Главный специалист ЦСКА по международным отношениям Максим Головлeв рассказал, как единственный раз пообщался с защитником Марио Фернандесом после перехода игрока в «Зенит» в 2023 году.
«Сначала Марио попросил отпустить его на рождение ребeнка. Потом он захотел увидеть первые шаги сына, после – поиграть за «Интернасьонал». Всe это время ЦСКА шeл ему навстречу, ждали его. Когда в конце концов мы увидели его подпись под контрактом с «Зенитом» – поняли: всe.
Мне прислали фото – краешек документа с автографом. Я переслал Роману Юрьевичу. Удивительно, но сам Марио на контакт больше не выходил. Общение как отрезало.
Единственный раз я с ним пообщался на игре в Питере, когда мы выиграли в чемпионате. Он стоял в подтрибунном помещении. Увидел меня – расплылся в своей широкой улыбке: «Привет, Макс! Как дела?» На встречных курсах перекинулись парой дежурных слов – и всe. Как будто и не было этих 10 лет.
Никто же не знает про наши долгие вечера на базе. Легионер приезжает – будь добр давать результат. А он был один, и, конечно, ему было несладко. Это же всe остаeтся за кадром. Мы вместе это время проживали и, наверное, немножечко сошлись характерами. Оттого мне было вдвойне больнее, что всe так получилось», – сказал Головлeв.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Нападающий «Зенита» Максим Глушенков в интервью «Матч ТВ» заявил, что был бы готов ...
Стали известны имена претендентов на звание лучшего тренера сентября в ...
Пресс-служба сборной России показала, как будет выглядеть капитанская повязка ...
Нападающий московского «Динамо» и сборной России Константин Тюкавин рассказал, ...
Бывший директор академии «Чертаново» Николай Ларин предположил, в каком случае ...
Бывший директор академии «Чертаново» Николай Ларин заявил, что форвард «Зенита» ...
Полузащитник «Спартака» Жедсон Фернандеш может продолжить карьеру в ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Адамов, Вендел и другие новости "Зенита"
Игдисамов, Карседо, Шварц и Семак номинированы на звание лучшего тренера сентября
Игрок ЦСКА не тренируется в сборной из-за воспаления. Почему будет правильно вернуть его в клуб
СМИ: Джонатан Альба возглавит «Родину». Помогать испанцу будет Виктор Онопко
Николай Ларин: у Глушенкова точно нет особого фанатизма к отъезду в Европу