Полина Лысенко, бывшая пресс-атташе «Динамо», отреагировала на информацию об уходе из клуба вратаря Антона Шунина.
«Самая обсуждая тема в наших кругах сейчас – Шунин и «Динамо».
Кажется, что закончить карьеру в 37 лет и пойти в структуру клуба – логичный шаг. Но! Мне пока непонятно, почему ему была предложена работа в академии, а не в главных командах (хотя бы в «Динамо-2»!) – в аналогичной ситуации Сергей Паршивлюк стал тренером основы «Динамо», а Шуню отправляют в академию.
Вратарское дело, конечно, отличается – и Парш в ТШ основы выглядит логичнее, чем Антон тренером Андрея Лунeва, но как будто в «Динамо-2» он мог бы принести пользу – как минимум своим опытом и «легендарностью», такие примеры хорошо сказываются на молодых ребятах.
Но это если говорить о тренерстве: я лично не столько вижу Шунина тренером, сколько футбольным функционером. Антон – бизнесмен, он давно и успешно управляет бизнесами, поэтому хорошо вписался бы в структуру клуба – например, в селекцию.
Что касается варианта с продолжением карьеры, мне кажется, «Химки» – сомнительный вариант. Мне бы не захотелось после 30 лет (!) в «Динамо» «портить» красивую историю преданности одному клубу другой командой. Шунин – это «Динамо».
Мне кажется, что логичным решением в этой ситуации было бы поступить по схеме Артема Реброва в «Спартаке» – может, оставить Антона ещe на сезон (он ведь не хуже Игоря Лещука) или сразу определить ему ту самую (загадочную) должность, какую в 2021 году дал «Спартак» Реброву – должность технического координатора.
Это связующее звено, консультант, отчасти тренер, отчасти селекционер – обширный функционал для человека с большим футбольным опытом. И заслугами перед клубом. Таких людей нужно ценить», – написала Лысенко.
По информации «РБ Спорт», новым главным тренером футбольного клуба «Ростов» стал ...
Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин высказался о неудачном старте ...
Заслуженный тренер России, экс-тренер сборной Камеруна Валерий Непомнящий ...
Генеральный директор «Ростова» Андрей Чайка сообщил «Матч ТВ», что бывший ...
Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин оценил старт нового сезона РПЛ для ЦСКА.
Бывший спортивный директор «Ростова» Александр Шикунов высказался о ситуации в ...
Бывший бразильский футболист Роберто Карлос повторил путь, по которому прошли ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
На прощальном матче Вагнера Лава в Москве ожидается 27–28 тысяч болельщиков
Источник: Все три матча сборной России на Первом канале прокомментирует Слуцкий
Лав о том, что не сыграл на ЧМ: У меня нет занозы в сердце
Шикунов: «Ростов» может исчезнуть, как «Химки», если не найдётся хозяин
Роберто Карлос: «Я потерял почти все сбережения, накопленные в ходе карьеры»