Депутат Госдумы Владислав Даванков в разговоре с «РБ Спорт» заявил, что не верит, что Россию вернут в международные соревнования в этом году.
Но он на это надеется.
Корреспондент «РБ Спорт» пообщался с депутатом Государственной думы Владиславом Даванковым и спросил, есть ли у него вера, что в этом году Россию вернут на международную арену и как быть со странами, которые готовы бойкотировать матчи с Россией.
— Такой веры у меня нет, — признается Даванков. — Я считаю, что нам надо заниматься своим спортом — массовым. А признают нас или нет, это их проблема. Для профессиональных спортсменов соревноваться с другими странами важно и полезно, конкуренция — это хорошо, и если кто-то будет отказываться — это исключительно их проблемы. Не надо стремиться куда-то вернуться, надо развивать свой спорт, а если будут такие решения, надо участвовать во всех соревнованиях, которые возможны.
— Но веры в то, что Россию вернут в международный спорт в этом году у вас нет?
— У меня нет. Хотел бы верить, но веры точно нет.
Защитник «Ливерпуля» Эндрю Робертсон переходит в лондонский «Тоттенхэм ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев заявил, что не стоит ждать большого ...
Защитник «Спартака» Кристофер Ву ответил на вопрос «СЭ» о праздновании победы ...
Бывший судья Мир Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов высказался о судействе в ...
Бывший полузащитник «Спартака» Александр Мостовой в разговоре с «РБ Спорт» ...
С известным специалистом подписан годичный контракт.
Выйдя в этом сезоне в Высшую лигу, «Атерт Биссен» написал одну из лучших глав в своей ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Арбитр Федотов высказался о судействе в Суперфинале Кубка России «Спартак» — «Краснодар»
Спортивный директор «Спартака» Кахигао — о контракте Барко: «Не хочу говорить про Эсекьеля сегодня. Поговорим о нем в будущем»
Официально: Сергей Юран возвращается на пост главного тренера «СКА-Хабаровск»
«Я голый по Москве пройду, если он станет чемпионом!» Бубнов — об Игдисамове в ЦСКА
Мостовой: Посмотрим, хватит ли совести у Мусаева, проигравшего за неделю два трофея, подать в отставку