Ветеран ЦСКА Валерий Масалитин в эксклюзивном интервью «Евро-Футбол.Ру» высказался о матче Winline зимнего кубка РПЛ с «Зенитом».
- Развязка встречи наверняка вас удивила?
- Да.
Гол очень напомнил тот, что забил Кордоба «Динамо». Он также отодвинул защитника корпусом и исполнил. В целом ничья отражала ход матча. Если в первом тайме «Зенит» еще пытался доводить свои атаки до логического конца, чтобы нанести удар по воротам, сделать обострение, то ЦСКА практически играл в большой квадрат: удерживал мяч, ничего не обострял. Во втором тайме игра пошла повеселее. Очень хорошее было исполнение у Дугласа. И великолепный гол Кисляка. Редко такие голы встретишь в нашем чемпионате. Хоть на Зимнем кубке РПЛ их увидеть.
- Было ли нарушение правил со стороны Шиманского?
- На мой взгляд, было. Но судья не свистнул, дал доиграть, и ЦСКА забил. А в конце «армейцам» не хватило концентрации и мастерства, как обычно. Сколько мы уже видели концовок матчей, когда ЦСКА пропускал. Это было и при Федотове, и продолжается при Николиче. А серия пенальти - лотерея, которую всегда выигрывает « Зенит» у ЦСКА.
- Почему?
- У питерцев большая уверенность в своих силах и мастерстве. Вратарь сразу вселил уверенность, отбив первый пенальти. Это придает команде дополнительные силы.
- В целом ЦСКА заслуживает похвалы? Все-таки совсем чуть-чуть не дотерпел до победы
. - Шансы были, но игра была ничейная. Видно, что команды еще находятся под нагрузкой. Мойзес пока вообще выпадает. Мы видели, как он разрывал фланг, и подключения были, и передачи, и удары. Сегодня он вообще не подключался. Понятно, что идут нагрузки и все переваривают их по-разному. Мы увидели, что ЦСКА перестраивается. Во втором тайме с заменами игра пошла повеселее. Хоть мяч стал доставляться в переднюю линию. А первый тайм тяжело было смотреть.
- У «Зенита» дебютировал новичок Луис Энрике. Он чем-то запомнился?
- Видно, что парень техничный, хорошо работает с мячом. Но пока он вообще не встроен в схему Семака. Что-то он пытался сделать, нанес два удара, но под нагрузкой тяжело проявить свои лучшие качества.
Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Российский специалист Валерий Овчинников высказался о чемпионской гонке в ...
Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» назвал ...
Известный чешский футбольный тренер Властимил Петржела в беседе с ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо в передаче SER Deportivos La Rioja рассказал о ...
Футболист московского ЦСКА и сборной России Матвей Кисляк не сможет проявить себя ...
Бывший полузащитник сборной России Владимир Быстров рассказал о причинах ухода ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
О новом лимите.
Расклады в борьбе за золотые медали.
В махачкалинском «Динамо» призвали расширить РПЛ до 18 команд
«Методика «целуй ребенка в задницу» не работает». Быстров рассказал, почему Денисов ушел из СШОР «Зенит»
"Загнется за границей": легенда ЦСКА жестко прошелся по Кисляку
Овчинников: «Нет симпатии ни к «Краснодару», ни к «Зениту». Там играют одни бразильцы и африканцы»
Селюк предложил Талалаеву спор на 10 миллионов рублей