Зарема Салихова, жена бывшего владельца московского «Спартака» Леонида Федуна, считает, что в клубе не умеют сглаживать конфликты.
«Крайне некрасиво, что «Спартак» пытается выставить Александра токсичным и конфликтным, сливая журналистам по сути рабочий момент перед кубковой игрой с «Балтикой». Думаю, каждый тренер и генеральный директор может привести миллионы подобных случаев. Почему-то у Тедеско и Ваноли Соболев играл и как выходящим на замену, и как игрок основы.
Умение гасить конфликты определяет класс управленцев. Это работа спортивного директора в первую очередь. По тому, как игрок заходит в столовую, уже видно, всё ли нормально, или же надо тренеру и спортивному директору с ним переговорить наедине.
И генеральный директор — это вовсе не небожитель, а наёмный сотрудник с широким кругом обязанностей, а не только посетитель вип-ложи, следящий за игрой в окружении родных и близких. Я правильно понимаю, что, не взяв Александра на игру, таким образом клуб наказывал игрока за желание играть, биться, забивать и приносить пользу? И что в итоге? «Спартак» вылетел из Кубка от «Балтики».
Малышев и прочие абсолютно не умеют прогнозировать и сглаживать конфликты как в команде, так и в клубе, особенно в случае череды поражений. Они думают, что, понабрав новых — белых и пушистых — игроков, плюс оставшиеся невзрывные ребята — так избегут всех конфликтов? Игроки — это не картридж в принтере, который меняют раз в месяц. С таким подходом футболисты будут меняться в бесконечном круговороте на радость агентов.
Если не устраивает Шамар, при то что игрок не получил ни одного шанса на поле после хорошего выступления за сборную Ямайки, то как, не выпуская игрока, вы надеетесь его продать? Спортивный директор слышал, что такое предпродажная подготовка вообще? Пусть поучится у «Ростова» хотя бы. Или тот факт, что Соболев занимался индивидуально, как-то помог увеличить его трансферную стоимость с целью получить другие предложения, кроме как от «Зенита»?
Видимо, Александр Соболев просто не мог так же искренне радоваться победам команды со скамейки, как это делает Довбня сейчас. Осталось только дождаться конца сезона, чтобы сделать выводы, стоила ли та воспитательная мера перед игрой с «Балтикой» потери нападающего и насколько Виллиан Жозе, не пропускающий завтрака, результативнее Соболева», — сказала Салихова в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Александром Ершовым.
Материалы по теме
Нападающий «Зенита» Максим Глушенков в интервью «Матч ТВ» заявил, что был бы готов ...
Стали известны имена претендентов на звание лучшего тренера сентября в ...
Пресс-служба сборной России показала, как будет выглядеть капитанская повязка ...
Нападающий московского «Динамо» и сборной России Константин Тюкавин рассказал, ...
Бывший директор академии «Чертаново» Николай Ларин предположил, в каком случае ...
Бывший директор академии «Чертаново» Николай Ларин заявил, что форвард «Зенита» ...
Полузащитник «Спартака» Жедсон Фернандеш может продолжить карьеру в ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Адамов, Вендел и другие новости "Зенита"
Игдисамов, Карседо, Шварц и Семак номинированы на звание лучшего тренера сентября
Игрок ЦСКА не тренируется в сборной из-за воспаления. Почему будет правильно вернуть его в клуб
СМИ: Джонатан Альба возглавит «Родину». Помогать испанцу будет Виктор Онопко
Николай Ларин: у Глушенкова точно нет особого фанатизма к отъезду в Европу