Бывшая пресс-атташе «Динамо» дала совет клубу, как поступить с 37-летним Шуниным

  • Эта статья в архиве

Полина Лысенко, бывшая пресс-атташе «Динамо», отреагировала на информацию об уходе из клуба вратаря Антона Шунина.



«Самая обсуждая тема в наших кругах сейчас – Шунин и «Динамо».

Кажется, что закончить карьеру в 37 лет и пойти в структуру клуба – логичный шаг. Но! Мне пока непонятно, почему ему была предложена работа в академии, а не в главных командах (хотя бы в «Динамо-2»!) – в аналогичной ситуации Сергей Паршивлюк стал тренером основы «Динамо», а Шуню отправляют в академию.

Вратарское дело, конечно, отличается – и Парш в ТШ основы выглядит логичнее, чем Антон тренером Андрея Лунeва, но как будто в «Динамо-2» он мог бы принести пользу – как минимум своим опытом и «легендарностью», такие примеры хорошо сказываются на молодых ребятах.

Но это если говорить о тренерстве: я лично не столько вижу Шунина тренером, сколько футбольным функционером. Антон – бизнесмен, он давно и успешно управляет бизнесами, поэтому хорошо вписался бы в структуру клуба – например, в селекцию.

Что касается варианта с продолжением карьеры, мне кажется, «Химки» – сомнительный вариант. Мне бы не захотелось после 30 лет (!) в «Динамо» «портить» красивую историю преданности одному клубу другой командой. Шунин – это «Динамо».

Мне кажется, что логичным решением в этой ситуации было бы поступить по схеме Артема Реброва в «Спартаке» – может, оставить Антона ещe на сезон (он ведь не хуже Игоря Лещука) или сразу определить ему ту самую (загадочную) должность, какую в 2021 году дал «Спартак» Реброву – должность технического координатора.

Это связующее звено, консультант, отчасти тренер, отчасти селекционер – обширный функционал для человека с большим футбольным опытом. И заслугами перед клубом. Таких людей нужно ценить», – написала Лысенко.

Читайте также:
0 / 0
1757 6
Футбольные новости
82 0

Кармо: ЦСКА – это шикарный старт карьеры в Европе

Вингер ЦСКА Энрике Кармо ответил на вопрос, что сподвигло его на переход в ...

714 10

У экс-игрока ЦСКА Евгения Алдонина выявлено тяжёлое заболевание

У бывшего футболиста ЦСКА Евгения Алдонина выявлено тяжёлое заболевание , ...

62 1

Зиньковский — о поражении «Сочи» в Самаре: «Сами виноваты. После второго гола все будто успокоились — вот и прилетело»

Футболисты «Сочи» сами виноваты в поражении от «Акрона» в Самаре, команда ...

420 1

Игрок ЦСКА Кармо: Я восхищаюсь Марио Фернандесом как игроком

Вингер ЦСКА Энрике Кармо прокомментировал уход Марио Фернандеса из ЦСКА.

198 1

Гришин: для Акинфеева что со «Спартаком» играть, что с «Оренбургом» — одно и то же

Бывший полузащитник ЦСКА Александр Гришин не считает, что грядущий матч 16-го тура ...

148 3

Колосков: «Работа Слуцкого в Китае улучшает имидж российского футбола»

Почетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков ...

1022 22

"Спартак" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем

Настал день дерби двух столичных команд: «Спартак» против ЦСКА!

Голосование

Сколько очков наберет ЦСКА в трех матчах РПЛ до зимнего перерыва?

9
25.8%
7
17.2%
6
8%
5
14.3%
4
12.7%
3
5.1%
2
2.2%
1
14.3%
Популярное
6854 247

Оптимальный состав сборной России

К итогам года.

3349 192

«Прикрыли рукой текст»: как в 14 лет Мостового цинично выкинули из ЦСКА

Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве

4139 186

Карпин покинул "Динамо" ради сборной России

Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.

9814 115

Выйдет ли Матия Попович в стартовом составе ЦСКА против "Спартака"?

19-летний футболист настойчиво стучится в двери основного состава.

Сейчас обсуждают