Владислав Радимов: Все будут вести себя достойно, если судьи не будут дурака валять

  • Эта статья в архиве

Бывший полузащитник «Зенита», ЦСКА и «Крыльев Советов» Владислав Радимов прокомментировал для «РБ Спорт» ситуацию вокруг судейства в 5-м туре Российской Премьер-Лиги.

Напомним, в Ростове разразился скандал после высказываний спортивного директора «Оренбурга» Дмитрия Андреева о судействе матча «Ростов» – «Оренбург» (3:2).

– Павел Каманцев уже высказался, что, мол, надо вести себя хорошо. И вообще, всем представителям Премьер-Лиги отправил такое сообщение в прямом эфире, что, мол, ведите себя более достойно. Да все будут вести себя достойно, если вы не будете дурака валять. А то у вас одно и то же нарушение трактуется так, штрафные трактуются так. Но вот прямо диву даешься. Само судейство дискредитирует себя. Вот смотрите – картинка с матчей хорошая, зрителей пытаются привлекать на трибуны, команды создают праздники, и вокруг, и перед началом матча шоу делаются, много всего тратится на это. И вдруг выходит судья, который своим решением может изменить все, что угодно. Ну, как к этому относиться?

Можно и закипеть…
– Конечно же, люди, которые тратят на это деньги, хотят результата, и чтобы им не мешали. Конечно же хочется, чтобы судьи не свистели мелкие фолы и давали играть футболистам. Конечно же, хочется, чтобы ВАР у нас просматривали не по шесть минут, а побыстрее. Вы наведите порядок в судействе, а то вы приглашаете какого-то итальянца, который в этой экспертной комиссии просто должен сидеть дома, ему присылают момент, а он говорит, была ошибка или не было ошибки. И за это будет получать деньги.

Это работа мечты!
– А у нас своих качественных нет специалистов, которые спокойно бы тут сели и разобрали? Мы должны этому Орсато отправлять видео в Италию, чтобы он оттуда нам говорил, есть или нет? Совсем чокнулись. И за это ему еще платить деньги. Хорошо, у Орсато, наверное, совести хватило не соглашаться на это.

Читайте также:
0 / 0
752 18
Футбольные новости
39 2

Генсекретарь РФС Митрофанов: думаете, игроков легко мотивировать на товарищеские матчи?

Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...

45 1

Титов: «Спартаку» надо подниматься в тройку, учитывая, как играют соперники

Бывший полузащитник «Спартака» Егор Титов поделился мнением о перспективах ...

66 2

Гурцкая: не верю Батракова в «ПСЖ», но слышал, что «Атлетико» издалека посматривает

Футбольный эксперт Тимур Гурцкая прокомментировал информацию об интересе «ПСЖ» ...

1506 55

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

489 8

Митрофанов: «Помимо «Ростова», есть клубы, к которым есть вопросы по лицензированию. 15 мая всё будет понятно»

Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...

1333 15

В «Краснодаре» восхитились «Спартаком»

Тренер «Краснодара» Мусаев заявил, что ему нравится «Спартак» при Карседо

976 44

Лещенко о лимите на легионеров: «Когда в футболе или в баскетболе на поле по 9 черных, меня это раздражает»

Народный артист России и болельщик «Динамо» Лев Лещенко в разговоре с «СЭ» ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.6%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
19.7%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
8.2%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
45.9%
Популярное
9135 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

11879 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

32502 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

8533 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

Сейчас обсуждают