Опорный полузащитник «Локомотива» Дмитрий Баринов в беседе с журналистом Sport24 Тиграном Арутюняном высказался о переходе экс-нападающего железнодорожников Максима Глушенкова в «Зенит».
В июне 24-летний футболист подписал с петербуржцами четырехлетний контракт с опцией продления еще на сезон. Сумма сделки, по данным Transfermarkt, составила 6,3 миллиона евро. В чемпионате России-2023/24 Глушенков сделал 16 голевых передач, повторив рекорд Дмитрия Лоськова в сезоне-2003 и Халка в сезоне-2015/16.
— Ты в «Локомотиве» с 16 лет. С клубом ты выиграл в России абсолютно все, поиграл в Лиге чемпионов и в Лиге Европы. Какая у тебя мотивация оставаться и смотреть на то, как лучшего игрока прошлого сезона забирает «Зенит»?
— Когда у меня родился сын, я поставил себе задачу — чтобы он увидел, как папка берет чемпионство или Кубок. Вот это моя главная мотивация в данный момент (в августе сыну Баринова исполнится год. — Sport24). А по поводу Макса [Глушенкова] у меня есть отдельное мнение.
— Поделишься?
— Таких игроков обязаны сохранять! Прошлый сезон был лучшим карьере Макса. Просто лучшим! Он делал разницу на поле (повторил рекорд по голевым передачам за сезон РПЛ — 16. — Sport24). Мне очень обидно, что у клуба нет средств, чтобы сохранить своего лучшего игрока. То же самое касается и Рифата [Жемалетдинова], и Антохи [Миранчука]. Игроками их уровня не разбрасываются. Если мы хотим на что-то претендовать, в команде должны быть такие футболисты.
— Писали, что Глушенков за четыре года в «Зените» заработает под миллиард рублей. Неужели ты за такие деньги не поменял бы «Локо» на Питер?
— Я — нет.
— Лукавишь.
— Честно говорю. Я бы легко остался в «Локомотиве».
Российский экс-футболист Руслан Пименов ответил на вопрос о новичках самарских ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин заявил «Матч ТВ», что армейцы будут ...
Бывший советник президента ЦСКА Валерий Непомнящий заявил «Матч ТВ», что армейцы ...
Бывший советник президента ЦСКА Валерий Непомнящий заявил «Матч ТВ», что в случае ...
Следственный департамент МВД возбудил уголовные дела в отношении девяти ...
Экс-футболист «Краснодара» Жоаозиньо в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...
Арбитр Сергей Карасёв высказался о возможном возвращении российских судей к ...
Рассуждения о "Зените"
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
За пять дней до матча с "Балтикой".
Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.
Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.
ЦСКА, "Зенит" и "Локомотив" не дадут "Краснодару" уйти в отрыв. Прогноз на 19-й тур
Тикнизян — об уходе из ЦСКА: «Бабаев говорил мне: «Ты наше будущее»
Назначены арбитры на матчи 19-го тура чемпионата России по футболу
Пименов — об Адольфо Гайче: нельзя подписывать игрока, который весит 110 килограммов!
Сергей Семак — о Венделе: он не умеет читать, считать, писать, но занимается любимым делом