Председатель совета директоров московского «Локомотива» Юрий Нагорных заявил «Матч ТВ», что относится с большим уважением к нападающему Артему Дзюбе, который покинул футбольную команду по окончании минувшего сезона.
В конце мая «Локомотив» объявил, что 35‑летний форвард покидает команду в связи с окончанием срока контакта. Дзюба выступал за железнодорожников с февраля 2023 года. Ранее представитель Дзюбы Леонид Гольдман в интервью «Матч ТВ» заявлял, что в «Локомотиве» «списали нападающего» и подверг критике главного тренера команды Михаила Галактионова.
— Уже не секрет, что Дзюба покинет «Локомотив». Почему у него не получилось задержаться в команде на долгий срок и стать, как вы надеялись, лучшим бомбардиром в истории России именно в красно‑зеленой форме?
— Знаете, пользуясь случаем, хочу через сайт «Матч ТВ» поблагодарить Артема за эти полтора года, проведённые в «Локомотиве». Это точно были не худшие полтора года в его карьере. Получился очень интересный период в истории жизни нашего клуба, в который Артем ярко вписал свои строчки. Он помог «Локомотиву» выбраться из сложной ситуации, в которой мы оказались в прошлом сезоне, прекрасно провел его весеннюю часть, был очень мотивирован. А когда Артем замотивирован, он может горы свернуть. Играл очень позитивную роль в раздевалке, в настрое молодых футболистов, в сплочении команды.
В завершившемся сезоне первую половину чемпионата Артем также играл достаточно достойно и цементировал команду. Дальше случилась небольшая травма, которая не позволила выполнить необходимый объем подготовки к весне. Собственно, весенняя часть целиком получилась не такой, как он хотел, как хотел клуб. Но еще раз хочу сказать Артему спасибо, он выдающийся футболист, форвард, один из лучших игроков в истории российского футбола.
— Так почему тогда он покидает «Локомотив»?
— Спорт — это достаточно жесткая сфера деятельности, где иногда принимаются определённые решения. И такое было принято — наше совместное сотрудничество не продолжать. Это не значит, что Артем заканчивает свою карьеру, наоборот, думаю, что это решение мотивирует к тому, чтобы в очередной раз перезагрузить себя и продолжить развитие. «Локомотив» же сегодня будет иметь несколько другую манеру, иной рисунок игры. При этом многие наши болельщики переживают, сожалеют, что наша совместная работа с Артемом получилась быстротечной. Я прекрасно отношусь к Дзюбе, как к уникальному спортсмену, незаурядному и яркому человеку, который во многом поддерживает интерес к нашему футболу, его индустрии. Не исключаю, что, может быть, в другом качестве мы с Артемом еще посотрудничаем.
— Вы так много сказали хорошего про Артема, но все‑таки он уходит на фоне конфликта, который не скрывает его представитель Леонид Гольдман.
— Не хочу это комментировать. Сам Артем ни одного конфликтного слова в адрес «Локомотива» не сказал. А к работе агентов и к тому, что они говорят, всегда нужно относиться с определенной сноской на их деятельность. Совершенно точно нет никакой предвзятости клуба и тренерского штаба к Артему. Это жизнь, это футбол. Сегодня все определяется результатом совместной работы.
— Будете рады, если он побьет исторический рекорд в составе другого клуба?
— Да, конечно, — сказал Нагорных в интервью «Матч ТВ» на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).
Бывший тренер «Спартака» и «Оренбурга» Владимир Слишкович отреагировал на выпад ...
Российская Премьер-Лига утвердила подробный календарь четырёх туров Мир РПЛ ...
Российский футбольный союз утвердил календарь матчей 1/2 финала Пути РПЛ и игр ...
Полузащитник «Монако» Александр Головин получил оценку 4 из 10 от авторитетной ...
Бывший защитник мадридского «Реала» Марсело стал гостем подкаста Under The Goalposts, ...
Бывший главный тренер московского футбольного клуба «Спартак» Деян Станкович ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что неправильно ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Определено расписание следующих матчей FONBET Кубка России
Стало известно расписание РПЛ на первые четыре тура в 2026 году
"На глаз лучше футбол Челестини, по результату — Николича" - Гришин
Источник: ЦСКА действительно интересуется Пестряковым. Однако официальных предложений пока что не было
Владимир Слишкович ответил Андрею Талалаеву на «Слабовича»: «Он мне важен так же, как снег в Мурманске»