бывший футболист сборной России Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» заявил, что зимой ...
Защитник ЦСКА Милан Гаич в беседе с «РБ Спорт» поделился мнением о матче 18-го тура ...
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
Главная задача, стоящая перед руководством ПФК ЦСКА на ближайшее зимнее ...
Введение лимита на иностранцев в тренерских штабах российских футбольных клубов ...
По информации «РБ Спорт», Дмитрий Баринов подпишет контракт с ЦСКА сроком на три ...
Главный тренер «Шанхай Шэньхуа» Леонид Слуцкий высказался о Ролане Гусеве.
«Аталанта» обыграла «Челси» в Лиге чемпионов, отыгравшись с 0:1
Гришин назвал Облякова и Кисляка лучшими футболистами ЦСКА в сезоне
Колыванов: "Баринов в ЦСКА? Тогда кого-то из стартового состава надо убирать"
Мойзес назвал свою красную карточку в матче "Краснодар" - ЦСКА несправедливой
Гендиректор «Спартака» Некрасов: «Была информация, что мы не рассматриваем русских тренеров. Это не так»