Бывший спортивный директор московского «Спартака» Александр Шикунов высказался о предстоящем переходе полузащитника Миралема Пьянича в столичный ЦСКА.
«У Пьянича смущает только возраст, но это топовый футболист, который в течение пары лет принесёт пользу ЦСКА. Армейский клуб здорово провернул сделку, ведь это серьёзный полузащитник. Не хотелось, чтобы с Пьяничем повторилась судьба Шюррле и Маркизио. Ведь всем хочется увидеть, какой он футболист. Пусть покажет себя, насколько он способен.
Зачем поднимать слова Пьянича о сборной России? Он приехал и приехал. Столько всего прошло за два года, ведь у нас мир меняется каждый день! Нельзя всё завязывать на этом, тем более привязывать к футболу. У нас Валерий Георгиевич Карпин иногда такого наговорит… Поэтому всё нормально.
Конечно, при переходе Пьянича в ЦСКА геополитическая ситуация меняется в лучшую сторону. Сейчас журналисты должны цепляться за каждого нового иностранца и развивать тему геополитики. Люди всё равно едут к нам из приличных чемпионатов и клубов. Чем больше таких людей к нам будет ехать, тем быстрее нас запустят в Европу. Мы же все хотим туда», — сказал Шикунов в беседе с корреспондентом «Чемпионата»
Бывший директор академии «Чертаново» Николай Ларин предположил, в каком случае ...
Бывший директор академии «Чертаново» Николай Ларин заявил, что форвард «Зенита» ...
Полузащитник «Спартака» Жедсон Фернандеш может продолжить карьеру в ...
Нападающий московского «Динамо» и сборной России Константин Тюкавин признался, ...
Полузащитник сборной России Алексей Батраков стал более уверенным в себе после ...
Левый защитник ЦСКА Данил Круговой назвал бронзового призера Евро-2008 Юрия ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал, что голкипер «ПСЖ» ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Адамов, Вендел и другие новости "Зенита"
Круговой назвал своего кумира в сборной России: «Уникальный футболист, техничный. Разноплановый игрок»
Тюкавин: «Приятно было, что «Динамо» меня так ценит. Все-таки немаленькая сумма была предложена от «Зенита»
Источник: Жедсон Фернандеш может перейти из «Спартака» в «Трабзонспор»
Максименко реально лучший вратарь РПЛ прямо сейчас? По цифрам — точно, но есть нюансы