Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» оценил, как отказ от товарищеского матча с «Нефтчи» может повлиять на выступление красно-белых.
Столичный клуб должен был сыграть в Баку, но отказался от игры из-за теракта в «Крокус Сити Холле».
Последний матч красно-белые провели 14 марта – обыграли «Оренбург» со счетом 3:1 в ответном матче 1/4 финала Пути РПЛ Кубка России. В следующей стадии этого турнира команда Гильермо Абаскаля сыграет с «Зенитом».
После 20 туров «Спартак» занимает 6-е место в турнирной таблице Премьер-Лиги с 31 очком. Отрыв от третьего места составляет 7 очков.
– Думаю, что отмена матча – это не худший вариант. Во-первых, они уже все подустали. Будем так говорить. Лишняя пауза в конце чемпионата не влияет на игровой тонус. Он либо есть, либо его нет. На что тут может повлиять одна игра? Конечно, это проблема тренера, но, наверное, они посчитали, что так лучше. Еще психологический момент. Вся страна в трауре.
«Зенит» сыграл. Но «Црвена Звезда» – команда с хорошей зрительской аудиторией. Наши болельщики там были. Полный стадион народу. Вы же видели, какая там была картинка. Российские флаги. Антураж был достаточно симпатичный. Все понимают, что произошло. Но жизнь-то не останавливается на этом. Наверняка, с кем-то было согласовано решение о проведении матча. Они же близки к руководству страны.
– Давайте вернемся к «Спартаку». Впереди у него домашние матчи с «Уралом» в чемпионате и «Зенитом» – в Кубке России. Как должна сыграть команда, чтобы опять не начались разговоры об отставке Абаскаля?
– У «Урала» априори должны выигрывать. Потому что эта команда находится внизу турнирной таблицы, а «Спартак» на что-то претендует. И по составу гораздо сильнее «Урала». Обязаны выигрывать. А что будет на самом деле, одному богу известно. Игры со слабыми командами, которые «Спартак» иногда демонстрирует, – они ни в какие ворота… Особенно с «Факелом».
А на Кубок будет принципиальная игра. Там должны костьми ложиться и играть с «Зенитом». С ним сегодня можно играть. Хотя он не российский, а бразильский. В старте выходят Мостовой и вратарь, а все остальные – иностранцы.
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Полузащитник и капитан «Динамо» Даниил Фомин выразил мнение, что нападающий ...
Чемпион СССР Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» порассуждал о критериях, которыми ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Почетный президент РФС Вячеслав Колосков в комментарии для «СЭ» отреагировал на ...
Бывший главный тренер «Ахмата» Сергей Ташуев, ныне возглавляющий «Енисей», ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» оценил игру «армейцев» в ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
9 марта.
Челестини ответил Газзаеву, который назвал обмен Дивеева на Лусиано ошибкой
Радимов: Максименко играет все хуже и хуже
«Будё-Глимт» разгромил «Спортинг» в 1/8 финала Лиги чемпионов, Хайкин сыграл «на ноль»
Мажич объяснил, почему в эфире не будут показывать разговоры VAR‑центра с арбитрами в матчах РПЛ
"Почему «Балтика» не усилилась, если хочет борьбы за медали?" - Радимов