Президент Российской премьер-лиги (РПЛ) Александр Алаев назвал Winline Зимний кубок РПЛ супертурниром.
Зимний кубок РПЛ проходит в Абу-Даби в третий раз. В этом розыгрыше турнира принимают участие петербургский "Зенит", московские "Спартак", "Динамо" и ЦСКА, "Краснодар" и "Ростов".
«
"Мы понимали, что зимний перерыв - сложный период, поскольку у всех разные локации и сроки, что объединить клубы сложно. Было много попыток создать международный турнир, где‑то это было успешно, где‑то нет, но собрать всех вместе - очень сложная история. Тем более в наше время, когда круг локаций ограничен, но мы решили ввязаться", - сказал Алаев журналистам во время бизнес-завтрака.
"Тем не менее турнир получился успешным. Он постепенно рос, о нем потихоньку стали говорить. Уже можно сказать, что Зимний кубок - событие, которое все ждут. Сегодня у нас точно самый сильный состав участников. Даже не знаю, как его можно было бы сделать сильнее", - продолжил он.
Президент РПЛ отметил, что убедить главных тренеров в необходимости проведения матчей на этом этапе подготовки ко второй части сезона очень сложно. "Все хотят отталкиваться от себя, но руководители клубов убедили тренеров. В итоге мы видим супервывеску и супертурнир", - резюмировал Алаев.
Российский тренер Александр Тарханов заявил «Матч ТВ», что «Спартак» может ...
По данным «СЭ», общая сумма гонораров рефери за обслуживание суперфинала FONBET ...
Защитник «Урала» Матвей Бардачёв в интервью Metaratings.ru высказался об уровне команд ...
Бывший арбитр ФИФА Игорь Захаров в разговоре с Legalbet заявил, что в МИР Российской ...
Голкипер «Локомотива» Антон Митрюшкин в разговоре с Legalbet высказался о возможном ...
Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин высказался о возможном уходе ...
По информации Legalbet, «Зенит» хочет найти новую команду для полузащитника Ду ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Актуально о ЦСКА.
«Спартаку» в Кубке России нужно реабилитироваться за четвертое место в РПЛ, заявил Тарханов
ЦСКА объявит о назначении Дмитрия Игдисамова на следующей неделе
«Это будет счастьем для всех». Капитан «Локомотива» Митрюшкин — о Батракове в ПСЖ
Аршавин: «Сафонов меня еще не превзошел. Для России даже Акинфеев на данный момент более значимый»
«Подаренное «Зениту» чемпионство — отличный мотиватор». Казанский — о Суперфинале КР