«Тотти объяснили, что «Спартак» — народная команда».

  • Эта статья в архиве

Директор по развитию «Рейтинга Букмекеров» Арам Погосян рассказал «РБ Спорт» о визите легенды «Ромы» и всего итальянского футбола Франческо Тотти на Премию РБ.



Торжественная церемония вручения наград Премии РБ состоялась 8 апреля в Москве. Тотти, специально посетивший столицу России, стал одним из главных участников мероприятия.

Как, на ваш взгляд, прошел визит Тотти на Премию РБ, всем ли он остался доволен?
— У нас с Франческо выстроились достаточно хорошие, доверительные коммуникации. У него была насыщенная деловая программа. Все прошло в дружелюбной атмосфере. Я надеюсь, он остался доволен.

Тотти высказывал позитивные впечатления о том, как в Москве спокойно, чисто, ухожено, красиво?
— Франческо пребывал в Москве не впервые, он бывал здесь и раньше: с официальными визитами, просто с семьей. Он знаком с городом, у него сложились приятные впечатления о Москве.

Франческо провел в Москве два дня. У него была запланирована какая-то культурная программа?
— К сожалению, культурной программы у него не было. У него было очень мало времени, всего два дня, в течение которых он дал много интервью, провел автограф-сессию и поучаствовал в Премии РБ. Накануне Премии у нас состоялся совместный ужин, на который были приглашены наши некоторые партнеры и друзья.

Тотти попробовал русскую национальную кухню?
— Франческо любит достаточно простые блюда: он запросто может заказать только рис или мясо без гарнира. Не заметил, чтобы он заказывал блюда с множеством ингредиентов.

Правда, что гендиректор «Спартака» Олег Малышев подарил Тотти футболку «Спартака»?
— Да, Олег Малышев присутствовал на ужине и подарил Тотти футболку «Спартака». Я объяснил Франческо, что «Спартак» считается в России народной командой. Мы провели параллели: Тотти — Император Рима, а символика «Спартака» связана с гладиатором.

Насколько я знаю, в Италии был ажиотаж из-за стоимости приезда Тотти на Премию РБ. Итальянские журналисты неправильно что-то поняли и стали давать неверные формулировки?
— Ажиотаж в Италии начался еще с самого начала, как только вышла информация, что Франческо приедет в Москву, и появились баннеры в городе. Ближе к мероприятию страсти разгорелись: гендиректор «РБ» Аскер Тхалиджоков дал интервью, в котором рассказал о шестизначной сумме. Это был ответ на вопрос о стоимости приезда в рублях — билеты, гостиница, подготовительный процесс. Ничего более.

Что касается ажиотажа, круг замкнулся на итальянских СМИ, которые приехали в Россию за Франческо. В Москве было очень много итальянских журналистов, которые были заметны в гостинице. Например, были корреспонденты телеканала Rai 1, газеты La Repubblica. Итальянские журналисты были даже аккредитованы на саму Премию, где брали дополнительное интервью у Тотти.

Этот визит Тотти на Премию сказался позитивно на узнаваемости бренда «РБ» в Италии?
— Действительно, в Италии очень многие узнали про Премию. Мы получаем множество скриншотов с нашими публикациями. Фотография с Франческо, Аскером и со мной, сделанная во время встречи в аэропорту, была опубликована во многих СМИ. Итальянские журналисты даже стали узнавать нас по лицам.

С их стороны было повышенное внимание. Мы старались вести правильные коммуникации, чтобы не вызывать у коллег лишнее раздражение. Все-таки визит Франческо был связан исключительно со спортивной повесткой — для участия в Премии РБ.

Вы сами остались довольны визитом Тотти на Премию?
— Да, Франческо — профессионал своего дела! У него были интересные беседы с журналистами, например, с Георгием Черданцевым на «Матч ТВ». Тотти отработал все активации, которые были с ним запланированы. Мы как организаторы очень остались довольны его визитом.

Читайте также:
0 / 0
989 14
Футбольные новости
48 0

Газизов: Мастури сильно ждал ЧМ. Рады, что игрок «Динамо» Мх сыграет на таком турнире

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов в беседе с «РБ ...

101 2

«Спартак» пока не предложил контракт Довбне, вратарь рассматривает варианты ухода

Как стало известно Metaratings.ru, «Спартак» на данный момент не предложил вратарю ...

59 0

Бевеев: «Талалаев внес большой вклад в мою футбольную карьеру. При нем я попал в сборную и сделал большой рывок»

Защитник «Балтики» Мингиян Бевеев заявил «Матч ТВ», что главный тренер ...

88 1

«Краснодар» попытается вернуть чемпионский титул в следующем сезоне» — Кривцов

Полузащитник сборной России по футболу Никита Кривцов заявил «Матч ТВ», что ...

153 0

L'Équipe: ставка «Монако» на Погба пока не оправдывается

По данным французской газеты, внутри клуба растёт скепсис относительно ...

686 14

Турция с Гюлером и Чалхаоглу проиграла Австралии на старте ЧМ-2026

Сборная Австралии победила Турцию в матче 1-го тура группы D чемпионата мира 2026 года ...

380 1

Шотландия минимально обыграла сборную Гаити на ЧМ-2026

Завершился матч 1-го тура группы C чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24.5%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
18%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
28.2%
Да, но только плей-офф
5.3%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
9.4%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
14.7%
Популярное
19657 201

Источник: «Зенит» согласовал условия личного контракта с Карпукасом

«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...

6260 191

В «Динамо» прокомментировали информацию об интересе «Зенита» к Тюкавину

Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...

8510 176

Карпукас и другие трансферные новости "Зенита"

Мнения о возможном трансфере.

19144 158

«Продолжу карьеру в «ПСЖ», а закончу — в «Зените». Дивеев ответил на вопрос о будущем

Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...

Сейчас обсуждают