Бывшая пресс-атташе «Динамо» дала совет клубу, как поступить с 37-летним Шуниным

  • Эта статья в архиве

Полина Лысенко, бывшая пресс-атташе «Динамо», отреагировала на информацию об уходе из клуба вратаря Антона Шунина.



«Самая обсуждая тема в наших кругах сейчас – Шунин и «Динамо».

Кажется, что закончить карьеру в 37 лет и пойти в структуру клуба – логичный шаг. Но! Мне пока непонятно, почему ему была предложена работа в академии, а не в главных командах (хотя бы в «Динамо-2»!) – в аналогичной ситуации Сергей Паршивлюк стал тренером основы «Динамо», а Шуню отправляют в академию.

Вратарское дело, конечно, отличается – и Парш в ТШ основы выглядит логичнее, чем Антон тренером Андрея Лунeва, но как будто в «Динамо-2» он мог бы принести пользу – как минимум своим опытом и «легендарностью», такие примеры хорошо сказываются на молодых ребятах.

Но это если говорить о тренерстве: я лично не столько вижу Шунина тренером, сколько футбольным функционером. Антон – бизнесмен, он давно и успешно управляет бизнесами, поэтому хорошо вписался бы в структуру клуба – например, в селекцию.

Что касается варианта с продолжением карьеры, мне кажется, «Химки» – сомнительный вариант. Мне бы не захотелось после 30 лет (!) в «Динамо» «портить» красивую историю преданности одному клубу другой командой. Шунин – это «Динамо».

Мне кажется, что логичным решением в этой ситуации было бы поступить по схеме Артема Реброва в «Спартаке» – может, оставить Антона ещe на сезон (он ведь не хуже Игоря Лещука) или сразу определить ему ту самую (загадочную) должность, какую в 2021 году дал «Спартак» Реброву – должность технического координатора.

Это связующее звено, консультант, отчасти тренер, отчасти селекционер – обширный функционал для человека с большим футбольным опытом. И заслугами перед клубом. Таких людей нужно ценить», – написала Лысенко.

Читайте также:
0 / 0
1757 6
Футбольные новости
264 2

"Не знаю, почему это произошло". Гришин - о ситуации с Бариновым

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что капитан и ...

782 13

«Зенит» готов продать Жерсона за 25 млн евро

«Зенит» назвал сумму, за которую готов отпустить полузащитника Жерсона Сантоса ...

312 6

На «Зенит» ходят больше всех в Восточной Европе! А посещаемость РПЛ растет пятый год подряд

«Газпром Арена» продолжает удерживать лидерство по заполняемости в России.

155 0

Матвей Сафонов о матчах за «ПСЖ»: «Одно дело — готовиться и быть на замене, другое — готовиться и играть»

Российский вратарь французского «Пари Сен-Жермен» Матвей Сафонов поделился ...

290 0

Сборная России не вошла в число участников Лиги наций УЕФА-2026/2027

Осенью следующего года стартует очередной розыгрыш Лиги наций УЕФА.

152 0

Рахимов: «К «Рубину» пришла стабилизация, теперь хочется сделать следующий шаг»

Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов рассказал о планах клуба на 2026 года.

281 0

Слишкович отреагировал на новость о переговорах с «Динамо» Мх

Бывший главный тренер «Оренбурга» Владимир Слишкович отреагировал на ...

Голосование

Кто из защитников «Спартака» произвел на вас большее впечатление в осенней части сезона?

Денисов
26.9%
Ву
19.2%
Джику
3.8%
Дмитриев
34.6%
Бабич
11.5%
Литвинов
3.8%
Популярное
12863 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5745 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6603 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

16512 158

Как ЦСКА проведет эту зиму

После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.

8637 142

Алексей Попов: Даку — идеальный нападающий для ЦСКА, ему надо уходить из «Рубина»

Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...

Сейчас обсуждают