Опорный полузащитник «Локомотива» Дмитрий Баринов в беседе с журналистом Sport24 Тиграном Арутюняном высказался о переходе экс-нападающего железнодорожников Максима Глушенкова в «Зенит».
В июне 24-летний футболист подписал с петербуржцами четырехлетний контракт с опцией продления еще на сезон. Сумма сделки, по данным Transfermarkt, составила 6,3 миллиона евро. В чемпионате России-2023/24 Глушенков сделал 16 голевых передач, повторив рекорд Дмитрия Лоськова в сезоне-2003 и Халка в сезоне-2015/16.
— Ты в «Локомотиве» с 16 лет. С клубом ты выиграл в России абсолютно все, поиграл в Лиге чемпионов и в Лиге Европы. Какая у тебя мотивация оставаться и смотреть на то, как лучшего игрока прошлого сезона забирает «Зенит»?
— Когда у меня родился сын, я поставил себе задачу — чтобы он увидел, как папка берет чемпионство или Кубок. Вот это моя главная мотивация в данный момент (в августе сыну Баринова исполнится год. — Sport24). А по поводу Макса [Глушенкова] у меня есть отдельное мнение.
— Поделишься?
— Таких игроков обязаны сохранять! Прошлый сезон был лучшим карьере Макса. Просто лучшим! Он делал разницу на поле (повторил рекорд по голевым передачам за сезон РПЛ — 16. — Sport24). Мне очень обидно, что у клуба нет средств, чтобы сохранить своего лучшего игрока. То же самое касается и Рифата [Жемалетдинова], и Антохи [Миранчука]. Игроками их уровня не разбрасываются. Если мы хотим на что-то претендовать, в команде должны быть такие футболисты.
— Писали, что Глушенков за четыре года в «Зените» заработает под миллиард рублей. Неужели ты за такие деньги не поменял бы «Локо» на Питер?
— Я — нет.
— Лукавишь.
— Честно говорю. Я бы легко остался в «Локомотиве».
Главный тренер санкт-петербургского «Зенита» Сергей Семак оценил игру ...
Футбольный эксперт Сергей Балахнин в эксклюзивном интервью для сетевого издания ...
«Аль‑Наср» обыграл «Аль‑Иттихад» в домашнем матче 21‑го тура чемпионата ...
Нападающий «Краснодара» Дэвид Мозес после победы над «Зенитом» сказал, что ...
Узбекистанский защитник Абдукодир Хусанов признан лучшим футболистом ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак ответил на вопрос о трансферах «Зенита».
По следам второй игры армейцев на предсезонном соревновании.
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
Московское дерби в Абу-Даби.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
ЦСКА: про матч с "Динамо" и трансферные новости
Семак — о поражении «Зенита» от «Краснодара»: «Равная игра: кто‑то забил, кто‑то нет»
Семак: Соболев провёл хороший матч с «Краснодаром», действовал полезно для команды
«Краснодар» забил «Зениту» три безответных мяча и победил в игре Зимнего Кубка РПЛ
"Зенит" сегодня встретится с "Краснодаром" в Зимнем Кубке РПЛ