Вратарь московского «Спартака» Александр Селихов в эфире «Матч ТВ» рассказал об эмоциях на последнем матче капитана команды Георгия Джикии за клуб.
Джикии 30 лет, защитник покинул «Спартак» по окончании сезона‑2023/24. Футболист провел за «красно‑белых» 215 матчей, в составе команды он выиграл чемпионат России, Кубок и Суперкубок страны. 19 мая Джикия вывел команду на встречу с «Рубином» в 29‑м туре МИР РПЛ с капитанской повязкой. Это была его последняя игра за «Спартак».
— Георгий — мой друг и мой товарищ. Мы с ним играли еще в «Амкаре». Мы играем вместе, наверное, уже лет девять, если не больше. И конечно, его уход для меня стал большой потерей. Но я знаю Георгия, он постоянно на позитиве. Я уверен, что у него все будет хорошо.
— Вы семь лет в «Спартаке»?
— Да, мы вместе же пришли.
— Он что‑то в глаза капнул, потому что слез не было.
— Да‑да (смеется). Я тогда был на трибуне и смотрел на многих людей. Честно сказать, был удивлен тому, что многие плакали. У меня самого чуть слеза не покатилась.
— А у Джикии ни слезинки в глазу не было.
— Вот грузин такой, стальной!
— Ты придешь в раздевалку, а его место кем‑то занято…
— Это футбол! Это наша жизнь. Думаю, каждый футболист должен быть готов к такому. Конечно, его будет не хватать. Но мы на связи. Они никуда не делся. Он всегда рядом, — сказал Селихов в эфире «Матч ТВ».
Репортаж из Новогорска.
Что в Санкт-Петербурге.
Как утверждает инсайдер Иван Карпов в социальной сети Telegram, 28-летний вратарь ...
Бывший главный тренер «Ливерпуля» Арне Слот является одним из основных ...
Футбольный агент Тимофей Бердышев, представляющий интересы нападающего ...
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов ответил по поводу ...
Бразильский защитник подписал контракт с нашим клубом сроком на два года.
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Балтика» ведет переговоры с «Зенитом» по трансферу Евгения Латышонка - источник
Дмитрий Игдисамов объяснил бразильским игрокам ЦСКА, почему тренер всегда прав
Город в "Зените" и будет ли Тюкавин в "Зените"
Зырянов: «Хорошо, что Кокорин свободный агент. Пока не слышал, что Александр окажется в «Зените»
«Реал Сосьедад» заинтересован в трансфере защитника «Зенита» - источник