Президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев рассказал «РБ Спорт» реальную причину, по которой нападающий команды Абакар Гаджиев показал средний палец воронежским болельщиками.
Накануне «Динамо» сыграло вничью на выезде с воронежским «Факелом» (1:1). На 66-й минуте во время замены 20-летний Гаджиев показал средний палец в сторону трибуны с местными болельщиками. Этот эпизод попал на камеры, был внесен в рапорт делегата и будет рассмотрен на заседании КДК РФС.
— Никакой беседы с Абакаром еще не было. Они только приехали. Но я в курсе дела, — заявил Гаджиев. — Хочу сказать, что здесь надо рассматривать не только поступок Абакара, но и поведение трибун. Реакция Абакара — с ним еще предстоит поговорить — связана с какими-то националистическими выкриками. Как бы футболист ни играл, он уходит с поля, а ему такие штуки выкрикивают — какая должная быть реакция? Конечно, более сдержанная, но все же.
Нам хотелось бы, чтобы была соответствующая реакция в отношении этого болельщика. Мы для чего Fan ID сделали? Для безопасности. Не для того, чтобы пиво не пили, а для того, чтобы не было подобных выкриков. В данном случае я считаю, что это оскорбление в том числе нашего клуба.
— Расистских эпизодов давно не было.
— Было совсем недавно, но мы постарались сделать так, чтобы не накалять ситуацию. Мы со своей стороны накажем Абакара. Но в первую очередь за желтую карточку, которую он получил, а за этот жест предупредим, что нельзя так реагировать на всяких ограниченных людей. Мы говорим о том, что других на трибунах больше, а с такими надо бороться.
— Вы будете жаловаться в РФС?
— Надо сначала посмотреть до конца и все выяснить, чтобы не быть голословными. Если дело коснется обращения, тогда надо будет в деталях все услышать и увидеть. Если из того, что я сказал, подтвердятся факты, тогда будем обращаться. Для этого пусть предоставят видеозаписи, опросят свидетелей.
Бывший директор академии «Чертаново» Николай Ларин предположил, в каком случае ...
Бывший директор академии «Чертаново» Николай Ларин заявил, что форвард «Зенита» ...
Полузащитник «Спартака» Жедсон Фернандеш может продолжить карьеру в ...
Нападающий московского «Динамо» и сборной России Константин Тюкавин признался, ...
Полузащитник сборной России Алексей Батраков стал более уверенным в себе после ...
Левый защитник ЦСКА Данил Круговой назвал бронзового призера Евро-2008 Юрия ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал, что голкипер «ПСЖ» ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Адамов, Вендел и другие новости "Зенита"
Круговой назвал своего кумира в сборной России: «Уникальный футболист, техничный. Разноплановый игрок»
Тюкавин: «Приятно было, что «Динамо» меня так ценит. Все-таки немаленькая сумма была предложена от «Зенита»
Источник: Жедсон Фернандеш может перейти из «Спартака» в «Трабзонспор»
Максименко реально лучший вратарь РПЛ прямо сейчас? По цифрам — точно, но есть нюансы