Бывший спортивный директор московского «Спартака» Александр Шикунов высказался о предстоящем переходе полузащитника Миралема Пьянича в столичный ЦСКА.
«У Пьянича смущает только возраст, но это топовый футболист, который в течение пары лет принесёт пользу ЦСКА. Армейский клуб здорово провернул сделку, ведь это серьёзный полузащитник. Не хотелось, чтобы с Пьяничем повторилась судьба Шюррле и Маркизио. Ведь всем хочется увидеть, какой он футболист. Пусть покажет себя, насколько он способен.
Зачем поднимать слова Пьянича о сборной России? Он приехал и приехал. Столько всего прошло за два года, ведь у нас мир меняется каждый день! Нельзя всё завязывать на этом, тем более привязывать к футболу. У нас Валерий Георгиевич Карпин иногда такого наговорит… Поэтому всё нормально.
Конечно, при переходе Пьянича в ЦСКА геополитическая ситуация меняется в лучшую сторону. Сейчас журналисты должны цепляться за каждого нового иностранца и развивать тему геополитики. Люди всё равно едут к нам из приличных чемпионатов и клубов. Чем больше таких людей к нам будет ехать, тем быстрее нас запустят в Европу. Мы же все хотим туда», — сказал Шикунов в беседе с корреспондентом «Чемпионата»
Исполком Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) внес изменения
Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...
Сборная России по футболу поздравила восьмую ракетку мира Мирру Андрееву с ...
Бывший полузащитник сборной России и «Зенита» Роман Широков высказался об игре ...
Центральный защитник «Марселя» и сборной Аргентины Леонардо Балерди из-за ...
Футбольный агент Александр Клюев, представляющий интересы защитника сербской ...
Полузащитник московского ЦСКА Матвей Кисляк подвёл личные и командные итоги ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Как пересобрать оборону и полузащиту чемпиона России.
Источник: Российские клубы не выступят в еврокубках сезона‑2026/27 – УЕФА
«Продолжу карьеру в «ПСЖ», а закончу — в «Зените». Дивеев ответил на вопрос о будущем
Гончаренко выиграл все три матча во главе сборной Беларуси с общим счетом 7:2. До его назначения команда не побеждала 7 игр
MozzartSport: Артём Шуманский переходит в "Партизан" на правах аренды
Широков о Соболеве: в «Зените» можно и нужно играть сильнее