«В Химках против «Спартака» всегда получаются хорошие игры, и нарушать традиции нельзя» — Глушаков

  • Эта статья в архиве

Футболисты «Химок» в матче чемпионата России с махачкалинским «Динамо» заслуживали победы, теперь команде надо подготовиться к игре со «Спартаком» и постараться набрать 3 очка, заявил «Матч ТВ» полузащитник подмосковного клуба Денис Глушаков.



В воскресенье «Химки» в домашнем матче первого тура МИР РПЛ сыграли вничью с «Динамо» со счетом 1:1. В первом тайме футболисты подмосковной команды не реализовали два пенальти.

Каким выдалось возвращение в РПЛ?

— Отрицательным в плане командного результата, мы рассчитывали победить. А сам я перед стартом сезона получил травму, не тренировался дней 10 из‑за гематомы после сильного ушиба.

По игре мы должны были набирать 3 очка. Помимо двух нереализованных пенальти у нас были хорошие моменты.

Два незабитых пенальти. Что сказали игрокам в раздевалке?

— Поддержали их. Это футбол, такие моменты бывают. На этом жизнь не останавливается, идем дальше с высоко поднятой головой. Впереди еще много матчей.

--В концовке игры у вас тоже был хороший момент — мяч прошел рядом со штангой. Нужно пристреляться?
— К сожалению, не забил, есть над чем работать. Будем готовиться дальше — к «Спартаку». Это будет интереснейший матч. В Химках против «Спартака» всегда получаются хорошие игры, и нарушать традиции нельзя (улыбается). В позапрошлом году мы выиграли, хочется повторить.

Будете просить тренера поставить вас в стартовый состав на «Спартак»? Тем более вы в сезоне‑2021/22 забивали «красно‑белым» в двух матчах чемпионата.

— Франк (Артига, главный тренер «Химок» — прим.) знает, что я играл за «Спартак». Но только главный тренер решает, кто будет играть. Понятно, что для меня это особенный матч, когда на поле открывается второе дыхание. При этом на первом месте стоит командный результат, а не личные амбиции.

В «Химках» большое количество игроков с опытом игры в РПЛ. На адаптацию в лиге много времени не надо?

— У нас хорошая команда и коллектив. Общался с некоторыми ребятами, говорил им, что РПЛ — совсем другой чемпионат, где все другое. Здесь важную роль играет психология. С «Динамо» у нас было большое желание забить голы и выиграть, возможно, из‑за того, что ребята не смогли потушить свои эмоции и не реализовали два пенальти.

Нынешний состав способен бороться за место в десятке?

— Думаю, что да. Задачи занять определенное место у нас нет, но нам бы хотелось быть как можно выше — в числе первых десяти команд. Мы выходим на поле получать удовольствие от игры и радовать болельщиков футболом и победами. Когда ты профессиональный футболист, ты сам должен ставить себе максимальные задачи: выигрывать каждый матч, быть лучше с каждой игрой, — сказал Глушаков «Матч ТВ»

Читайте также:
0 / 0
719 1
Футбольные новости
75 0

Хавбек «Зенита» Педро вошел в топ‑5 лучших атакующих полузащитников U‑23 из европейских чемпионатов

Хавбек петербургского «Зенита» Педро вошел в пятерку лучших атакующих ...

931 24

Тренеры, за которых тревожно перед паузой в РПЛ. Под угрозой — Галактионов и ещё пятеро

Сыграно уже девять туров Альфа-Банк РПЛ – почти треть сезона позади.

1463 6

Генич назвал клуб, в который «Акрон» хотел отдать Беншимола в последний день трансферов

Российский комментатор Константин Генич рассказал, что «Акрон» был готов отдать ...

161 0

«Атланта» победила «Портленд» в матче MLS, Миранчук забил победный гол

«Атланта» обыграла «Портленд» в матче регулярного сезона MLS.

537 5

Крамаренко считает, что до восстановления Акинфеева осталось два месяца

Восстановление капитана и вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева должно завершиться через ...

383 14

Владельцы европейских футбольных клубов выступили за изучение возможности введения потолка зарплат — СМИ

Владельцы ведущих европейских футбольных клубов выступили за изучение ...

888 13

«Барселона» победила «Севилью» в матче Ла Лиги, Рафинья оформил хет-трик

Завершился матч 7-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Севилья» и ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.3%
Низкий
23.2%
Средний
20.8%
Нормальный
27.1%
Высокий
7.8%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
27859 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

21599 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

7059 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

9649 267

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

5735 220

ЦСКА в гостях победил махачкалинское «Динамо» в РПЛ, Лусиано Гонду и Фиров забили по голу

Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

Сейчас обсуждают