Борис Игнатьев: Николич поступил неэтично по отношению к ЦСКА

Бывший тренер сборной России Борис Игнатьев прокомментировал для «РБ Спорт» поступок тренера Марко Николича, ушедшего этим летом из ЦСКА в греческий АЕК.

Для этого сербский тренер выкупил у армейского клуба свой контракт, который должен был действовать до лета 2026 года. Перед этим Николич привел ЦСКА к победе в Кубке России и бронзе РПЛ.

— Воспринимаю все такие вещи, связанные с иностранными специалистами, работающими в нашем футболе, как отражение их профессионального уровня, — говорит Игнатьев. — Он, надо признать, невысокий. Как бы там ни было, лидеры нашего чемпионата — два российских специалиста: Сергей Семак и Мурад Мусаев. Они привели «Зенит» и «Краснодар» к чемпионству. Все остальные не отвечают требованиям.

Ну тот же Николич… Для него делали все, что он хотел, клуб во всем шел навстречу, тренер формировал команду. Потом бросил ее посреди межсезонья, «подставил» руководителей, футболистов, болельщиков ЦСКА. Поступил, наверное, не совсем этично. Поэтому я категорически против приглашения иностранных тренеров среднего уровня в российский футбол. У нас таких своих много.

Нам нужны, если уж кого-то звать, хиддинки, адвокаты и прочие «топовые» специалисты, которые могут поработать тут и оставить что-то после себя в назидание тренерскому цеху. Такие тренеры никогда не бросят клуб в одночасье. А если решат уйти из клуба, объяснят его руководителям, почему они так делают. И проведут такой разговор загодя. Потому что сейчас обидно всем, кто переживает за ЦСКА, кроме тренера, который ушел.

А футболистам какого, подумайте. Вчера тренер привлекал их в команду, призывал на бой, учил чему-то правильному и благородному, чему есть место в спорте, а на завтра он просто взяли и сбежал из команды. Потому что ему захотелось поработать где-то еще. Будет футболист доверять так же следующему тренеру?

Читайте также:
2.3 / 6
1215 22
Футбольные новости
0 0

В четвертьфинале Лиги чемпионов в футбол играли меньше часа

Чистое игровое время в четырех первых матчах четвертьфинала Лиги чемпионов ...

43 0

Данил Круговой: «Слишком много разговоров вокруг нашего клуба. Это влияет»

Защитник ЦСКА Данил Круговой прокомментировал результаты команды этой весной.

49 0

Наиль Умяров о ничьей с «Ростовом»: «Действовали по счету. В какой‑то момент подсели чуть больше, чем должны были»

Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров заявил, что в матче с «Ростовом» ...

237 7

Радченко рассказал, когда разочаровался в судье Карасеве: «Я думал, он мачо, а он совсем не мачо»

Бывший футболист «Спартака» и «Зенита» Дмитрий Радченко после матча ...

219 0

Хомуха: «ЦСКА был наказан за недооценку «Сочи»

Ветеран ЦСКА Дмитрий Хомуха поделился мнением о сенсационном поражении ...

221 11

Гасилин считает, что Карасев ошибочно удалил Педро в матче с «Краснодаром»

Бывший нападающий «Зенита» Алексей Гасилин в эфире «Матч ТВ» заявил, что судья ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
31.2%
4-е
20.6%
5-е
19.6%
6-е
14.8%
Выше 3-го
7.1%
Ниже 6-го
6.1%
Популярное
5781 429

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

15162 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

7908 297

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

32582 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

3562 247

Алексей Миллер рассказал об отношении к трансферам воспитанников «Зенита» в «Спартак»

Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...

Сейчас обсуждают